Portaria divulga a relação de atletas contemplados com a Bolsa Atleta. Veja lista completa.

PORTARIA MC Nº 762, DE 13 DE ABRIL DE 2022

Contempla atletas com o benefício Bolsa Atleta, referente ao Edital nº 1, de 24 de janeiro de 2022, publicado na Seção 3, do Diário Oficial da União.

O MINISTRO DE ESTADO DA CIDADANIA, no uso das atribuições que lhe conferem os incisos I e II, do parágrafo único do artigo 87 da Constituição Federal, e tendo em vista o disposto na Lei nº 10.891, de 09 de julho de 2004, no Decreto nº 5.342, de 14 de janeiro de 2005 e na Portaria nº 593 de 19 de janeiro de 2021, resolve:

Art. 1º Contemplar seis mil trezentos e setenta e quatro atletas, de modalidades que fazem parte dos Programas Olímpico e Paralímpico, referentes aos eventos ocorridos em 2021 e aprovados no âmbito do Programa Bolsa-Atleta, relacionados no Anexo desta Portaria, sendo:

I – duzentos e quarenta e um habilitados na categoria Atleta Olímpico e Paralímpico;

II – oitocentos e quarenta e cinco habilitados na categoria Atleta Internacional;

III – quatro mil setecentos e cinquenta e cinco habilitados pela categoria Atleta Nacional;

IV – duzentos e noventa e dois habilitados pela categoria Atleta Base; e

V – duzentos e quarenta e um habilitados pela categoria Atleta Estudantil.

Art. 2º Os atletas contemplados deverão assinar e encaminhar o Termo de Adesão conforme estabelecido no subitem 6.3 do Edital nº 1, de 24 de janeiro de 2022, publicado na Seção 3, do Diário Oficial da União de 28 de janeiro de 2022.

Art. 3º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

RONALDO VIEIRA BENTO

ANEXO ÚNICO

LISTA DE ATLETAS CONTEMPLADOS

CATEGORIA ATLETA OLÍMPICO/PARALÍMPICO

Nº de Ordem

Nome

CPF

Modalidade

Colocação

Tipo de Modalidade

Subcategoria

Estado de Endereço

Cidade do Endereço

1

ALEX DOUGLAS PIRES DA SILVA

***.***.240-38

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

2

ALEXANDRE AUGUSTO GALGANI

***.***.868-48

Carabina Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SUMARÉ

3

ALINE DA SILVA RODRIGUES

***.***.957-60

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

4

ALTOBELI SANTOS DA SILVA

***.***.308-07

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CATANDUVA

5

ANA CAROLINA DE JESUS AZEVEDO

***.***.008-19

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

6

ANA CAROLINA VIEIRA

***.***.868-00

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

7

ANA CLAUDIA DOS SANTOS CALDEIRA

***.***.676-00

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

8

ANA CLAUDIA LEMOS SILVA

***.***.839-30

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

9

ANA PAULA MADRUGA DE SOUZA

***.***.069-07

Remo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

10

ANDERSON FREITAS HENRIQUES

***.***.720-90

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

11

ANDRESSA OLIVEIRA DE MORAIS

***.***.694-01

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

12

ANDREY MUNIZ DE CASTRO

***.***.571-20

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

SENADOR CANEDO

13

ANDREY PEREIRA GARBE

***.***.468-00

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

14

ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS

***.***.607-76

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

15

AUGUSTO DUTRA DA SILVA DE OLIVEIRA

***.***.298-52

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

16

BEATRIZ LINHARES DA SILVA

***.***.399-51

Ginástica Rítmica

Não se aplica

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

17

BEATRIZ PIMENTEL DIZOTTI

***.***.018-14

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

18

BRENO MARTINS CORREIA

***.***.497-60

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

19

BRUNA JESSICA OLIVEIRA FARIAS

***.***.294-19

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

20

CARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIOR

***.***.268-76

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

RIO CLARO

21

CARLOS EDUARDO RAMADAM PARRO

***.***.148-55

Concurso Completo de Equitação (CCE)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

COLINA

22

CARMINHA CELESTINA DE OLIVEIRA

***.***.789-84

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

PR

FAZENDA RIO GRANDE

23

CAROLINE AIKO KUMAHARA

***.***.658-00

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

24

CHAYENNE PEREIRA DA SILVA

***.***.617-61

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

25

CRISTIAN WESTEMAIER RIBERA

***.***.418-96

Cross Country Paralímpico (Rollerski)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

JUNDIAÍ

26

DANIEL ALVES RODRIGUES

***.***.516-35

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

27

DANIEL CHAVES DA SILVA

***.***.407-89

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

28

DANIEL FERREIRA DO NASCIMENTO

***.***.518-75

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

PARAGUAÇU PAULISTA

29

DAVID ANDRADE DE FREITAS

***.***.103-44

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

30

DEBORAH MEDRADO BARBOSA

***.***.967-95

Ginástica Rítmica

Não se aplica

Individual

Principal

ES

SERRA

31

DERICK DE SOUZA SILVA

***.***.247-05

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

32

DIANA CRISTINA BARCELOS DE OLIVEIRA

***.***.007-71

Remo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

33

EDSON LUQUES BINDILATTI

***.***.368-79

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

34

EDSON RICARDO MARTINS

***.***.418-40

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

SP

MARÍLIA

35

EDUARD SOGHOMONYAN

***.***.428-00

Greco-Romana

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

36

EDUARDO DOS SANTOS RODRIGUES DE DEUS

***.***.798-82

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

37

EDUARDO KATSUHIRO BARBOSA

***.***.998-52

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

38

EDUARDO YUDY BRITO SANTOS

***.***.848-92

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

39

ERICA ROCHA DE SENA

***.***.314-40

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PE

CAMARAGIBE

40

ERICK GILSON VIANNA JERONIMO

***.***.008-62

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

SP

ARARAQUARA

41

ETIENE PIRES DE MEDEIROS

***.***.864-70

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

42

FABIANA DA SILVA

***.***.097-52

Badminton

Não se aplica

Individual

Principal

SP

AMERICANA

43

FERNANDA RAQUEL BORGES MARTINS

***.***.330-66

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

ITAPECERICA DA SERRA

44

FERNANDA RYFF MOREIRA DE OLIVEIRA HORN

***.***.720-34

Vela

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

45

GABRIEL DA SILVA SANTOS

***.***.018-39

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

46

GABRIEL OLIVEIRA CONSTANTINO

***.***.827-08

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

47

GABRIELA SHINOBU CHIBANA

***.***.248-00

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

48

GABRIELLE GONCALVES RONCATTO

***.***.548-78

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

49

GEISA APARECIDA MUNIZ COUTINHO

***.***.207-26

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

50

GEOVANNA SANTOS DA SILVA

***.***.897-23

Ginástica Rítmica

Não se aplica

Individual

Principal

ES

VILA VELHA

51

GIOVANNA TOMANIK DIAMANTE

***.***.398-17

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

52

GRAZIELE JESUS DE SOUSA

***.***.048-39

Boxe

Não se aplica

Individual

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

53

GUILHERME GERMANO MORAES

***.***.678-70

Bocha Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

54

GUSTAVO CARNEIRO SILVA

***.***.756-49

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

55

GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA DIAS

***.***.788-92

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

MARÍLIA

56

GUSTAVO TSUBOI

***.***.838-35

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

57

HELCIO LUIZ JAIME GOMES PERILO

***.***.681-00

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

58

HENRIQUE DUARTE HADDAD

***.***.777-89

Vela

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

59

HERIBERTO ALVES ROCA

***.***.338-90

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

60

ISABEL CLARK RIBEIRO

***.***.047-35

Snowboard

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

61

JAIRO NATANAEL FROHLICH KLUG

***.***.778-86

Remo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

62

JAQUELINE MOURAO

***.***.556-59

Cross Country

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

63

JESSICA LIE YAMADA

***.***.578-86

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

64

JOAO HENRIQUE FALCAO CABRAL

***.***.823-70

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MA

TIMON

65

JOAO LUCAS MAGALHAES HUEB DE MENEZES

***.***.876-09

Tênis

Não se aplica

Individual

Principal

MG

UBERABA

66

JOAO VICTOR MARCARI OLIVA

***.***.228-12

Adestramento

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

67

JORGE HENRIQUE DA COSTA VIDES

***.***.287-88

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

68

KETILEY BATISTA

***.***.755-77

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

PINDAMONHANGABA

69

LARISSA MARTINS DE OLIVEIRA

***.***.046-06

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

70

LETHICIA RODRIGUES LACERDA

***.***.231-70

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

71

LUCAS CONCEICAO VILAR

***.***.218-11

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

72

LUCAS DA SILVA CARVALHO

***.***.548-80

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

73

LUCAS GOMES DE SOUZA MAZZO

***.***.268-05

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

74

LUISA DE BAPTISTA BASTOS DUARTE

***.***.648-85

Triathlon

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO CARLOS

75

LUIZ ALTAMIR LOPES MELO

***.***.143-92

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

76

LUIZ FILIPE GUARNIERI MANARA

***.***.308-74

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

MOJI MIRIM

77

LUIZ HENRIQUE COCUZZI

***.***.438-14

Moutain Bike

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

78

MARCELO CHIERIGHINI

***.***.488-60

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

79

MARCELO DOS SANTOS

***.***.019-04

Bocha Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PINHAIS

80

MARCELO FEDRIZZI DEMOLINER

***.***.590-42

Tênis

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

81

MARCELO PINHEIRO DAVI DE MELO

***.***.096-94

Duplas

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

82

MARCELO TOSI

***.***.578-11

Concurso Completo de Equitação (CCE)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

JABOTICABAL

83

MARCIO SOARES TELES

***.***.367-07

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

84

MARIA EDUARDA DE ALMEIDA ARAKAKI

***.***.264-10

Ginástica Rítmica

Não se aplica

Individual

Principal

SE

ARACAJU

85

MARIA IEDA CHAVES GUIMARAES

***.***.047-27

Pentatlo Moderno

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

86

MARLIANE AMARAL SANTOS

***.***.306-32

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

87

MATEUS DANIEL ADAO DE SA

***.***.938-10

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

88

MATHEUS FERREIRA DE MORAES GONCHE

***.***.097-51

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

89

MATHEUS GABRIEL DE LIZ CORREA

***.***.499-43

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SC

BLUMENAU

90

MAURICIO POMME

***.***.838-17

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

91

MEIRYCOLL JULIA DUVAL DA SILVA

***.***.916-02

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

92

MICHEL OMETTO DE MACEDO

***.***.511-51

Alpino

Não se aplica

Individual

Principal

SP

PIRACICABA

93

MILLENA FRANCA DOS SANTOS

***.***.121-16

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

94

MURILO SETIN SARTORI

***.***.258-06

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

AMERICANA

95

NATHALIA SIQUEIRA ALMEIDA

***.***.487-40

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

96

NICOLE PIRCIO NUNES DUARTE

***.***.548-80

Ginástica Rítmica

Não se aplica

Individual

Principal

SE

ARACAJU

97

PAULO ANDRE CAMILO DE OLIVEIRA

***.***.607-06

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

ES

VILA VELHA

98

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA PAULA

***.***.808-03

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

IRAPURU

99

PEDRO HENRIQUE SILVA SPAJARI

***.***.468-21

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

100

PEDRO LUIZ BURMANN DE OLIVEIRA

***.***.140-95

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

101

RAFAEL GODOY DE MACEDO

***.***.478-76

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

RS

CANOAS

102

RAFAEL MAMPRIN LOSANO

***.***.228-92

Concurso Completo de Equitação (CCE)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

RIO CLARO

103

RAFAEL MEDEIROS GOMES

***.***.706-40

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

104

RAFAEL SOUZA DA SILVA

***.***.097-00

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

105

RENATO REZENDE

***.***.377-54

BMX Racing

Não se aplica

Individual

Principal

MG

POÇOS DE CALDAS

106

RODRIGO PEREIRA DO NASCIMENTO

***.***.159-97

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

107

ROSANGELA CRISTINA OLIVEIRA SANTOS

***.***.157-32

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

108

SIMONE PONTE FERRAZ

***.***.739-13

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SC

JARAGUÁ DO SUL

109

STEPHANIE BALDUCCINI

***.***.818-10

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

110

TABATA VITORINO DE CARVALHO

***.***.029-00

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

111

THIAGO DO ROSARIO ANDRE

***.***.627-67

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MG

MARIANA

112

THIAGO JULIO SOUZA ALFANO MOURA

***.***.928-16

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

113

TIFFANI BEATRIZ DOMINGOS SILVA DO NASCIMENTO MARINHO

***.***.337-26

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

114

VAGNER JUNIOR SOUTA

***.***.129-71

Canoagem Velocidade

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CASCAVEL

115

VALDENI DA SILVA JUNIOR

***.***.279-63

Remo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

116

VANILTON ANTONIO DO NASCIMENTO FILHO

***.***.121-88

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

117

VICTOR DE LIMA SANTOS

***.***.038-05

Cross Country

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

118

VINICIUS MOREIRA LANZA

***.***.666-16

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

119

VITOR ANTONIO DE JESUS

***.***.097-36

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

120

VITTORIA LOPES DE MELLO

***.***.313-79

Triathlon

Não se aplica

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

121

YGOR COELHO DE OLIVEIRA

***.***.507-38

Badminton

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

122

YURI MANSUR GUERIOS

***.***.118-01

Saltos

Não se aplica

Individual

Principal

SP

EMBU

123

ADRIA JESUS DA SILVA

***.***.641-33

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

124

ADRIANA CARDOSO DE CASTRO

***.***.379-06

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

MARINGÁ

125

ALAN FERREIRA SOUZA

***.***.367-50

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

126

ALEX DE MELO SOUSA

***.***.317-41

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

ITAQUAQUECETUBA

127

ALEX PEREIRA WITKOVSKI

***.***.669-55

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

ARAUCÁRIA

128

ALEXANDRA PRISCILA DO NASCIMENTO MARTINEZ

***.***.148-52

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

ES

VILA VELHA

129

ALINE RIBEIRO FURTADO

***.***.648-23

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

130

ANA CAROLINA DA SILVA

***.***.316-67

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

131

ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO

***.***.397-58

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

MT

CUIABÁ

132

ANA CRISTINA MENEZES OLIVEIRA DE SOUZA

***.***.218-30

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

133

ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO

***.***.387-39

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

ITAQUAQUECETUBA

134

ANA LUISA APARECIDA DE SOUZA SOARES

***.***.268-92

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

135

ANA PAULA RODRIGUES BELO

***.***.003-02

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MA

SÃO LUÍS

136

ANDERSON RODRIGUES DOS SANTOS

***.***.939-84

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CAMPO LARGO

137

ANDRESSA ALVES DA SILVA

***.***.568-71

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

138

ANDRESSA CAVALARI MACHRY

***.***.630-52

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

ROQUE GONZALES

139

ANGELINA ALONSO COSTANTINO

***.***.767-52

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RESENDE

140

BARBARA ELISABETH ARENHART

***.***.790-85

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

NOVO HAMBURGO

141

BARBARA MICHELINE DO MONTE BARBOSA

***.***.524-32

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

CAÇADOR

142

BEATRIZ ZANERATTO JOAO

***.***.078-52

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

ARARAQUARA

143

BIANCA DOS SANTOS SILVA

***.***.888-08

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

144

BRUNA APARECIDA ALMEIDA DE PAULA

***.***.776-43

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

CAMPESTRE

145

BRUNA BEATRIZ BENITES SOARES

***.***.031-48

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MS

CAMPO GRANDE

146

BRUNA NASCIMENTO LIMA

***.***.312-33

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

PA

MARITUBA

147

CAMILA MARIA LEIRIA DE CASTRO

***.***.447-41

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

148

CAROLINE DE OLIVEIRA SAAD GATTAZ

***.***.148-59

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

149

CASSIO LOPES DOS REIS

***.***.465-82

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

BA

ITUBERÁ

150

DAMIAO ROBSON SOUSA RAMOS

***.***.134-09

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

151

DANIEL JORGE DA SILVA

***.***.299-70

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

152

DANIEL YOSHIZAWA

***.***.858-60

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

153

DAYANE PIRES DA ROCHA

***.***.908-18

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

DIADEMA

154

DEBORA CRISTIANE DE OLIVEIRA

***.***.178-07

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BRASÓPOLIS

155

DIOGO REBOUCAS

***.***.007-64

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

156

EDUARDA AMORIM TALESKA

***.***.648-10

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

BLUMENAU

157

EDWARDA DE OLIVEIRA DIAS

***.***.429-90

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

158

EMERSON ERNESTO DA SILVA

***.***.844-14

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

159

ERIKA CRISTIANO DOS SANTOS

***.***.558-78

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

160

ESHYLLEN COIMBRA CARDOSO

***.***.797-11

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

161

FABIO ROCHA CHIUFFA

***.***.568-01

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

162

FELIPE BORGES DUTRA RIBEIRO

***.***.048-30

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

163

FERNANDO GIL KRELING

***.***.260-19

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

164

GABRIELA BRAGA GUIMARAES

***.***.036-89

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

165

GABRIELA CLAUSSON BITOLO

***.***.218-38

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

166

GEYSE DA SILVA FERREIRA

***.***.804-92

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

AL

MARAGOGI

167

GILBERTO LOURENCO DA SILVA

***.***.758-04

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CARAPICUÍBA

168

GIOVANA QUEIROZ COSTA

***.***.681-55

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

169

GIULIA GUARIEIRO

***.***.158-03

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

170

GIZELE MARIA DA COSTA DIAS

***.***.948-89

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

171

GLEDSON DA PAIXAO BARROS

***.***.965-13

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

172

GUILHERME MIGUEL LARANJEIRO TORRIANI

***.***.688-76

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CAÇAPAVA

173

GUSTAVO CESAR RODRIGUES

***.***.638-85

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

INDAIATUBA

174

HALINE LEME SCATRUT

***.***.579-02

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

MT

CUIABÁ

175

HANIEL VINICIUS INOUE LANGARO

***.***.779-03

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

IPORÃ

176

HENRIQUE SELICANI TEIXEIRA

***.***.569-50

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

MARINGÁ

177

ISAC VIANA SANTOS

***.***.367-60

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

178

JANI FREITAS BATISTA

***.***.341-36

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

179

JARDIEL VIEIRA SOARES

***.***.673-80

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

180

JEFERSON DA CONCEICAO GONCALVES

***.***.575-36

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

BA

CANDEIAS

181

JESSICA GOMES VITORINO

***.***.901-07

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

DF

BRASÍLIA

182

JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVA

***.***.937-99

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

NOVA IGUAÇU

183

JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA

***.***.254-59

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

184

JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA

***.***.682-04

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

185

JUCINARA THAIS SOARES PAZ

***.***.960-47

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

PORTÃO

186

JULIA BIANCHI

***.***.059-80

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

XAXIM

187

KATIA APARECIDA FERREIRA SILVA

***.***.086-71

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

DF

BRASÍLIA

188

LAIANA RODRIGUES BATISTA

***.***.862-34

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

189

LARISSA FAIS MUNHOZ ARAUJO

***.***.209-60

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

190

LEANDRO HENRIQUE DA SILVA

***.***.708-08

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

191

LEILA CASSIA DOS SANTOS SILVA

***.***.638-76

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

192

LEOMON MORENO DA SILVA

***.***.701-96

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

193

LEONARDO DUTRA FERREIRA

***.***.491-75

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

ANÁPOLIS

194

LEONARDO VIAL TERCARIOL

***.***.718-01

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

195

LETICIA IZIDORO LIMA DA SILVA

***.***.607-07

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

196

LETICIA SANTOS DE OLIVEIRA

***.***.058-73

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

ATIBAIA

197

LIVIA MARTINS HORACIO VENTURA

***.***.348-39

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

198

LUCAS SAATKAMP

***.***.800-56

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

199

LUDMILA DA SILVA

***.***.858-23

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

GUARULHOS

200

LUIZA GONZALEZ DA COSTA CAMPOS

***.***.480-89

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

201

LUIZA GUISSO FIORESE

***.***.267-75

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

202

MACRIS FERNANDA SILVA CARNEIRO

***.***.818-00

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

203

MARIA EDUARDA FRANCELINO DA SILVA

***.***.904-60

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

204

MARIANA NICOLAU DA SILVA

***.***.358-90

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

205

MARINA FIORAVANTI COSTA

***.***.588-42

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

206

MARTA VIEIRA DA SILVA

***.***.037-07

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

AL

MARECHAL DEODORO

207

MAURICIO BORGES ALMEIDA SILVA

***.***.184-74

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

AL

MACEIÓ

208

MIRAILDES MACIEL MOTA

***.***.065-91

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

209

MONIZA APARECIDA DE LIMA

***.***.765-01

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

210

NATHALIE FILOMENA DE LIMA SILVA

***.***.708-21

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

211

NURYA DE ALMEIDA SILVA

***.***.091-96

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

212

PAMELA PEREIRA

***.***.313-00

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

TRINDADE

213

PATRICIA MATIELI MACHADO

***.***.267-65

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

214

POLIANA BARBOSA MEDEIROS

***.***.746-63

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

JACAREÍ

215

RAFAELA DE CONTI ZANELLATO

***.***.509-41

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

216

RAFAELLE LEONE CARVALHO SOUZA

***.***.025-08

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

BA

SALVADOR

217

RAIMUNDO NONATO ALVES MENDES

***.***.684-65

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PE

PETROLINA

218

RANGEL LUAN DA ROSA

***.***.009-77

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

SEARA

219

RAQUEL CRISTINA KOCHHANN

***.***.479-07

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

220

RENATA LAIS DE ARRUDA

***.***.524-74

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PE

OLINDA

221

RENATO DE OLIVEIRA LEITE

***.***.488-74

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

222

RICARDO STEINMETZ ALVES

***.***.110-90

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

PORTO ALEGRE

223

ROGERIO MORAES FERREIRA

***.***.112-12

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PA

ABAETETUBA

224

ROMARIO DIEGO MARQUES

***.***.454-60

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

RN

NATAL

225

ROSAMARIA MONTIBELLER

***.***.729-73

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

NOVA TRENTO

226

RUDOLPH HACKBARTH

***.***.269-11

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

227

SAMARA DA SILVA VIEIRA

***.***.424-57

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RN

NATAL

228

SAMUEL HENRIQUE ARANTES

***.***.096-35

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

FORMIGA

229

TAMIRES CASSIA DIAS DE BRITTO

***.***.868-00

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

230

TAMIRES MORENA DE ARAUJO FROSSARD

***.***.827-26

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

231

THALES GUSTAVO HOSS

***.***.530-06

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

RN

NATAL

232

THALIA DA SILVA COSTA

***.***.473-02

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

233

THALITA DA SILVA COSTA

***.***.473-10

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

234

THIAGO ALVES PONCIANO

***.***.859-95

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CAMPO MOURÃO

235

THIAGUS PETRUS GONCALVES DOS SANTOS

***.***.886-16

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

JUIZ DE FORA

236

TIAGO DA SILVA

***.***.079-11

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

237

VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO

***.***.917-40

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

238

VINICIUS SANTOS TEIXEIRA

***.***.478-01

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

TAUBATÉ

239

WALLACE LEANDRO DE SOUZA

***.***.088-07

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

240

WELLINGTON PLATINI SILVA DA ANUNCIACAO

***.***.088-92

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

241

WESCLEY CONCEICAO DE OLIVEIRA

***.***.947-64

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

SÃO GONÇALO

CATEGORIA ATLETA INTERNACIONAL

Nº de Ordem

Nome

CPF

Modalidade

Colocação

Tipo de Modalidade

Subcategoria

Estado de Endereço

Cidade do Endereço

242

ADRIAN HENRIQUE DIAS VIEIRA

***.***.398-24

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

243

AGNES NADINE PEREIRA MARTINS

***.***.857-02

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

244

ALEF DA ROSA FONTOURA

***.***.480-22

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

245

ALENCAR CHAGAS PEREIRA

***.***.168-18

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

246

ANA LUISA PASSOS NEIVA

***.***.851-92

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

247

ANA LUIZA PIRES LIMA

***.***.589-95

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

PR

PINHAIS

248

ANDRESSA WENDEL JARDIM

***.***.550-00

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

249

AURICELIA NUNES EVANGELISTA

***.***.123-87

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

250

BARBARA VITORIA URQUIZA GALVAO

***.***.514-21

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

SE

ARACAJU

251

BEATRIZ BENEDETTI DA SILVA

***.***.148-00

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

252

BEATRIZ CUNHA TAVARES CARDOSO

***.***.137-52

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

253

BEATRIZ FERREIRA LIMA

***.***.588-31

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BARUERI

254

BERNARDO DE SOUSA OLIVEIRA

***.***.601-17

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

255

BIANCA DE OLIVEIRA LIMA

***.***.779-08

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

SC

BLUMENAU

256

BRUNA MONTEIRO LEME

***.***.888-09

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

257

BRUNA RAFAELA DE MOURA

***.***.668-95

Cross Country (Rollerski)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CARAGUATATUBA

258

BRUNO LINS TENORIO DE BARROS

***.***.824-27

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

259

CAMILLA ALEXANDRA COSMOSKI

***.***.989-23

Tiro ao Prato

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CASTRO

260

CAMILLE GIOVANINI FONSECA

***.***.488-83

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

261

CAROLYNE MERCER WINCHE PEDRO

***.***.199-92

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

262

CHLOE GORSKI DELAZERI

***.***.120-41

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RS

CANOAS

263

CHRISTAL SILVA E BEZERRA

***.***.228-41

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

264

CLARISSA MARIA PEREIRA SANTOS RODRIGUES

***.***.424-05

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

265

DANIELE TORRES SOUZA

***.***.111-08

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

266

DAYANE PACHECO DOS SANTOS

***.***.527-90

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

267

DIEGO ARAUJO DO NASCIMENTO

***.***.045-14

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Principal

BA

ITACARÉ

268

DIOGO GIUSEPPE SPERANZA PAES

***.***.738-67

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

269

DONNIANS LUCAS ABREU DE OLIVEIRA

***.***.417-47

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

270

EDUARDA WESTEMAIER RIBERA

***.***.368-70

Cross Country (Rollerski)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

JUNDIAÍ

271

EDUARDO REGIS DE OLIVEIRA

***.***.957-84

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

272

ELLEN FRONER SANTANA

***.***.528-07

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

273

EMILLY GABRIELY SILVA DE ALMEIDA

***.***.349-48

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CAMBÉ

274

ERIC KENJI JOUTI

***.***.348-44

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

275

ERICK DOS SANTOS OLIVEIRA

***.***.857-11

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

276

ERISANGELA TONIOLO

***.***.460-91

Paracanoagem

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

277

ESDRAS ROCHA DA SILVA JUNIOR

***.***.438-12

Tiro com Arco Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

278

EVANDILSON ELISIO AVELAR NETO

***.***.515-24

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Principal

BA

UBAITABA

279

FABIO JOSE SANTANA MOREIRA

***.***.325-09

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

280

FABRICIO RUAN ROCHA FARIAS

***.***.093-76

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

281

FELIPE MELIGENI RODRIGUES ALVES

***.***.538-75

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

282

FERNANDA GOMES CELIDONIO

***.***.711-70

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

283

FRANCIELTON RENAN ROCHA FARIAS

***.***.373-48

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

284

GABRIEL FALCAO LIRA

***.***.487-00

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

285

GABRIEL FARIA BARBOSA

***.***.078-98

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

286

GABRIELLE MORAES DA SILVA

***.***.199-01

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

287

GABRYELA NOGUEIRA DA ROCHA

***.***.199-52

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

288

GIOVANNA GOMES ALMEIDA PEDROSO

***.***.507-50

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

289

GIULIA OLIVEIRA CARVALHO

***.***.146-10

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

290

GIULIA SALESI CHICON

***.***.228-29

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

291

GUILHERME CESAR SCHIMIDT

***.***.431-94

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

292

GUSTAVO FRANCISCO SALDO

***.***.989-66

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

293

IGOR ALEX TOFALINI

***.***.559-52

Paracanoagem

1º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

294

ISABEL DEMARCO DE QUADROS

***.***.220-87

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

295

ISABELA ANTONIETTO DE ABREU

***.***.531-88

Pentatlo Moderno

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

296

ISAK PINHEIRO DE SOUZA BATALHA

***.***.457-26

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

297

IURI TAUAN SARAIVA DA SILVA

***.***.324-47

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

RN

PARNAMIRIM

298

JAQUELINE MARIA LOPES LIMA

***.***.813-47

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

299

JEISIANE CARVALHO ALVES

***.***.208-94

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

300

JOHNNY MASSAHIRO OSHIRO

***.***.168-81

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

301

JOSE FERNANDO FERREIRA SANTANA

***.***.054-03

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

302

JOSUE SOARES HELIODORO

***.***.937-05

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

303

JULIA BEATRIZ SILVA KURUNCZI

***.***.469-26

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

304

JULIA DAS NEVES BOTEGA SOARES

***.***.299-75

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

305

JULIA KARLA FERREIRA GOES

***.***.884-66

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

306

JULIANA VIANA VIEIRA

***.***.913-75

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

307

KASSIA GOMES DE SA

***.***.601-51

Paracanoagem

1º Lugar

Individual

Principal

GO

NOVO GAMA

308

KAYKY MARQUART MOTA

***.***.128-13

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

309

LETICIA ORO MELO

***.***.139-94

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SC

JOINVILLE

310

LIVIA AVANCINI

***.***.369-18

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

311

LUCAS DOS SANTOS CARVALHO

***.***.724-06

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

312

LUCAS MARTINS COSTA PEIXOTO

***.***.500-49

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

313

LUCIANO PEREIRA LIMA

***.***.161-37

Paracanoagem

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

314

LUIZ MAURICIO DIAS DA SILVA

***.***.756-08

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

MG

JUIZ DE FORA

315

MAHAU CAMARGO SUGUIMATI

***.***.400-78

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

316

MANEX SALSAMENDI SILVA

***.***.628-88

Cross Country (Rollerski)

1º Lugar

Individual

Principal

AC

RIO BRANCO

317

MARCELO AUGUSTO EVANGELISTA RIBEIRO

***.***.127-18

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

318

MARCELO DA SILVA COSTA FILHO

***.***.357-32

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

319

MARCOS SOARES DOS SANTOS

***.***.698-77

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BAURU

320

MARIA CLARA ARAUJO LEWENKOPF

***.***.107-88

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

321

MARIA EDUARDA ALEXANDRE

***.***.479-85

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

322

MARIA EDUARDA FAZZANO PEDRINHO DOS SANTOS

***.***.969-25

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

323

MARIA GILDA DOS SANTOS DOMINGUES ANTUNES

***.***.485-49

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SE

SÃO CRISTÓVÃO

324

MARIA PAULA MANGABEIRA HEITMANN

***.***.876-47

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

325

MARIA VICTORIA BELO DE SENA

***.***.058-18

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

326

MARIANA FUNARI MACEDO

***.***.150-03

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PELOTAS

327

MARIANA GRASIELLY MARCELINO

***.***.489-47

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

328

MARLENE EWELLYN SILVA DOS SANTOS

***.***.917-69

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

329

MATEUS CARRIJO CUTTI

***.***.708-39

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

330

MATHEUS VOIGT

***.***.749-64

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

AMERICANA

331

MICAELA ROSA DE MELLO

***.***.329-80

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SC

PALHOÇA

332

MIGUEL LOPES HIDALGO

***.***.548-40

Triathlon

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SALTO

333

MILENA MATIAS VIANA

***.***.477-10

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

334

MIRELLE LEITE DA SILVA

***.***.284-85

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

PE

PESQUEIRA

335

NAUANA APARECIDA DAS DORES LOPES DA SILVA

***.***.208-88

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

336

NAYARA FURTADO PENA

***.***.247-02

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

337

NICOLE ROCHA SILVEIRA

***.***.741-41

Skeleton

1º Lugar

Individual

Principal

RS

RIO GRANDE

338

OSCAR JOSE GUTIERREZ JUNIOR

***.***.490-69

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CARLOS

339

PABLO HENRIQUE VIEIRA SILVA

***.***.416-50

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

340

PATRICK PISONI LOUREIRO

***.***.341-23

Paracanoagem

1º Lugar

Individual

Principal

MS

CAMPO GRANDE

341

PATRICK SAMPAIO CORREA

***.***.798-89

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

342

PAULA SAYURI YADO

***.***.158-70

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RESENDE

343

PEDRO GUASTELLI FARIAS

***.***.080-91

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

344

PEDRO HENRIQUE DRUMMOND GONDIN MEIRELLES

***.***.477-78

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

345

PEDRO HENRIQUE NUNES RODRIGUES

***.***.872-11

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

346

RAFAEL ANDREW LIMA DE CARVALHO

***.***.144-44

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

347

RAFAEL FABRIS DE MATOS

***.***.580-80

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

348

RAFAELA BEATRIZ MARQUES ELIAS

***.***.289-95

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

349

RANKIEL SANTOS NEVES

***.***.071-23

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

350

RAYAN VICTOR DE CASTRO DUTRA

***.***.126-81

Ginástica de Trampolim

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

351

RENATA FAUSTINO DA SILVA

***.***.297-01

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

352

RENATO ANDREW LIMA DE CARVALHO

***.***.114-29

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

353

RODOLFO RENATO CANO

***.***.648-84

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

VALINHOS

354

ROGERIO JUNIOR XAVIER DE OLIVEIRA

***.***.708-05

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

355

SAMIA RAQUEL PASSOS LIMA

***.***.173-27

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

356

SANIA VALERIA PASSOS LIMA

***.***.083-36

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

357

SAYANE REGINA SILVA LIMA

***.***.493-82

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

358

SOFIA GARUFFI RONDEL

***.***.128-03

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

359

SOPHIA PERNISA KELMER

***.***.137-83

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

360

STEPHAN ALEXANDER DE FREITAS STEVERINK

***.***.538-88

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

361

TAMIRES VITORIA DOS SANTOS

***.***.908-07

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

362

TAMMY GALERA TAKAGI

***.***.537-65

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

363

THAINARA MYLENA FEITOSA DE OLIVEIRA

***.***.464-90

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

RN

NATAL

364

THAIS CARVALHO MOURA

***.***.153-10

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

365

THAIS FRAGA SEVERO

***.***.011-66

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

366

THIAGO FELIX DA SILVA

***.***.258-77

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

367

TOMAS RODRIGUES FLORENCIO

***.***.768-70

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

368

UNCAS TALES BATISTA

***.***.786-01

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

369

VICTOR DE AGUIAR BARBOSA

***.***.577-14

Pentatlo Moderno

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

NILÓPOLIS

370

VICTOR GUIMARAES ALCARA

***.***.228-70

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

371

VICTOR HUGO DA SILVA NASCIMENTO

***.***.008-70

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

372

VICTOR MELO BAGANHA

***.***.116-81

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

373

VICTORIA LOPES PEREIRA TOSTA

***.***.431-70

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

374

VICTORIA MAYOR VIZEU

***.***.388-74

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

375

VIDA AURORA MANUELA EVARISTO CAETANO

***.***.491-27

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

376

VINICIOS DELAZERI

***.***.510-60

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

377

WALESON VINICIOS EVANGELISTA DOS SANTOS

***.***.023-03

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

378

WELINGTON SILVA MORAIS

***.***.493-30

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

379

WILLIAN GUIMARAES

***.***.229-14

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

380

YANKA VIEIRA RODRIGUES DE BRITTO

***.***.917-40

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

381

ALEXIA VITORIA VILHALBA SOUZA NASCIMENTO

***.***.591-28

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

382

ANA BEATRIZ CARNEIRO NUNES

***.***.247-05

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

383

ANA CLARA LOBATO E FARIAS MACHADO

***.***.101-45

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

384

ANA LUIZA CORREA DAISSON

***.***.187-97

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

385

ANA LUIZA PEREIRA SOARES

***.***.686-05

Ginástica de Trampolim

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

CONTAGEM

386

ANNE KAROLAYNE FIGUEREDO GOIS

***.***.575-76

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Intermediária

SE

ARACAJU

387

ARIELLY KAILAYNE MONTEIRO RODRIGUES

***.***.071-73

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

MT

RONDONÓPOLIS

388

ARNALDO KOWALES JUNIOR

***.***.598-89

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

JUQUIÁ

389

CAROLINA XAVIER LAYDNER

***.***.559-63

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

FLORIANÓPOLIS

390

CATHERINE MARIE CAVALCANTI DE SOUZA

***.***.831-59

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

391

CATHERINE VITORIA CONTE PICININI

***.***.639-80

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

392

CIBELLE EICHELBERGER JUNGBLUT

***.***.720-83

Maratona Aquática

1º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

393

DANIEL BOLEZINA LEMES DA SILVA

***.***.189-04

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BLUMENAU

394

DANIELE CAMPIGOTTO

***.***.569-38

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

CHAPECÓ

395

DAVI CARVALHO MARINHO DA SILVA

***.***.197-84

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

396

DEYSE GONCALVES PEREIRA BARBOSA

***.***.188-23

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

397

DIOGO CARDOSO MOREIRA DA SILVA

***.***.898-80

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

398

EMANUELLE FELBERK ROCHA

***.***.817-00

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

ES

SERRA

399

ERICA GENI BARBOSA CAVALHEIRO

***.***.849-01

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

400

FABRICIO JULIO DE SOUSA PEREIRA

***.***.398-38

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PINDAMONHANGABA

401

GABRIEL ALVES DOS SANTOS

***.***.079-48

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

PARANAVAÍ

402

GABRIEL PERSEGUIN DIAS

***.***.887-70

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

403

GABRIELA DE SOUZA MUNIZ

***.***.011-80

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

404

GIOVANA CORRADI

***.***.778-23

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

405

GIOVANA RAFAELA SOUZA

***.***.379-31

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CASCAVEL

406

GIOVANA REIS GUILHERME DE MEDEIROS

***.***.238-47

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

407

GUILHERME CARIBE OLIVEIRA SANTOS

***.***.225-28

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

BA

SALVADOR

408

GUILHERME DE OLIVEIRA LUZ SPERANDIO

***.***.881-06

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

409

GUILHERME FORMAN MURRAY

***.***.558-00

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

410

GUILHERME WILLIAN PEREIRA SANTOS

***.***.478-42

Cross Country (Rollerski)

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

411

GUSTAVO LUIS RIBEIRO ABDULKLECH

***.***.827-75

Vela

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

412

HENRIQUE KENJI KIMURA NOGUTI

***.***.688-00

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

REGISTRO

413

HENRIQUE SALMERON TAKAHASHI

***.***.968-80

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

414

IGOR CLEMENTE MEDEIROS DE OLIVEIRA

***.***.154-98

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

RN

NATAL

415

IGOR FERNANDO ALVES DE QUEIROZ

***.***.781-11

Greco-Romana

1º Lugar

Individual

Intermediária

MT

CUIABÁ

416

ISABELLE CRISTINE RODRIGUES DE OLIVEIRA

***.***.403-48

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

417

ISADORA CARNIELLI DE OLIVEIRA

***.***.919-01

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

ARAUCÁRIA

418

JADDY MILLA PORTELA PASSOS

***.***.527-82

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

419

JANINE DE QUEIROZ FREITAS

***.***.677-37

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

420

JENNIFER LOPES DOS SANTOS

***.***.446-90

Ginástica de Trampolim

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

CONTAGEM

421

JOAO HENRRIQUE RIBEIRO BARROS

***.***.008-12

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PINDAMONHANGABA

422

JOAO VIEIRA GARCIA

***.***.078-98

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

OSASCO

423

KAIO FABRICIO SILVA DOS SANTOS

***.***.804-90

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

PE

ARCOVERDE

424

KAYLLANE AVELINO GADELHA REIS

***.***.471-80

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

425

KENZO AUGUSTO KANO CARMO

***.***.448-99

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CAETANO DO SUL

426

LAURA SANTOS PAPAIANO

***.***.028-90

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

427

LEANDRO SEINI OTA

***.***.758-10

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

428

LEONARDO SANTOS DE JESUS

***.***.098-11

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

FRANCO DA ROCHA

429

LORENZO DI FRANCESCO MION

***.***.058-69

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

430

LUCAS DAVESAC MACHADO

***.***.899-99

Maratona Aquática

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

ITAJAÍ

431

LUIZ FELIPE LOUREIRO

***.***.701-83

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

432

LUIZA COMINI DA SILVA DE SOUZA LIMA

***.***.487-43

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

433

LUIZA FERREIRA RODRIGUES

***.***.534-07

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

434

LUZIA GALVEZ FONSECA

***.***.187-02

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

435

MARIA EDUARDA MOTA MILWARD

***.***.447-32

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

436

MARIA EMANUELLE FERREIRA DA ROCHA

***.***.323-90

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

437

MARIA LUISA ULHOA DE FARIA OLIVEIRA

***.***.521-14

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

438

MARINA SEVERINA PEREIRA DE SIQUEIRA

***.***.821-85

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

439

MATHEUS BUENO PEREIRA

***.***.438-05

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

440

MAURICIO PELLEGRINO DA COSTA LIMA

***.***.908-03

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

441

NEY LIMA CHAGAS FILHO

***.***.184-09

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

442

NICHELLY BRANDAO LYSY

***.***.878-63

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

443

OLAVO MARTINS DONATO

***.***.706-03

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

444

PAULO GUILHERME GUERRA DE MORAIS

***.***.258-50

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

445

PEDRO HENRIQUE PEREIRA PETRICH

***.***.279-51

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

446

PEDRO LUIZ TOMBOLIM DE SOUZA

***.***.299-47

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CORNÉLIO PROCÓPIO

447

RAFAELA GERALDI GARCIA

***.***.158-98

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

448

RENAN CORREA DE LIMA GALLINA

***.***.199-47

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

MARINGÁ

449

RICARDO JONA PACHECO E SILVA

***.***.898-51

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

450

RICHARD AMICI PINHEIRO

***.***.108-09

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

451

ROBSON LINS AGUIAR

***.***.801-31

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

PE

JABOATÃO DOS GUARARAPES

452

SARA MARINHO RIBEIRO

***.***.927-08

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

453

SOFIA COHEN PEROVANI

***.***.418-06

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTANA DE PARNAÍBA

454

TAIMARA PEREIRA DE MELO

***.***.498-47

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO JOAQUIM DA BARRA

455

TANIELE RODRIGUES JESUS DA SILVA

***.***.979-08

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

POMERODE

456

VICTOR LUNARDI TOSETTO

***.***.020-36

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

457

VINICIUS MONTEIRO VIEBRANTZ

***.***.759-27

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

458

VINICIUS MOURA GALENO

***.***.921-61

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

459

WHAYLLA ESTER DE OLIVEIRA

***.***.728-24

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

460

WILBERT ABADE RODRIGUES

***.***.428-86

Cross Country (Rollerski)

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

461

YURI MONTEVERDE GUIMARAES

***.***.418-98

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CAETANO DO SUL

462

ADRIELY VIANA SANTOS

***.***.625-70

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Iniciante

BA

UBATÃ

463

ALICE VITOR GUIMARAES TENORIO

***.***.591-62

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

464

ANA CLARA SANTOS DE ALMEIDA

***.***.447-64

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

DUQUE DE CAXIAS

465

ANA LUIZA DOS SANTOS

***.***.928-90

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

466

ANA LUIZA FRANCESCHI DE SOUZA

***.***.999-98

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

JOINVILLE

467

AUGUSTO SCHMITZ KNOLL

***.***.649-62

Remo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

FLORIANÓPOLIS

468

AURELIO MIGUEL DE SOUZA LEITE

***.***.388-67

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

469

BEATRIZ BEZERRA

***.***.224-99

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

PE

RECIFE

470

BRENO ROBERT DE ORNELLAS FELIX

***.***.267-02

Remo

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

471

CAROLINA SALLABERRY CAVALCANTI

***.***.297-06

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

472

CAUE GLUCK

***.***.169-04

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

473

ELIAS OLIVEIRA DOS SANTOS

***.***.762-28

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

PA

ULIANÓPOLIS

474

ERON MACIEL DE ARAUJO

***.***.988-79

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

475

FACUNDO NICOLAS MEZQUITA DUARTE

***.***.360-60

Remo

1º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PELOTAS

476

GABRIEL PORFIRIO DOS SANTOS

***.***.314-61

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

RN

BAÍA FORMOSA

477

GABRIEL RESLER CASARA

***.***.790-41

Badminton

1º Lugar

Individual

Iniciante

RS

CAXIAS DO SUL

478

GABRIEL RISTOW TASCA

***.***.419-33

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

JARAGUÁ DO SUL

479

GABRIELA DE FREITAS TARDIVO

***.***.579-42

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CAMPO LARGO

480

GABRIELA FELIX DA SILVA

***.***.037-02

Tênis

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

481

GABRIELA PEREIRA THEDIM COSTA

***.***.607-42

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

482

GIOVANA BUSKO BENTO

***.***.279-27

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

483

GIOVANA LEAL FARIA

***.***.787-07

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

484

GIULIA HIMARI DEL MATTO AOKI

***.***.999-03

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

LONDRINA

485

GUSTAVO GOUVEA OLIVA

***.***.548-40

Remo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

486

HELENA PINTO COELHO LOPES

***.***.166-40

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

MG

BELO HORIZONTE

487

HENRIQUE COSTANZE DE BRITO

***.***.548-62

Tênis

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

GUARULHOS

488

IRIS TEVES PRADO CANO

***.***.278-54

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

489

ISABELA LIMA DA CUNHA

***.***.080-91

Esgrima

1º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

490

ISABELLA LIMA VIANA

***.***.938-57

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

DIADEMA

491

ISABELLA SCOPEL TRAMONTANA

***.***.567-26

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

ES

VILA VELHA

492

JOAO MENDONCA RIBEIRO TAVEIRA

***.***.968-59

Badminton

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

493

JOAO PEDRO DE LIMA ALVES

***.***.929-25

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

MARINGÁ

494

JOAO VINICIUS FERREIRA BATISTA

***.***.167-50

Remo

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

495

JULIA DIAS ELIAS CARREIRAO

***.***.787-08

Vela

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

496

LAURA CARATIN CORREIA

***.***.818-39

Esgrima

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

497

LEONARDO FELIPE MENDES

***.***.829-01

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

JOINVILLE

498

LEONARDO KENZO IIZUKA

***.***.128-74

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

499

LETICIA QUINGOSTAS DE OLIVEIRA

***.***.478-78

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

500

LUCAS SILVA DE FREITAS BUSNARDO

***.***.668-00

Esgrima

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

501

LUCAS VIEIRA ODORICI

***.***.987-55

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

502

LUIS FELIPE FERRAZ SANDOVAL CARVALHO

***.***.398-64

Tênis

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

503

LUIZ ARTHUR CAETANO DA SILVA SANTOS

***.***.326-05

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

MG

VESPASIANO

504

MANUELA BALLAN SEGA

***.***.448-13

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

AMERICANA

505

MANUELA CLEMENTE MARQUES

***.***.997-33

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

506

MARIA FERNANDA FERREIRA DIAS

***.***.097-01

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

507

MARIA LUIZA SALES MARCANTE

***.***.366-09

Ginástica de Trampolim

1º Lugar

Individual

Iniciante

MG

CONTAGEM

508

MATHEUS AMORIM DE LIMA

***.***.379-77

Tênis

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

509

MATHEUS APARECIDO DE BARROS

***.***.899-94

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

PARAÍSO DO NORTE

510

MATHEUS KUSTER BECKER

***.***.518-61

Esgrima

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

511

NATALIA ALVAREZ STEINER

***.***.947-50

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

512

NATALIA MEIRA KOLISNYK

***.***.287-14

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

513

NATHALIA MARTINS BUENO

***.***.579-64

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

LONDRINA

514

NICOLAS CAPRETTI SCHOSLER

***.***.190-02

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

ITAPEMA

515

NICOLE BRAZ DOMENE

***.***.688-22

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

VALINHOS

516

NICOLE POLISEL ALVES SHINOHARA

***.***.507-17

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

517

NICOLE VASQUES LOPES GALDINO

***.***.479-88

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

LONDRINA

518

PEDRO LEPECKI MADUREIRA

***.***.467-81

Vela

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

519

PEDRO SANSONE TEIXEIRA DE ANDRADE

***.***.268-31

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

520

RAFAEL MIRANDA TOMINO

***.***.568-10

Esgrima

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

BARUERI

521

RAFAELA MOCO DOS SANTOS SUMIDA

***.***.528-61

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

MARÍLIA

522

ROBSON ANDRE DA PAZ RADMANN

***.***.440-66

Remo

1º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PELOTAS

523

SAMUEL DE OLIVEIRA LOPES

***.***.605-86

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

OSASCO

524

SAMUEL GIACOMO OSELAME BELLO

***.***.319-03

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

ITAPEMA

525

SEBASTIAN ANNANIAS DE ARAUJO SOLARI

***.***.970-53

Remo

1º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

526

SHAIANE UCKER

***.***.260-01

Remo

1º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PELOTAS

527

THAMER MOREIRA ALVES VILLAR

***.***.217-97

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

ES

VILA VELHA

528

THIAGO RESENDE ORNELAS DOS SANTOS

***.***.207-86

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

PINDAMONHANGABA

529

TOMAS GARCIA LEVY

***.***.321-61

Remo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

530

VALENTINA PALLIS AMBROSIO

***.***.158-92

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

531

VANESSA SENA DOS SANTOS

***.***.808-74

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

532

VINICIUS KLEIN DE FREITAS

***.***.669-86

Atletismo

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

RIO DO SUL

533

VITOR VASCONCELOS MACEDO SA

***.***.383-16

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

CE

FORTALEZA

534

WILLYAN HARUO MATANA

***.***.349-00

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CASCAVEL

535

YUMI RODRIGUES MORIYAMA

***.***.299-99

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

LONDRINA

536

ABINAECIA MARIA DA SILVA

***.***.524-88

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

PE

CABO DE SANTO AGOSTINHO

537

ALAN CHRISTIAN DE FALCHI

***.***.028-59

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

OSASCO

538

ALEXANDRE PEREIRA DE CAMARGO

***.***.599-02

Esgrima

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

539

ALINE FURTADO DE OLIVEIRA

***.***.121-20

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

540

AMAURY DE LIMA PETTERLE

***.***.819-30

Esgrima

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

541

ANA CAROLINE MIGUEL DA SILVA

***.***.736-81

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

MG

CONTAGEM

542

ANDREA SANTOS DE OLIVEIRA

***.***.145-59

Canoagem Velocidade

2º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

543

ANDREZA HELOISA LIMA DE LIMA

***.***.052-06

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

544

ANNA GIULIA FRANCA VELOSO

***.***.237-05

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

545

ANNA LUCIA RODRIGUES MARTINS DOS SANTOS

***.***.581-30

Saltos Ornamentais

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

546

ANNE FERREIRA SILVA PACHECO XAVIER

***.***.396-13

Tiro com Arco Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

547

AUGUSTO CARDOSO FERNANDES

***.***.241-00

Tênis em CR

2º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

548

BERNARDO TIMM BOGGIAN

***.***.647-08

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

549

BIANCA CAVALCANTI REIS

***.***.228-44

Ginástica Rítmica

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

550

BIANCA MACHADO CAVALCANTI

***.***.217-11

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

551

BRENDA KELEN FERNANDES DE ALMEIDA

***.***.929-10

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

552

BRENO EDUARDO JOHANN

***.***.639-64

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

553

BRUCE HANSON CRUZ DE ALMEIDA

***.***.478-07

Maratona Aquática

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

554

BRUNA MARTINELLI CESARIO DE MELLO

***.***.644-83

Vela

2º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

555

BRUNO FONTES FERREIRA DA SILVA

***.***.669-09

Vela

2º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

556

CAIO DE ALMEIDA ALVES TEIXEIRA

***.***.718-78

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

557

CAIO SILAS BLASQUE DE ALMEIDA

***.***.588-04

Pistola

2º Lugar

Individual

Principal

SP

BAURU

558

CLAUDIO MASSAD DE MOURA

***.***.778-08

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SP

BAURU

559

DAVID FARIA DE SOUZA

***.***.307-54

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

560

DOUGLAS HERNANDES MENDES DA SILVA

***.***.959-16

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

561

EDUARDO OLIVEIRA DE MORAES

***.***.817-38

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

562

ELTON JUNIO DOS SANTOS PETRONILHO

***.***.816-21

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

563

EMERSON DUARTE

***.***.577-02

Pistola

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

564

EZIQUIEL BABES

***.***.709-91

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

PR

GUARAPUAVA

565

FABIO JESUS CORREIA

***.***.545-39

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

566

FABRIZIO LAZAROTO DE ANDRADE

***.***.009-23

Esgrima

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

567

FELIPE LIMA DO NASCIMENTO

***.***.284-10

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

568

FELLIPE REYSON DE SOUZA XAVIER

***.***.237-19

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

569

FERNANDA DE GOEIJ

***.***.219-21

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

570

FERNANDA FRANCIELI LENZ HEINEMANN

***.***.889-09

Ginástica Rítmica

2º Lugar

Individual

Principal

PR

PATO BRAGADO

571

FLAVIA MARIA DE LIMA

***.***.029-79

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CAMPO MOURÃO

572

FLAVIO AUGUSTO MARQUES

***.***.368-83

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

FERRAZ DE VASCONCELOS

573

GABRIELA MOTA REIS

***.***.768-97

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

574

GABRIELA REGLY E SILVA ABRANTES TEIXEIRA

***.***.237-02

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

575

GABRIELA RODRIGUES BARBOSA

***.***.088-47

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

576

GABRIELA SILVA MOURAO

***.***.117-48

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

577

GABRIELLA MARQUES KIDD

***.***.967-90

Vela

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

578

GABRIELLE ASSIS DA SILVA

***.***.618-27

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

579

GEOVANA MEYER

***.***.549-36

Carabina

2º Lugar

Individual

Principal

SC

JOINVILLE

580

GERALDO DA SILVA OLIVEIRA

***.***.836-59

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

581

GUSTAVO MIGUEL RAMOS PEREIRA

***.***.336-70

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

582

HEBERT BANDEIRA SOARES

***.***.665-80

Boxe

2º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

583

INGRID SIMAO SOUTO MAIOR

***.***.407-28

Ginástica de Trampolim

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

584

ISABELLE FALCK CAMARGOS

***.***.077-41

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

585

JOAO VICTOR DA SILVA PERDIGAO

***.***.078-44

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

586

JOILSON DE BRITO RAMOS JUNIOR

***.***.017-43

Greco-Romana

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

587

JONATHAN SANTOS DE SOUZA MATIAS

***.***.497-45

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

588

JOSE AMBROSIO CHAVES NETO

***.***.783-87

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

589

JOSIANY CALIXTO DA SILVA

***.***.959-90

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Principal

PR

PINHAIS

590

KETELYN ARAUJO NASCIMENTO

***.***.788-14

Judô

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

591

LAURA DE SOUZA MICCUCI

***.***.944-93

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

592

LAURA NASCIMENTO AMARO

***.***.357-63

Levantamento de Pesos

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

593

LEANDRO GONCALVES PENA

***.***.386-09

Tênis em CR

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SUZANO

594

LEONARDO VAGNER DO NASCIMENTO MOREIRA

***.***.157-80

Carabina

2º Lugar

Individual

Principal

SC

BLUMENAU

595

LETICIA MARIA NONATO LIMA

***.***.303-37

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

MA

TIMON

596

LUCAS DE KRISHNA OSTAPIV

***.***.549-16

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

PR

PATO BRANCO

597

LUISA NUNES PORTO BORGES

***.***.247-48

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

598

LUIZA DO AMARAL PUGLIESE

***.***.928-37

Ginástica Rítmica

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

599

LUIZA LOPES RODRIGUES DOS SANTOS

***.***.647-44

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

600

MARIA BRUNO

***.***.877-06

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

601

MARIA CLARA LOBO COUTINHO

***.***.537-39

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

602

MARIA LUCINEIDA DA SILVA MOREIRA

***.***.394-75

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

PE

PESQUEIRA

603

MARIA LUIZA DE CARVALHO PESSANHA

***.***.057-04

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

604

MATHEUS DE SOUZA DINIZ

***.***.741-20

Triathlon

2º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

605

MATHEUS FREITAS DE SOUZA

***.***.237-00

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

606

MATHEUS LIBERATO COELHO

***.***.398-23

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

607

MATHEUS PUCINELLI DE ALMEIDA

***.***.128-36

Tênis

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

608

OSVALDO ALVES PAULA

***.***.837-30

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

609

PABLO ALEXANDRE SOUZA MAIA CAPISTRANO

***.***.025-59

Boxe

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SOROCABA

610

PAULO HENRIQUE GONCALVES FONSECA

***.***.159-83

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

611

PEDRO BOSCARDIN DIAS

***.***.789-42

Tênis

2º Lugar

Individual

Principal

SC

JOINVILLE

612

PHILIPE CHATEAUBRIAN NEVES FREITAS SEVERO

***.***.417-32

Pistola

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

613

PIEDRO XAVIER TUCHTENHAGEN

***.***.430-00

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

RS

PELOTAS

614

PIETRA PETERLINI CHIERIGHINI

***.***.438-78

Esgrima

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

615

PRISCILA SANTANA VERISSIMO DE OLIVEIRA

***.***.304-93

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

616

RAFAEL VINICIUS TURRINI

***.***.648-90

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

617

RAFAELA TREVISAN RAURICH

***.***.349-54

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

618

REBECA DE BARROS PACHECO PEREIRA

***.***.837-00

Tênis

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CARLOS

619

RICARDO CANDIDO DE OLIVEIRA FILHO

***.***.418-90

Boxe

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SOROCABA

620

RICARDO CAVALLI

***.***.399-21

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SC

QUILOMBO

621

RITA DE CASSIA FERREIRA SILVA

***.***.638-40

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOAQUIM DA BARRA

622

SAMUEL PEREIRA DE OLIVEIRA

***.***.798-13

BMX Racing

2º Lugar

Individual

Principal

SP

AMERICANA

623

SERAFIM VELI

***.***.109-31

Levantamento de Pesos

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

624

SERGIO BARRETO SANTANA

***.***.465-43

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SE

SIMÃO DIAS

625

THAFNNYS MYLKA SOUZA DA SILVA

***.***.794-62

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

626

THAISA GRANA PEDRETTI

***.***.768-65

Tênis

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

627

UILIAN FERREIRA MENDES

***.***.621-43

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

628

VALDILEIA MARTINS

***.***.689-80

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

629

VANESSA COZZI DE CASTRO

***.***.518-59

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

BARUERI

630

VINICIUS LUIZ SOUSA CELESTINO

***.***.426-97

Ginástica de Trampolim

2º Lugar

Individual

Principal

MG

CONTAGEM

631

VINICIUS TAVARES ASSUNCAO

***.***.057-24

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

CABO FRIO

632

VITORIA CLORETTI CASALE

***.***.328-07

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

633

YAN COSTA FERREIRA DE SA

***.***.777-78

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

634

ALANA AMORIM

***.***.349-69

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

635

ANA CECILIA CORREIA DE OLIVEIRA

***.***.698-46

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BAURU

636

ANA LUISA COUTO SOARES FERRAZ

***.***.946-33

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BRAGANÇA PAULISTA

637

BEATRIZ FURTADO PETRI DE FREITAS

***.***.258-39

Judô

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

638

BRAYAN RODRIGUES HENRIQUE

***.***.008-95

Cross Country (Rollerski)

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

639

CAIO SANTOS DALMASO

***.***.701-96

Saltos Ornamentais

2º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

640

CAMILLE CRISTINA DE OLIVEIRA

***.***.648-61

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

IGARAÇU DO TIETÊ

641

CAROLINA BRECHERET FAGUNDES

***.***.328-63

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

642

FABIO NUSDEO DE SALLES

***.***.008-02

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

643

FERNANDO DA COSTA VIEIRA JUNIOR

***.***.623-31

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

644

GABRIEL DE SOUSA SILVA

***.***.618-84

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

OSASCO

645

GABRIEL LUIZ BOZA

***.***.249-66

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

646

GABRIEL PATRICK BISCHOF MICHAELIS

***.***.948-40

Vela

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

647

GABRIEL SCHEIDEMANTEL MEDEIROS ORNELLAS KONIGSFELD

***.***.637-06

Vela

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

648

GABRIELA DE SOUZA BERNARDINO LOW

***.***.859-79

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

649

GABRIELA HARUME DE HOLANDA YWATA

***.***.089-51

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

650

HELOA ALMEIDA CAMELO

***.***.201-10

Saltos Ornamentais

2º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

651

ISABELA SHINZATO CHEN

***.***.128-88

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

652

ISADORA BARBOSA DAR RI

***.***.250-67

Vela

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

653

JULIA REMES

***.***.879-54

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

PIRAQUARA

654

JULIA VITORIA VIANA VIEIRA

***.***.283-70

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

655

LISSANDRA MAYSA CAMPOS

***.***.241-03

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MT

CUIABÁ

656

LUAN RIOS SILVA

***.***.233-77

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

657

LUANA PEKELMAN

***.***.488-99

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

658

MARCOS RYAN SANTOS SOUSA

***.***.173-27

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

659

MARIA CLARA LOPES LIMA

***.***.063-26

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

660

MARIA FERNANDA FURTADO DE SOUZA

***.***.309-93

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

661

MARIA JULIA DA CRUZ NASCIMENTO

***.***.563-44

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

662

MATHEUS DANADONI PIRES

***.***.759-70

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

JARAGUÁ DO SUL

663

MATHEUS FELIPE SANTOS NOBRE

***.***.827-41

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

664

MAYARA KEVELYN LOPES DA SILVA

***.***.048-52

Cross Country (Rollerski)

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

JUNDIAÍ

665

MEILIN HOSHINO

***.***.608-29

Golfe

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

666

NATALIA BATALINI DE LIMA

***.***.869-80

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

TOLEDO

667

NATAN DOS ANJOS NEPOMUCENO

***.***.888-63

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

ITAPECERICA DA SERRA

668

NICOLAS YUDJI BERNAL

***.***.968-51

Vela

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

669

PAULO TEODORO FEITOSA ALVES VIEIRA

***.***.733-18

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

670

PEDRO HENRIQUE BUCH E GRAHL DE SOUZA

***.***.349-05

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

MAFRA

671

PEDRO MENDONCA RIBEIRO TAVEIRA

***.***.748-70

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

672

RAFAEL FOGACA DE ARAUJO

***.***.921-09

Saltos Ornamentais

2º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

673

RENAN ROSA DE MELO

***.***.847-52

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

674

RODRIGO DA SILVA TRENHAGO

***.***.910-10

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

CHAPECÓ

675

TAINARA CAMILY SEHN DE LIMA

***.***.529-61

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

TOLEDO

676

THIAGO CONCEICAO SILVA

***.***.828-93

Cross Country (Rollerski)

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

677

VALENTINA BOSSELMANN

***.***.417-57

Golfe

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

678

VINICIUS DAROLT AVANCINI

***.***.689-12

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

RIO DO SUL

679

WILLIAM DE GOUVEA NORTON JUNIOR

***.***.216-19

Tênis

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

NOVA LIMA

680

ADALBERTO DE JESUS ASSUNCAO

***.***.275-07

Canoagem Velocidade

2º Lugar

Individual

Iniciante

BA

UBATÃ

681

AMANDA DE SOUZA SILVA

***.***.301-24

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

682

ANA BEATRIZ CAMPELLO PASSAGLIA

***.***.076-07

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

MG

BELO HORIZONTE

683

ANA CAROLINA FERRARI GHELLERE

***.***.569-27

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

PR

FOZ DO IGUAÇU

684

ANA MEES VALERIO

***.***.699-07

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

PR

PINHAIS

685

ARTHUR MONTEIRO CURVO

***.***.311-96

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

MT

CUIABÁ

686

BEATRIZ BEZERRA GUERRA

***.***.804-21

Tênis

2º Lugar

Individual

Iniciante

RN

NATAL

687

BEATRIZ CRISTALDO DOS SANTOS

***.***.549-33

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

PR

FOZ DO IGUAÇU

688

CAROLINE DE OLIVEIRA GOMES

***.***.338-17

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

MONGAGUÁ

689

EVELEN DA SILVA CARDOSO

***.***.150-77

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PELOTAS

690

FELIPE MALLMANN FRAQUELLI

***.***.710-04

Vela

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

691

GABRIELA DA SILVA ARAUJO GIL DE SA

***.***.129-30

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

PR

PARANAVAÍ

692

GUSTAVO DALA PEDRA CADAN

***.***.379-05

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CIANORTE

693

ISABELLA MEI NODA

***.***.698-36

Badminton

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

MOGI DAS CRUZES

694

ISADORA DE SOUZA SORRIANO

***.***.550-08

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

CAMPINAS

695

JARLEY CAMPANARI DA SILVA CUELLAR

***.***.822-32

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RO

MACHADINHO D’OESTE

696

JEAN MARCELIN FARIA DE MELO FILHO

***.***.787-08

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

697

JOAO PEDRO ROSSI

***.***.288-19

Estrada

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

RIBEIRÃO PRETO

698

JULIA SANTOS CALABRETTI

***.***.018-24

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

699

JULIA VIEIRA RODRIGUES

***.***.817-77

Levantamento de Pesos

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

700

KAUA EMANUEL PEREIRA DOS SANTOS

***.***.818-16

Tênis

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

TABOÃO DA SERRA

701

KAUA LAURENTINO DE SOUZA

***.***.687-30

Badminton

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

702

KAUA LOPES CRESSONI

***.***.668-02

Tênis

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

ARARAS

703

LAYS CRISTINA RODRIGUES SILVA

***.***.259-47

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

SC

JOINVILLE

704

LUCAS EDUARDO ARTEN

***.***.919-67

Badminton

2º Lugar

Individual

Iniciante

SC

MAFRA

705

MARCELO BARBOSA DE ALMEIDA

***.***.357-96

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

706

MARIA DO CARMO MACKEDANZ FUHRMANN

***.***.730-42

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PELOTAS

707

MARIA EDUARDA DORNELAS QUEIROZ DA SILVA

***.***.911-92

BMX Racing

2º Lugar

Individual

Iniciante

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

708

MARIA FERNANDA SANTOS

***.***.467-37

Badminton

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

709

MARIANA DE OLVEIRA DA SILVA COSTA

***.***.177-51

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

710

MELQUISIDEK ELIAS ALMEIDA LIMA

***.***.599-99

Badminton

2º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

711

PAULO ANDRE GONCALVES DA SILVA

***.***.751-05

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Iniciante

MS

CAMPO GRANDE

712

PRISCILA HARUMI CHIKARAISHI

***.***.028-71

Badminton

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

MOGI DAS CRUZES

713

RAFAEL JOACHIM ROEHRICHT KALICHSZTEIN

***.***.277-07

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

714

SOFHIA CAROLINE ANTONIO

***.***.546-17

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

MG

LAGOA DA PRATA

715

SUELLEN VITORIA SILVA DE SANT ANNA

***.***.127-18

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

716

TAINARA MEES

***.***.279-63

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

SC

ITAPIRANGA

717

VITOR LAZARIM

***.***.818-16

Atletismo

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

IGARAÇU DO TIETÊ

718

ABEL CURTINOVE

***.***.250-67

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SC

JARAGUÁ DO SUL

719

ADRIANE SPINETTI AVILA

***.***.598-45

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

720

ALEXANDRE ALVES FINCO

***.***.060-59

Maratona Aquática

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

721

ALEXIA TAVARES ASSUNCAO

***.***.737-76

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

CABO FRIO

722

ALINE DE OLIVEIRA CABRAL

***.***.571-01

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

723

ALISSON DE SOUZA VASCONCELLOS

***.***.459-70

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

724

AMANDA DA COSTA SCHOTT

***.***.227-21

Levantamento de Pesos

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

725

ANA CANDIOTTO

***.***.728-25

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SP

JUNDIAÍ

726

ANA CAROLINA TEODORO POPPERL

***.***.828-10

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

SP

MAIRIPORÃ

727

ANA CLARA DIAS DE CARVALHO MACHADO

***.***.478-93

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

728

ANA GOMES PEREIRA

***.***.468-76

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SUMARÉ

729

ANA LUIZA SLIACHTICAS CAETANO

***.***.427-99

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

730

ANDRESSA CAVALCANTI RAMALHO

***.***.714-67

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

731

BEATRIZ HADDAD MAIA

***.***.868-97

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

732

CALEBE CORREA FERREIRA

***.***.138-45

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

733

CAMILA MACEDO DOS SANTOS

***.***.399-74

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

734

CAROLINA MELIGENI RODRIGUES ALVES

***.***.658-96

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

735

CELINA TIEMI SEABRA RANGEL

***.***.438-80

Nado Artístico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

736

DANIELLE CARVALHO MARTINS RODRIGUES DE ARAUJO

***.***.821-00

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

737

DAVI MARTINS MOURAO

***.***.718-70

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

738

ECILDO LOPES DE OLIVEIRA

***.***.764-20

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

RN

NATAL

739

EDMAR FRANCISCO BARBOSA

***.***.671-97

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

740

EDSON ISAIAS FREITAS DA SILVA

***.***.930-34

Canoagem Velocidade

3º Lugar

Individual

Principal

RS

GUAÍBA

741

EDUARDO RIBEIRO

***.***.800-12

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

742

EDUARDO RIBEIRO MOREIRA

***.***.316-03

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

743

ELIZE MAIA SECOMANDI GIORNI

***.***.877-50

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

ES

VITÓRIA

744

EMANUEL DANTAS BORGES

***.***.404-61

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

745

EUGENIO MAKITA CLETO

***.***.528-98

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

746

EVALDO MATHIAS BECKER MORAIS

***.***.400-04

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

747

FALTINO SARAIVA DAMASCENO

***.***.263-02

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

748

FERNANDO AUGUSTO DIAS SCAVASIN

***.***.878-00

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

749

FERNANDO ROMBOLI DE SOUZA

***.***.868-16

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARUJÁ

750

FILIPE VINICIUS SANTANA VIEIRA

***.***.525-29

Canoagem Velocidade

3º Lugar

Individual

Principal

BA

UBAITABA

751

GABRIEL DANTE BALDIJAO CURY FONSECA

***.***.578-18

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

752

GABRIEL ROVERI SIDNEY

***.***.369-48

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

753

GENIVALDO DUARTE DA SILVA

***.***.031-84

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

754

GIOVANNI PEREIRA DE NIGRIS

***.***.528-00

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

755

GIULIANA SALVINI MORGEN

***.***.877-81

Moutain Bike

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

PETRÓPOLIS

756

GRABRIELA PEDRO DA ROCHA

***.***.428-48

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

757

GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA

***.***.818-84

Moutain Bike

3º Lugar

Individual

Principal

SP

PIEDADE

758

HEITOR SHIMBO CARMONA

***.***.008-48

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

759

HENRIQUE MARQUES RODRIGUES FERNANDES

***.***.517-02

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

ITABORAÍ

760

IRANILDO CONCEICAO ESPINDOLA

***.***.771-91

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

761

ISAQUE VICTOR MEDEIROS CONSERVA

***.***.374-93

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

762

JACKELINE SILVA LUZ

***.***.518-05

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

763

JESSICA PEREIRA

***.***.657-47

Judô

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

764

JOAO CARLOS BEZERRA LEMOS

***.***.269-20

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

765

JOAO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JUNIOR

***.***.562-04

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

RO

PORTO VELHO

766

JOAO GUILHERME LAUTH HINSCHING

***.***.139-94

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SC

BLUMENAU

767

JONATHAN CARDOSO

***.***.759-18

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SC

PORTO BELO

768

JOSE PEREIRA DA SILVA JUNIOR

***.***.659-78

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

769

JOSUE LUCAS FERREIRA DA SILVA

***.***.517-83

Levantamento de Pesos

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

770

JULIA STEFANY DOS SANTOS FERREIRA

***.***.829-90

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

771

JULIANA COTRIM MUNHOZ

***.***.728-36

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SP

ITU

772

JULLIA CATHARINO GOMES SOARES

***.***.207-84

Nado Artístico

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

773

LARISSA RICCI SCHENKER

***.***.288-00

Vela

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

774

LEONARDO ARTHUR ZUFFO

***.***.569-43

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

775

LEOPOLDO LUIZ GUBERT FILHO

***.***.439-40

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

776

LETICIA CRISTINA LAURINDO MORAES

***.***.517-60

Levantamento de Pesos

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

777

LIDIANE MILENA CANSIAN

***.***.808-08

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

VALINHOS

778

LORENA DA SILVA COSTA VIEIRA

***.***.613-60

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

779

LUANNA NUNES MARTINS DE OLIVEIRA

***.***.668-01

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

780

LUCAS RODRIGUES DA SILVA

***.***.237-05

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

781

LUCIMARIA OLIVEIRA NASCIMENTO

***.***.091-90

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Principal

GO

SENADOR CANEDO

782

MAITE NAVES BARRETO

***.***.358-89

BMX Racing

3º Lugar

Individual

Principal

SP

PAULÍNIA

783

MARAT GARIPOV

***.***.478-30

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

784

MARIA EDUARDA MARTINS DAMASCENO

***.***.906-22

Ginástica de Trampolim

3º Lugar

Individual

Principal

MG

CONTAGEM

785

MARIA FERNANDA GARCIA ALVES

***.***.071-31

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

786

MARINA CANETTA GOBBI

***.***.738-28

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

787

MATHEUS LIVRAMENTO DELLAGNELO

***.***.339-57

Vela

3º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

788

MILENA JAQUELINE SENS

***.***.669-77

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SC

RIO DO SUL

789

MONALIZA BEZERRA FEITOSA

***.***.353-62

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

790

NIVEA MARIA BARROS DA SILVA

***.***.954-32

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

RN

AÇU

791

OSCAR BRANDAO GUIMARAES

***.***.587-30

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

792

OSVALDO CREMA JUNIOR

***.***.149-15

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

PE

JABOATÃO DOS GUARARAPES

793

OTAVIO AUGUSTO GONZELI

***.***.879-22

Pista

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

794

PATRIK PEREIRA CARDOSO

***.***.121-90

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

795

PEDRO GUILHERME VOLPATO ROSSI

***.***.739-79

Pista

3º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

796

PEDRO HENRIQUE FIGUEIREDO FARJADO DA MOTTA

***.***.238-13

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

SP

RIBEIRÃO PRETO

797

PEDRO MUSCHIONI FERREIRA CRISTO

***.***.936-85

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

798

PEDRO SAMUEL GONCALVES DA SILVA

***.***.831-24

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

MS

CAMPO GRANDE

799

PIERRE OBERSON DE SOUZA

***.***.080-09

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

800

RAIANE VASCONCELOS PROCOPIO

***.***.638-46

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

801

RAPHAELLA GALACHO PIMENTEL RAMOS PEREIRA

***.***.468-30

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

802

REINALDO COLUCCI

***.***.088-62

Triathlon

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

803

ROBSON HENRIQUE DO CARMO MAIA

***.***.318-90

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

804

ROMULO JUNIO SOARES

***.***.126-72

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

805

RONISSON BRANDAO SANTIAGO

***.***.318-92

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

806

SABRINA GAMA TAPAJOS

***.***.852-75

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

807

SAMARA COUTO DOS SANTOS

***.***.805-74

Boxe

3º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

808

SARA LAIS CLASSER DA ROSA

***.***.559-30

Pistola

3º Lugar

Individual

Principal

SC

CONCÓRDIA

809

SIVALDO BEZERRA DE SOUZA

***.***.484-68

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

PE

OLINDA

810

STEPHANY ARAUJO SARAIVA

***.***.487-90

Pentatlo Moderno

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

811

THAISSA ANIBAL RIBEIRO

***.***.448-62

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO VICENTE

812

THALES REIS ALVES

***.***.007-70

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

813

THAMELA CORADELLO GALIL

***.***.637-25

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

ES

PIÚMA

814

THIAGO DEALTRY BARBOSA

***.***.787-43

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

815

VICTOR KAZUYA ISHIHARA DOS SANTOS

***.***.368-69

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

816

VINICIUS ASSIS MATOS

***.***.676-02

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

817

VITORIA MENDONCA DE SOUZA RODRIGUES

***.***.237-76

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

818

VIVIANE SANTANA LYRA

***.***.957-04

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

819

WELLINTON FERNANDES DA CRUZ FILHO

***.***.618-60

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

820

WILLIAM MUINHOS DE SOUZA

***.***.447-89

Pentatlo Moderno

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

821

WILLIAM RIBEIRO DA SILVA

***.***.668-25

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

822

ALICE REIS ALBUQUERQUE

***.***.416-95

Ginástica de Trampolim

3º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

823

ANA JULIA SLOMPO HEIDEN

***.***.769-22

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

PR

PINHAIS

824

ANDERSON XAVIER DOS SANTOS

***.***.618-40

Cross Country (Rollerski)

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

825

BERNARDO MARINI GAVIOLI

***.***.310-08

Maratona Aquática

3º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

826

BRUNA SOARES MELATO

***.***.368-48

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

ITUPEVA

827

BRUNO SCHROEDER FERNANDEZ

***.***.549-66

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SC

FLORIANÓPOLIS

828

BRYAN LUCAS DE OLIVEIRA PEREIRA

***.***.962-61

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Intermediária

AM

MANAUS

829

CLAUDIO GUSTAVO DA SILVA OLIVEIRA

***.***.108-40

Cross Country (Rollerski)

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

830

DEIVID CARVALHO MARINHO DA SILVA

***.***.107-28

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

831

DEYVISSON PABLO SANTOS GONCALVES

***.***.536-38

Ginástica de Trampolim

3º Lugar

Individual

Intermediária

MG

CONTAGEM

832

DIEGO RODRIGUES DOS SANTOS

***.***.617-13

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

833

DIEGO URRACA ROCHA

***.***.717-01

Vela

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

834

DIOGO ADRIANO DIAS ALMEIDA SILVA

***.***.911-56

Saltos Ornamentais

3º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

835

ELIZA CAROLINA RIBEIRO RAMOS

***.***.427-57

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

836

ERICK TRAUTWEIN DE OLIVEIRA DOMINGUES

***.***.908-02

Ginástica Artística

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

OSASCO

837

EVELLY MARCELA DE SOUZA GOMES

***.***.308-99

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

UBATUBA

838

FELIPE IZIDORO DA SILVA

***.***.749-01

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

839

FERNANDO THOMPSON DE CARVALHO FACHINI

***.***.558-35

Esgrima

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

840

GABRIEL ZULIANI

***.***.089-06

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Intermediária

PR

MARINGÁ

841

GIOVANNA APARECIDA VENANCIO COSTA

***.***.639-00

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

842

GIULIA YURI TAKAHASHI

***.***.748-92

Tênis de Mesa

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

843

GUSTAVO RIBEIRO DE ALMEIDA

***.***.049-66

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

844

JANIO MARCOS GONCALVES VARJAO

***.***.201-57

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

GO

ARAGARÇAS

845

JOAO LUCAS DUTRA TAKAKI

***.***.668-96

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

846

JOAO VICTOR COUTO LOUREIRO

***.***.216-03

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

MG

ITAÚNA

847

JULIO CESAR DO NASCIMENTO MENDES

***.***.244-97

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

RN

NATAL

848

KAREN BIANCA SANTOS DE SOUZA

***.***.587-39

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

849

LAIANE GABRIELE ALMEIDA DOS SANTOS

***.***.069-51

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CAMPO MOURÃO

850

LAURA YUMI WATANABE

***.***.658-61

Tênis de Mesa

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CAETANO DO SUL

851

LEONARDO ROCHA FERREIRA MATOS

***.***.528-07

Canoagem Velocidade

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PIRAJU

852

LHAYS FRANCIELI LEIZVISKI STOLARSKI

***.***.299-70

Tênis de Mesa

3º Lugar

Individual

Intermediária

SC

JOINVILLE

853

LINDSEY HANLET BARBOZA LOPES

***.***.081-89

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

854

LIVIA DE SOUZA LIMA

***.***.721-60

Tênis de Mesa

3º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

855

LUANA OLIVEIRA DE CARVALHO

***.***.057-98

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

856

LUANA RIBEIRO DE OLIVEIRA

***.***.908-01

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

ATIBAIA

857

LUCAS IMBERNON DA SILVA

***.***.688-08

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

MONGAGUÁ

858

LUCAS MANOEL GALVAO DOS SANTOS

***.***.892-50

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

AM

MANAUS

859

MARIANA MIROW E CRESPO

***.***.567-01

Vela

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

860

MATEUS DE PAULA DULTRA

***.***.506-05

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Intermediária

CE

FORTALEZA

861

NATALYA TREITINGER GEISLER

***.***.899-80

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SC

IBIRAMA

862

NATHAN TESTONI CHIARELLI

***.***.469-94

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SC

IBIRAMA

863

NINA MORENNA ANDRADE DE PAULA

***.***.361-10

Maratona Aquática

3º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

864

OLIVIA PIACENTINI CINTRA CARNEIRO

***.***.748-55

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

865

PABLO FELIPE PEREIRA ALVES

***.***.447-04

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

866

PAOLA UENO DALMONICO

***.***.749-10

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

867

RAFAELA CHAGAS BATISTA

***.***.817-06

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

868

RAFAELLA TORIBIO GOMES

***.***.311-01

Esgrima

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

869

RODRIGO DA SILVA SCHARP DOS SANTOS FREIRE

***.***.808-80

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

UBATUBA

870

ROGER MATEUS DE ALMEIDA ALVES

***.***.728-12

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

871

TAYNA RODRIGUES DE ALCANTARA

***.***.928-67

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SALTO

872

THOMAS SAKAE FASTING

***.***.758-63

Esgrima

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

873

VINICIUS DE CARVALHO ALVES

***.***.258-80

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

874

YANNI MORETTI DEVIDE

***.***.568-82

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

875

ABIMAEL MENEZES ARAUJO

***.***.711-14

Tênis de Mesa

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO CAETANO DO SUL

876

AGATHA MARCONDES AMARAL

***.***.607-93

Natação

3º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

877

ANTONIA DE MELO FERRARINI

***.***.120-94

Tênis

3º Lugar

Individual

Iniciante

RS

CAXIAS DO SUL

878

ARTHUR DA SILVA DE BORBA

***.***.460-56

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

879

BRUNO DIOGO OLIVEIRA DO PRADO

***.***.158-00

Atletismo

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

MOGI DAS CRUZES

880

BRUNO GATO ALONSO

***.***.578-99

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

881

EDUARDO DANTE PIERINI

***.***.038-00

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

882

ENZO DE CASTRO BARROS

***.***.018-42

Atletismo

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

TAUBATÉ

883

FELIPE FOLADOR

***.***.409-60

Canoagem Velocidade

3º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CASCAVEL

884

GABRIEL ZINK

***.***.099-94

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

SC

PRESIDENTE GETÚLIO

885

GABRIELLA NEGRAO DE BRITO VIANNA

***.***.758-27

Esgrima

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

886

HENRIQUE FABRI LABRIOLA

***.***.296-80

Natação

3º Lugar

Individual

Iniciante

MG

BELO HORIZONTE

887

JOAO BATISTA DA SILVA NETO

***.***.534-80

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Iniciante

AP

MACAPÁ

888

JOAO VICTOR SILVA MAGALHAES

***.***.011-19

Atletismo

3º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

889

JOSE VITOR AVEIRO MUNHOZ

***.***.958-90

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

890

JUAN ANDING

***.***.859-00

Atletismo

3º Lugar

Individual

Iniciante

SC

JOINVILLE

891

JULIA SILVA GONCALVES

***.***.751-70

Atletismo

3º Lugar

Individual

Iniciante

MT

BARRA DO GARÇAS

892

JULIANA REZENDE SPERB

***.***.289-61

Tênis

3º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

893

KARINA AYUMI SENAGA SHIRAY

***.***.258-29

Tênis de Mesa

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

REGISTRO

894

LEONARDO MELO ALVARENGA BASTOS

***.***.606-98

Tênis

3º Lugar

Individual

Iniciante

MG

JOÃO MONLEVADE

895

LUCCA SILVA BALDANSA DE ABREU

***.***.897-80

Natação

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

896

MARCELA DA CRUZ MELLO

***.***.107-42

Pentatlo Moderno

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

NILÓPOLIS

897

MARIA EDUARDA MAZZA DE OLIVEIRA

***.***.067-51

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

898

MATHEUS CONY SINISCALCHI

***.***.928-90

Maratona Aquática

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

899

MIGUEL HENRIQUE PEREIRA CARDOSO

***.***.511-65

Saltos Ornamentais

3º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

900

NICK WU

***.***.428-98

Esgrima

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SANTANA DE PARNAÍBA

901

PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS APARECIDO

***.***.168-06

Atletismo

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

GUARULHOS

902

SAMUEL VINICIUS DOS SANTOS

***.***.768-59

Atletismo

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

BAURU

903

STEFANY DOS SANTOS RIBEIRO

***.***.775-50

Atletismo

3º Lugar

Individual

Iniciante

BA

SALVADOR

904

THOMAS SHIGEYUKI KANO

***.***.408-38

Tênis

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

PIEDADE

905

VINICIUS HENRIQUE EBELING RIBEIRO

***.***.189-10

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

SC

HERVAL D’OESTE

906

YURI MOREIRA BENITES

***.***.591-63

Atletismo

3º Lugar

Individual

Iniciante

MS

AMAMBAI

907

MATHEUS ROBERTO PEREIRA

***.***.839-21

Judô

1º Lugar

Equipe

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

908

THAINA RAMOS DOS SANTOS

***.***.878-80

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Equipe

Principal

SP

MAUÁ

909

ABOUBACAR DRAME NETO

***.***.631-06

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

DF

BRASÍLIA

910

ADRIANO FERNANDES PROCOPIO XAVIER CAVALCANTE

***.***.116-02

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

ITUIUTABA

911

ANA BEATRIZ MANTELLATO DIAS

***.***.708-94

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

912

ANA JULIA MARTINEZ DO AMARAL

***.***.948-69

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

913

ANA KELVIA SILVA DE LIMA

***.***.023-92

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

CE

FORTALEZA

914

ANA MARIA DIAZ QUESADA

***.***.008-09

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

915

ANDRE LUIZ LUDEGARDS GOMES GAMA

***.***.192-41

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

PA

BELÉM

916

ANDRESSA DO NASCIMENTO ALVES

***.***.817-09

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

917

ANIRELY KEZIA MARTINS DE LIMA

***.***.914-03

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

PE

OLINDA

918

CAROLINE APARECIDA NOGUEIRA MARTINS

***.***.328-30

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

919

CLEDENILSON SOUZA BATISTA

***.***.905-14

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

920

DAVI INOUE LANGARO

***.***.989-65

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

PR

IPORÃ

921

DENISE EUSEBIO

***.***.159-08

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

PR

CASCAVEL

922

DIANA DUARTE ALECRIM

***.***.868-43

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

JANDIRA

923

DIANA MONTEIRO ABLA

***.***.608-93

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

924

EDNEY SILVA OLIVEIRA

***.***.141-62

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

925

FELIPE MOREIRA ROQUE

***.***.566-96

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

JUIZ DE FORA

926

FLAVIO CESAR RESENDE GUALBERTO

***.***.576-50

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

PIMENTA

927

FRANCIELLE GOMES DA ROCHA

***.***.476-86

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

CAMPO BELO

928

GABRIEL VACCARI KAVALKIEVICZ

***.***.269-90

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

929

GABRIELA DE FARIAS LIMA

***.***.637-00

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

930

GABRIELA DOS SANTOS OLIVEIRA

***.***.698-52

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

931

GABRIELA GONCALVES DIAS MORESCHI

***.***.398-01

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

PR

MARINGÁ

932

GABRIELLE EDUARDA MARCONDES DAS GRACAS

***.***.318-78

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

933

GEISIANE DE SOUZA MAIA

***.***.247-47

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

ES

CARIACICA

934

GERSON LUCAS FERREIRA DA SILVA

***.***.832-84

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SC

SÃO JOSÉ

935

GUILHERME SABINO ALEXANDRE

***.***.348-32

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

936

GUSTAVO ANDRE ORLANDO

***.***.208-90

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

COTIA

937

ISABELA MENDES RODRIGUES DE SOUZA

***.***.358-05

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BAURU

938

ISAURA FERNANDA DE ALMEIDA MENIN

***.***.658-92

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

LUCÉLIA

939

IVANILDE CANDIDA DA SILVA

***.***.436-37

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

ES

CARIACICA

940

JENIFFER KATHLEN PEREIRA CAVALCANTE

***.***.807-40

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

941

JESSICA DA SILVA QUINTINO

***.***.658-09

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

942

JESSICA SILVA SANTANA

***.***.157-03

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

ES

CARIACICA

943

JHEOVANA EMANUELE SEBASTIAO

***.***.208-80

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BARUERI

944

JOAO CORDEIRO FRANCK

***.***.566-09

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

GUARULHOS

945

JOEL FELLIPE RODRIGUES DE MATOS SANTOS

***.***.138-03

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

PRAIA GRANDE

946

JOSE ESTEVES LOPES NETO

***.***.738-90

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

GUARULHOS

947

KASIELY CLEMENTE

***.***.789-88

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

UBERLÂNDIA

948

KELVI GEOVANI DE CAMARGO SOUZA

***.***.859-22

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

949

KEMILY FERREIRA LEAO

***.***.548-03

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BAURU

950

KENYA MALACHIAS

***.***.798-14

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

951

LAIS AGUIAR DE LIMA

***.***.833-05

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

CE

FORTALEZA

952

LEANDRO ALVES MONTE DA SILVA

***.***.418-54

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

PRAIA GRANDE

953

LETICIA GOMES DOS SANTOS BELORIO

***.***.648-14

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BAURU

954

LIA MARIA SOARES MARTINS

***.***.002-00

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

PA

BELÉM

955

LIA VITORIA RODRIGUES MARIANO

***.***.139-38

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

MAUÁ

956

LORENA GIOVANA VIEZEL

***.***.691-41

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BARUERI

957

LORENNE MARIA GERALDO TEIXEIRA

***.***.096-24

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

958

LORRAYNA MARYS DA SILVA

***.***.508-60

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

TAUBATÉ

959

LUCAS AUGUSTO GONCALVES FIGUEIREDO

***.***.056-26

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

960

LUCAS PEREIRA DOS SANTOS

***.***.477-86

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

TAUBATÉ

961

LUIS ANDRE SABOIA DA SILVA

***.***.823-21

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

CE

ITAIÇABA

962

LUIS GUSTAVO DA SILVA GARCIA

***.***.652-60

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

963

MAICON DOS SANTOS FRANCA

***.***.967-61

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

964

MAIQUE REIS NASCIMENTO

***.***.996-74

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

965

MARCELA MARRANI DE AZEVEDO MARQUES

***.***.648-24

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

966

MARCELLE DA CRUZ DE SOUZA

***.***.797-80

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

967

MARCOS ANTONIO DA SILVA

***.***.317-76

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

968

MARIANA ROGE FERREIRA DUARTE

***.***.968-61

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

969

MARIANE CRISTINA OLIVEIRA FERNANDES

***.***.917-80

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

970

MAYARA BARCELOS DA SILVA

***.***.767-95

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

971

MIRELLA DE MENDONCA JEANNETTI COUTINHO

***.***.248-61

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

972

NATALIA PEREIRA DE ARAUJO

***.***.028-70

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

973

NATAN MICAEL PEREIRA SILVA

***.***.503-60

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

974

OARA UCHOA ASSUNCAO

***.***.813-73

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

CE

AQUIRAZ

975

PAMELA LINA SANCHES SANABIO

***.***.793-73

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BAURU

976

PAULO SERGIO CARRARO

***.***.169-59

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SC

BLUMENAU

977

PERLA DOS SANTOS ASSUNCAO

***.***.362-49

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

PA

BELÉM

978

PIETRO PEREIRA DE JESUS SANTOS

***.***.885-51

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

979

RAFAEL FORSTER DA PAZ

***.***.337-12

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

980

SAMANTHA REZENDE FERREIRA

***.***.847-36

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

981

SILVANA OLIVEIRA ALVES DOS SANTOS

***.***.088-55

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

982

TALITA ALVES CARNEIRO

***.***.916-64

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

PONTE NOVA

983

TARCISIO FREITAS OLIVEIRA

***.***.107-89

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

ES

CARIACICA

984

THAIS ADRIELLE FERMO

***.***.959-84

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

PR

IPORÃ

985

THATIANA MENDES PREGOLINI

***.***.158-23

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

986

VICTORIA GUAPIASSU LOBO CHAMORRO

***.***.497-74

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

987

VILEIDE BRITO DE ALMEIDA

***.***.022-00

Basquete em CR

1º Lugar

Coletiva

Principal

PA

BELÉM

988

VITOR YUDI YAMAMOTO LUCIANO

***.***.998-39

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

989

ANA LUISA MAGOTTI FELIZARDO

***.***.148-08

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

990

ANTONIO LEITE ROCHA

***.***.847-09

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

991

ARTUR ALMORA DA SILVA DIAZ

***.***.138-40

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

SÃO PAULO

992

CARLOS EDUARDO SALGADO FISZER

***.***.367-45

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

993

DIEGO RIBEIRO BUENO DE PAULA

***.***.608-65

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

994

DIOGO MENDES PEREIRA CHECCHINATO

***.***.318-07

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

JUNDIAÍ

995

EDUARDO CINTRA DE PAULA

***.***.488-46

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

996

FABIANO AUGUSTO DOS SANTOS GOMES

***.***.858-80

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

997

FREDERICO JUCA CARSALADE

***.***.067-11

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

998

JHONATAN PREVILATO RODRIGUES

***.***.718-86

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

999

JOAO VITOR ALBIERI CAUMO

***.***.208-23

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

1000

KAREN DE MIRANDA DA SILVA

***.***.098-38

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

PORTARIA MC Nº 762, DE 13 DE ABRIL DE 2022 – ANEXO ÚNICO

1001

KELBIA DE OLIVEIRA RODRIGUES

***.***.068-52

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

1002

LAURYEN CONSOLMAGNO GAMBARO RODRIGUES

***.***.748-70

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

1003

LETICIA LORIETO SILVA

***.***.588-39

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

1004

LUANA GABRIELLE DE SOUZA BONETTI

***.***.888-66

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

1005

MIRIA CADENGUE SILVA

***.***.348-40

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

SANTO ANDRÉ

1006

NICOLLAS BRYAN MOMESSO REZENDE

***.***.368-88

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

1007

PAULO RICARDO CRUZ DE OLIVEIRA

***.***.358-40

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

1008

RANNA RAVIN MEHTA

***.***.668-54

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1009

REBECCA HELENA DA SILVA MOREIRA

***.***.967-51

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1010

SOFIA BARBOSA SOUZA

***.***.978-20

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1011

SOPHIA LIMA DE FREITAS

***.***.638-00

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1012

STEFANY VITORIA PINHEIRO AZEVEDO

***.***.698-06

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

BAURU

1013

VITOR NOBRE RAZERA

***.***.658-63

Polo Aquático

1º Lugar

Coletiva

Iniciante

SP

JUNDIAÍ

1014

ADENIZIA FERREIRA DA SILVA

***.***.896-67

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BAURU

1015

ALEX SANTOS DA SILVA

***.***.269-44

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

PR

MARINGÁ

1016

ALEXANDRE DA CRUZ RICARDO DE SOUZA MENDES

***.***.597-70

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1017

AMAURI ALVES VIANA

***.***.051-92

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1018

ANDERSON CARLOS SILVA FERREIRA

***.***.434-83

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

PR

MARINGÁ

1019

ANDRE LUIZ DA SILVA

***.***.624-62

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

SÃO GONÇALO

1020

ANDRE TADEU DE OLIVEIRA FERROS

***.***.498-66

Basquete 3×3

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1021

BRUNO MAIZZA CHIAPPINI

***.***.608-43

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1022

DANIELLE RODRIGUES LINS DOS SANTOS

***.***.658-50

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BAURU

1023

DWAN GOMES DOS SANTOS

***.***.841-17

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

1024

EDUARDO ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA

***.***.758-69

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

1025

FELIPE DE ARAUJO MATHEUS FERREIRA

***.***.797-27

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1026

GABRIEL SOJO DA SILVA

***.***.028-33

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1027

GUILHERME ONETO GOMES

***.***.738-67

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1028

GUSTAVO DE FREITAS GUIMARAES

***.***.368-07

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1029

IRIO FRANCISCO NUNES

***.***.664-40

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

1030

JEFFERSON FROEHLICH SOCAS

***.***.739-07

Basquete 3×3

2º Lugar

Coletiva

Principal

SC

JOINVILLE

1031

JOSE WAN DER MAAS DE SOUZA JUNIOR

***.***.936-84

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

SÃO GONÇALO

1032

LAYS DA SILVA

***.***.278-00

Basquete 3×3

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1033

LEANDRO DE MIRANDA

***.***.978-60

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

1034

LEONARDO DE SOUZA BRANQUINHO

***.***.556-94

Basquete 3×3

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1035

LUCAS FERREIRA FARIAS

***.***.278-62

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1036

LUCAS ROMAGUERA SANTOS

***.***.117-89

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1037

LUIS RICARDO GOMES DA SILVA

***.***.877-19

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1038

MARCOS PAULO PEDROSO

***.***.768-70

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1039

MATHEUS JUNQUEIRA VILLELA PEREIRA

***.***.778-88

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1040

MAYANY CRISTINA ARAUJO DE SOUZA

***.***.297-30

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

1041

NYEME VICTORIA ALEXANDRE COSTA NUNES

***.***.923-24

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

MA

BARRA DO CORDA

1042

PEDRO SABOYA VERGARA REAL

***.***.348-18

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1043

RAFAEL SABOYA VERGARA REAL

***.***.428-90

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1044

RENATO DA SILVA

***.***.238-18

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

CAMPINAS

1045

RILDO CARLOS PINTO SALDANHA

***.***.182-53

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

PA

BELÉM

1046

ROBERTO AGULHA DE FREITAS

***.***.168-99

Polo Aquático

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1047

VANESSA FAUSTO GONCALVES

***.***.238-64

Basquete 3×3

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

1048

VITORIA MARIA DOMINGOS MARCELINO

***.***.538-04

Basquete 3×3

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

JACAREÍ

1049

WANDEMBERG NEJAIM DO NASCIMENTO

***.***.114-76

Basquete em CR

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

MIRASSOL

1050

WILLIAM WEIHERMANN

***.***.399-03

Basquete 3×3

2º Lugar

Coletiva

Principal

SC

JOINVILLE

1051

ADRIO LUIZ DE MELO

***.***.088-52

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1052

ALANA GONCALO DA SILVA

***.***.138-13

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1053

ANA LUIZA FERNANDES ALVES DOS SANTOS

***.***.048-90

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1054

ANDRE FELIPE ZANELLA DE ARRUDA

***.***.041-00

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1055

CLARISSA CRISTINA DOS SANTOS

***.***.427-02

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1056

DANIEL HENRI SANCERY

***.***.778-16

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1057

DEBORA FERNANDES DA COSTA

***.***.898-93

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

AMERICANA

1058

DOUGLAS TIAGO RAUTH

***.***.939-16

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1059

ERIKA CRISTINA DE SOUZA

***.***.787-76

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1060

FELIPE HENRI SANCERY

***.***.108-75

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1061

FERNANDA PAULINO DE LIMA

***.***.634-71

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

PE

JABOATÃO DOS GUARARAPES

1062

GABRIEL ZURKA ALMEIDA DELGADO QUIRINO

***.***.358-06

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1063

GEANDRA LEONCIO RODRIGUES DE SOUZA

***.***.852-27

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1064

JHENNIFER ROSA LOPES DOS SANTOS

***.***.937-65

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

GUARULHOS

1065

KAROLAIN LEWANDOWSKI

***.***.289-01

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SC

BLUMENAU

1066

KAUANI BITTENCOURT KLOS

***.***.679-73

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SC

CHAPECÓ

1067

LAURENT JOHANN JOSE BOURDA COUHET

***.***.868-52

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1068

LUARA MARINA DE PAULA BASTOS

***.***.408-12

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1069

LUCAS AMADEU MULLER

***.***.240-50

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1070

LUCAS DRUDI ROMEU

***.***.308-05

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

JACAREÍ

1071

LUCAS RAINHO TRANQUEZ

***.***.128-99

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1072

LUCAS RODRIGUES DUQUE

***.***.698-37

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1073

MARCELA SANTOS AROUNIAN

***.***.228-57

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

COTIA

1074

MARIA GRASIELLY BRASIL PEREIRA

***.***.874-70

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

PE

RECIFE

1075

MARIA PAULA LIMA E DIAS

***.***.868-65

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

GUARULHOS

1076

MARIANA ARAUJO EVANGELISTA

***.***.418-01

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

1077

MARIANA MOURA QUEIROZ DIAS

***.***.428-56

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BARRETOS

1078

MARIANE ROBERTA DE CARVALHO

***.***.318-84

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

ARARAQUARA

1079

MARYANNA RAFAELA RODRIGUES FERREIRA

***.***.648-95

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

1080

PATRICIA TEIXEIRA RIBEIRO

***.***.258-05

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

CAIEIRAS

1081

RANIELLE FRANCA DA SILVA

***.***.034-28

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

PE

MORENO

1082

RAPHAELLA MONTEIRO DA SILVA

***.***.447-81

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1083

REBECA CRISTINI GREGORIO ARAUJO

***.***.617-12

Handebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1084

ROBERT AGUINALDO TENORIO DA SILVA SANTOS

***.***.408-28

Rugby de 7

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1085

TAINA MAYARA DA PAIXAO

***.***.978-70

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

JUNDIAÍ

1086

TASSIA PEREIRA DE SOUZA CARCAVALLI

***.***.358-46

Basquetebol

3º Lugar

Coletiva

Principal

SP

AMERICANA

CATEGORIA ATLETA NACIONAL

Nº de Ordem

Nome

CPF

Modalidade

Colocação

Tipo de Modalidade

Subcategoria

Estado de Endereço

Cidade do Endereço

1087

AARON CEZAR VARGAS LIMA

***.***.878-23

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

OSASCO

1088

ADEMAR ALVES DOS SANTOS

***.***.523-34

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

PA

MARABÁ

1089

ADEMAR FERREIRA NONATO

***.***.499-68

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SC

JOINVILLE

1090

ADEMIR MONTEIRO DA SILVA

***.***.387-87

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CONCÓRDIA

1091

ADEMIR ROBERTO ZULIAN

***.***.450-04

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

RS

ERECHIM

1092

ADENILSON DOS SANTOS DUARTE

***.***.244-45

Natação (CBDI)

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

1093

ADOLFO PICKCIUS VALOJA DE COLLO

***.***.949-70

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SC

MAFRA

1094

ADRIAN LUCIO MAIA COSTA

***.***.864-94

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RN

CAICÓ

1095

ADRIELLE FERNANDA MARTINS DOS SANTOS

***.***.129-77

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PR

PINHAIS

1096

ADRIELSON EMANUEL DOS SANTOS SILVA

***.***.109-95

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

1097

ADRYELLE PENEDA FERREIRA

***.***.709-89

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

1098

ALBERTO VERONEZE

***.***.028-32

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SP

JUNDIAÍ

1099

ALENICE MARIA DE JESUS

***.***.781-04

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

1100

ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA

***.***.908-00

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

1101

ALESSANDRO BRITO DE SOUZA FIGUEIREDO

***.***.472-15

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

AP

MACAPÁ

1102

ALEX SANDRO APARECIDO DE SOUZA

***.***.738-08

Esgrima em CR

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1103

ALEXANDER RUSSO

***.***.268-95

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

1104

ALEXANDRE MACIEIRA ANK

***.***.526-37

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MG

JUIZ DE FORA

1105

ALEXIA SUEMI NAKASHIMA

***.***.469-08

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SC

JOINVILLE

1106

ALEXIA TAIS WILLRICH CASTILHOS

***.***.280-02

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

1107

ALICE KRAESKI COSTA

***.***.969-09

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

1108

ALINE MENESES FERREIRA

***.***.908-02

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1109

ALINE PEREIRA QUINTO

***.***.918-02

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

SP

LEME

1110

ALINE QUENZER COUTO

***.***.828-08

Tiro ao Prato

1º Lugar

Individual

Principal

SP

MONTE ALTO

1111

ALIRIO SEIDLER

***.***.919-04

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

1112

ALLAN DA SILVA WOLSKI

***.***.628-33

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

DIADEMA

1113

ALLAN EIJI KUWABARA

***.***.798-01

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1114

ALLANA MASCHIO

***.***.099-83

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

1115

ALLIF GOMES BARRETO DE SOUZA

***.***.427-75

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

CAMPOS DOS GOYTACAZES

1116

ALOISIO ALVES DE LIMA JUNIOR

***.***.361-91

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1117

AMANDA ANTUNES DE PAIVA

***.***.718-71

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPOS DO JORDÃO

1118

AMANDA BUENO NETTO SIMEAO RODRIGUES

***.***.189-04

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

1119

AMANDA FERREIRA DE LIMA

***.***.774-06

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1120

AMANDA LIMA LEAL

***.***.511-62

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

MS

CAMPO GRANDE

1121

AMANDA PICOLI MAFACIOLI

***.***.159-03

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

1122

ANA BEATRIZ CARNEIRO PASSOS

***.***.377-12

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

ES

CARIACICA

1123

ANA BEATRIZ DI RIENZO BULCAO

***.***.138-48

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

1124

ANA CAROLINA LOPES CORREA BATISTA

***.***.297-51

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1125

ANA FLAVIA CABRAL

***.***.149-08

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SC

JOINVILLE

1126

ANA LUISA RODRIGUES LIMA OLIVEIRA

***.***.681-32

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1127

ANA LUIZA AMARAL TOLDO

***.***.870-20

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

1128

ANA LUIZA FERRAO SOUZA LIMA

***.***.667-99

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RESENDE

1129

ANA LUIZA PEREIRA FRANCA

***.***.741-06

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1130

ANA PAULA CASETTA

***.***.779-57

Pista

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

1131

ANA PAULA FINCO SILVA

***.***.946-93

Pista

1º Lugar

Individual

Principal

MG

SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO

1132

ANA PAULA POLEGATCH

***.***.579-01

Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

SP

TAUBATÉ

1133

ANA PAULA ROSA CASTELVI

***.***.001-50

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1134

ANA PAULA SOUZA DA SILVA

***.***.458-50

Atletismo (CBDI)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

IGARAÇU DO TIETÊ

1135

ANA PAULA VERGUTZ

***.***.929-03

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CASCAVEL

1136

ANDERSON DE SOUZA COELHO

***.***.968-94

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1137

ANDERSON MIRANDA DA SILVA

***.***.148-70

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

1138

ANDERSON OLIVEIRA GONCALVES

***.***.867-09

Tênis em CR

1º Lugar

Individual

Principal

ES

VILA VELHA

1139

ANDERSON ROBERTO DUARTE

***.***.538-96

Paratriathlon

1º Lugar

Individual

Principal

SP

AMERICANA

1140

ANDRE LUIS BARROSO FILHO

***.***.321-31

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

MS

TRÊS LAGOAS

1141

ANDRE LUIS OLIVEIRA ARAUJO

***.***.435-27

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1142

ANDRE LUIZ FRANCISCO PAZ

***.***.236-28

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

1143

ANDREIA APARECIDA HESSEL

***.***.078-22

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1144

ANDRESSA BONFIM DE LIMA MENDES

***.***.997-69

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1145

ANDRESSA TAMIRIS DA SILVA SOUSA

***.***.153-63

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1146

ANDREY XAVIER SOARES BORGES

***.***.670-01

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

RS

SANT’ANA DO LIVRAMENTO

1147

ANECHERLY KEILLA MARTINS DE LIMA

***.***.794-54

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

1148

ANGEL SANTOS MORAES

***.***.817-65

Remo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1149

ANGELA FARIA TEIXEIRA

***.***.201-15

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

1150

ANNA PAULA DESBROUSSES COTTA

***.***.947-20

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1151

ANSELMO ALVES

***.***.929-94

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

1152

ANTONIO AUGUSTO DE ALMEIDA MAIOLI

***.***.120-15

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

RS

SANTA MARIA

1153

ARI SERGIO BARBOSA PEREIRA

***.***.385-00

Tiro ao Prato

1º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

1154

ARIANA INGRID RAMOS SILVA

***.***.126-45

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

MG

VESPASIANO

1155

ARISTOTELES LUCENA DE BRITO

***.***.884-30

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RN

CAICÓ

1156

ARMANDO REIS DA COSTA CAMARGO FILHO

***.***.718-10

Pista

1º Lugar

Individual

Principal

SP

INDAIATUBA

1157

ARY DENTI

***.***.200-15

Tiro ao Prato

1º Lugar

Individual

Principal

RS

MARAU

1158

ATALANTA NANAIRY TAINA BATISTA DO NASCIMENTO

***.***.874-27

Surfing

1º Lugar

Individual

Principal

PE

IPOJUCA

1159

AUGUSTO DADALTO MOURA

***.***.081-80

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

PR

PÉROLA

1160

AUZENI PEREIRA DA SILVA

***.***.868-95

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

1161

BARBARA DIAS NOVAES

***.***.901-55

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1162

BARTOLOMEU DA SILVA CHAVES

***.***.293-12

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1163

BEATRIZ DOS SANTOS DE OLIVEIRA

***.***.238-23

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

1164

BEATRIZ GABRIELLE GOMES OLIVEIRA SOARES

***.***.058-44

Boxe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1165

BEATRIZ GELATTI

***.***.160-94

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CASCAVEL

1166

BEATRIZ RENATA VERGUTZ

***.***.709-00

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CASCAVEL

1167

BERNARDO ACTOS ANDRADE DE SOUZA MIRANDA

***.***.636-97

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1168

BERNARDO DE ANDRADE DOS SANTOS SILVA

***.***.305-32

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Principal

SE

ARACAJU

1169

BIANCA DE MAGALHAES DE CASTRO

***.***.277-08

Escalada Esportiva

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1170

BRANDONN PIERRY CRUZ DE ALMEIDA

***.***.488-89

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1171

BRENDA SOUZA DE FREITAS

***.***.767-31

Judô de Cegos

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1172

BRENDA VICTORIA GONCALVES SANTOS RODRIGUES

***.***.617-00

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

NILÓPOLIS

1173

BRENDOW CHRISTIAN DE SOUZA MOURA

***.***.872-80

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

1174

BRENO BRAGA DA COSTA

***.***.067-50

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

ES

GUARAPARI

1175

BRUNA ANDEGLIERI GIACOMIN

***.***.850-75

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

1176

BRUNA APARECIDA DE OLIVEIRA LEMOS

***.***.919-01

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SC

LAGES

1177

BRUNO ANDRADE COGO

***.***.416-81

BMX Racing

1º Lugar

Individual

Principal

MG

POÇOS DE CALDAS

1178

BRUNO BENEDITO DA SILVA

***.***.148-28

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

1179

BRUNO CONRADO BRASSAROTO

***.***.729-40

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

1180

BRUNO MONTANHEIRO

***.***.198-80

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

1181

CAMILA VITORIA VIEIRA MASCARENHAS PONCE

***.***.971-10

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1182

CAMILLE RODRIGUES FERREIRA CRUZ

***.***.147-32

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA

1183

CARLA YASMIM DE ARAUJO SANTOS

***.***.074-80

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RN

CAICÓ

1184

CARLOS ALBERTO CHAVES DOS SANTOS

***.***.081-20

Tênis em CR

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1185

CARLOS ALBERTO LOPES MACIEL

***.***.303-44

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

CE

CASCAVEL

1186

CARLOS ALONSO FARRENBERG

***.***.318-85

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

1187

CARLOS DANIEL FELKL KUMMEL

***.***.800-00

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

RS

SANTA MARIA

1188

CARLOS HENRIQUE CAVEANHA

***.***.858-37

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

1189

CARLOS HENRIQUE PROKOPIAK GARLETTI

***.***.039-15

Carabina Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

PONTA GROSSA

1190

CARLOS PIERRE SILVA DE JESUS

***.***.838-64

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

1191

CARLOS RONEY TEIXEIRA DE SOUSA

***.***.703-04

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

1192

CAROL DE SOUZA RODRIGUES HERTEL

***.***.513-07

Maratona Aquática

1º Lugar

Individual

Principal

MA

SÃO LUÍS

1193

CAROLINA BARBOSA ALVES DO NASCIMENTO

***.***.158-28

Pista

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PEREIRA BARRETO

1194

CAROLINA RONCATO

***.***.608-21

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

MOGI GUAÇU

1195

CAROLINA VIEIRA DE ARAUJO

***.***.998-93

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

1196

CAROLINE BARBOSA DE ALMEIDA

***.***.134-42

Boxe

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

1197

CAROLINE LEAL BAPTISTA

***.***.617-61

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1198

CASSIO CESAR DE MELLO RIPPEL

***.***.169-05

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

1199

CAZUO MATSUMOTO

***.***.408-75

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1200

CELYDIENE KRISTINA SOARES DE SOUSA CARNEIRO

***.***.671-01

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1201

CHARLLES JULIANN LOPES DE MENEZES SOUSA

***.***.484-51

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PB

CAMPINA GRANDE

1202

CHIANG YA MING

***.***.908-88

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1203

CHRISTIANE DA SILVA PRADO

***.***.587-07

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1204

CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS

***.***.371-17

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1205

CIRO JOSE PORTO

***.***.458-50

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

1206

CLARIENE ABREU DA SILVA

***.***.193-64

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

EUSÉBIO

1207

CLAUDIANE DA SILVA MELO

***.***.802-13

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

AP

MACAPÁ

1208

CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA

***.***.603-78

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

1209

CLEITON FREITAS

***.***.189-69

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CAMBORIÚ

1210

CLENILZA BARBOSA GONCALVES

***.***.301-05

Carabina Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

MS

CAMPO GRANDE

1211

CLEYANDERSON LEAO DA SILVA

***.***.952-04

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1212

CONRADO MIGUEL DOS SANTOS

***.***.289-37

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

1213

CRISTIAN EGIDIO DA ROSA

***.***.179-98

Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

1214

CRISTIAN LORRAN COSTA MENDONCA

***.***.692-36

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

AP

MACAPÁ

1215

CRISTIANE LIMEIRA LOURENCO

***.***.758-04

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1216

DAIANE MAILAN DE SOUZA

***.***.711-05

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MS

DOURADOS

1217

DANIEL FAVARETTO

***.***.461-97

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

MT

SORRISO

1218

DANIEL REZENDE XAVIER

***.***.466-10

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1219

DANIEL VOLKMANN VELASCO

***.***.730-44

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

1220

DANIEL XAVIER MENDES

***.***.857-30

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1221

DANIELE VITORIA DA SILVA COSTA

***.***.058-95

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

REGISTRO

1222

DANIELLE ROBLES ANTICONA RODRIGUES

***.***.237-36

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1223

DANILO DE MORAES FAGUNDES

***.***.407-86

Pentatlo Moderno

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1224

DANILO OLIVEIRA ZAINA

***.***.268-50

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

TREMEMBÉ

1225

DANILO TOMA

***.***.439-00

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

1226

DANILO XAVIER DE NOVAES SANTOS

***.***.798-70

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

TABOÃO DA SERRA

1227

DANY RICARDO DANTAS

***.***.653-68

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

1228

DAVID BENEDITO DE MACEDO

***.***.908-18

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

ITAQUAQUECETUBA

1229

DAVID JHONES RODRIGUES DOS SANTOS

***.***.569-40

Parataekwondo

1º Lugar

Individual

Principal

PR

PEABIRU

1230

DAVID PEREIRA BARBOSA

***.***.338-98

Greco-Romana

1º Lugar

Individual

Principal

SP

MONGAGUÁ

1231

DAVID RODRIGO DA ROCHA

***.***.784-04

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PB

CAMPINA GRANDE

1232

DEBORA DA SILVA RODRIGUES CAMPOS

***.***.237-01

Pistola Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

1233

DEBORA FRANCA SOARES

***.***.146-20

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

MG

PATOS DE MINAS

1234

DEBORAH CAROLINE VALE BELL

***.***.074-45

Patinação Artística

1º Lugar

Individual

Principal

RS

CANELA

1235

DEISIANE TEIXEIRA

***.***.888-25

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

1236

DHANUR ARJUNA GRIMONI

***.***.838-90

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

1237

DIEGO DE JESUS SILVA

***.***.296-13

Judô de Cegos

1º Lugar

Individual

Principal

MG

CONTAGEM

1238

DILENE CARNEIRO DO NASCIMENTO DE LIMA

***.***.064-36

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

1239

DINA REGINA DA SILVA ABREU

***.***.469-79

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SC

JOINVILLE

1240

EDER PEREIRA GONDIM

***.***.874-67

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

PE

CAMARAGIBE

1241

EDGAR BORTOLOZZO

***.***.035-29

Tiro ao Prato

1º Lugar

Individual

Principal

BA

LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

1242

EDGARD DA SILVA NETO

***.***.698-92

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1243

EDICARLOS CERQUEIRA DOS SANTOS

***.***.602-63

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RO

ARIQUEMES

1244

EDIVAN DA SILVA COSTA

***.***.898-44

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1245

EDIVANIA BATISTA FERREIRA

***.***.164-90

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

1246

EDJAMERSON DE MELO SANTOS

***.***.064-30

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

AL

MACEIÓ

1247

EDMAR ALVES DE OLIVEIRA

***.***.926-65

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

1248

EDNEI CARLOS DA SILVA

***.***.028-09

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BIRIGUI

1249

EDUARDA BORDIGNON

***.***.199-05

BMX Freestyle

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FRANCISCO BELTRÃO

1250

EDUARDO ALVES DE LIMA

***.***.668-80

Adestramento

1º Lugar

Individual

Principal

SP

ARAÇOIABA DA SERRA

1251

EDUARDO CARVALHO HIPOLITO DE ARAUJO

***.***.373-26

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

PI

PICOS

1252

EDUARDO FERNANDO DE SOUZA BEZERRA

***.***.947-21

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1253

EDUARDO LUCAS PEDROSO

***.***.999-21

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SC

BIGUAÇU

1254

EDUARDO RAMOS PIMENTA

***.***.816-37

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

1255

EDVAN DIAS DE SOUZA

***.***.229-03

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

1256

EIRY CRISTINA SNAK NISI

***.***.199-01

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

1257

ELADIO SANTOS CANAES

***.***.408-34

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1258

ELIANDRO DA SILVA PEIXOTO

***.***.420-91

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

RS

IMBÉ

1259

ELIELSON RODRIGUES

***.***.469-13

Paraciclismo Pista

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CASCAVEL

1260

ELIVALDO FEITOSA COSTA

***.***.192-33

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

1261

ELIZETE ERNESTINA DE ARAUJO

***.***.446-06

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

1262

ELLEN CRISTINA DIAS BRAGA

***.***.618-56

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CARAGUATATUBA

1263

EMANUELLE VICTORIA SA DE ARAUJO

***.***.531-64

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MANDAGUARI

1264

EMERSON DOS SANTOS LOPES

***.***.299-75

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SC

LAGES

1265

EMILLY MAIRA DA SILVA SANTOS

***.***.539-82

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

SC

SÃO JOSÉ

1266

EMILSON MENARIM

***.***.689-58

Tiro ao Prato

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CASTRO

1267

ENDRIGO DA ROSA PEREIRA

***.***.770-23

Pista

1º Lugar

Individual

Principal

RS

VACARIA

1268

ENILUCI HELENE SILVA

***.***.494-56

Tiro com Arco Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

CABO DE SANTO AGOSTINHO

1269

ERICA DA ROSA RODRIGUES

***.***.249-50

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

ES

VITÓRIA

1270

ERICK WENDEL FERREIRA SOARES

***.***.167-95

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1271

ERIK DE SOUZA BAILON DE OLIVEIRA

***.***.028-74

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

VOTUPORANGA

1272

ERIK MATHEUS DA SILVA LIMA

***.***.044-06

Remo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

1273

ERILENE GOMES PAIVA

***.***.342-25

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

1274

ESDRAS FARIAS DE MEDEIROS

***.***.697-49

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SP

JUNDIAÍ

1275

EUGENIO SANTANA FRANCO

***.***.463-87

Tiro com Arco Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

1276

EVELLYN PEREIRA DOS SANTOS

***.***.408-17

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1277

EVELYN MATOS SANTOS

***.***.078-06

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1278

EZEQUIEL DE SOUZA CORREA

***.***.919-47

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CAPIVARI DE BAIXO

1279

FABIANA SOARES DA SILVA

***.***.077-40

Esgrima em CR

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

PETRÓPOLIS

1280

FABIANO DIAS DA SILVA

***.***.988-29

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

FRANCA

1281

FABIO APARECIDO PAIFFER

***.***.438-09

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SOROCABA

1282

FABIO LEOMAR GAMPERT

***.***.960-68

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

RS

SANTA MARIA

1283

FABIO LUIZ DAMASCENO

***.***.870-63

Esgrima em CR

1º Lugar

Individual

Principal

RS

ESTEIO

1284

FABIO PEREIRA DALAMARIA

***.***.419-40

Pista

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

1285

FABIO RODRIGO SORGATTO

***.***.129-20

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CAÇADOR

1286

FABIO SILVA DOS REIS

***.***.676-00

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

1287

FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

***.***.278-31

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

LIMEIRA

1288

FELIPE HO FOGANHOLO

***.***.088-39

Escalada Esportiva

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1289

FELIPE RICARDO VLCEK NAVARRO

***.***.077-30

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1290

FELIX ALVES QUINTANA

***.***.218-20

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1291

FERNANDA PEREIRA DE CAMARGO

***.***.389-03

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

1292

FERNANDES CESAR GHIGGI

***.***.700-72

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PASSO FUNDO

1293

FILIPI EMANUEL ARRUDA VIEIRA

***.***.558-10

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PIRAJU

1294

FLAMARION HENRIQUE DE SOUZA SOARES

***.***.426-79

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Principal

MG

SABARÁ

1295

FLAMARION PEREIRA DA SILVA

***.***.631-20

Adestramento Paraesquetre

1º Lugar

Individual

Principal

GO

SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO

1296

FLAVIO ALBERTO CONCEICAO SEIXAS

***.***.695-15

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

AL

MACEIÓ

1297

FRANCIELA DAS GRACAS KRASUCKI DAVIDE

***.***.818-03

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

VALINHOS

1298

FRANCISCO DANIEL COELHO DA SILVA

***.***.004-30

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

PETROLINA

1299

FRANCISCO DE ASSIS AVELINO

***.***.714-72

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

RN

NATAL

1300

FRANCISCO UBIRATAN FERNANDES CALIXTO

***.***.803-00

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

CE

JAGUARETAMA

1301

FRANCISCO WELLINGTON DE MELO

***.***.223-68

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

1302

FREDERIC MALLRICH JUNIOR

***.***.827-73

Remo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1303

FREDERICO AUGUSTO SILVA SANTOS FOGACA

***.***.081-45

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

1304

GABRIEL CAMARGO GIOVANNINI

***.***.878-97

Moutain Bike

1º Lugar

Individual

Principal

SP

INDAIATUBA

1305

GABRIEL CAMPOS ALVES DE MORAES

***.***.958-77

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

1306

GABRIEL DE ARAUJO FANTONI

***.***.476-48

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1307

GABRIEL DE ASSIS

***.***.919-94

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

PR

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

1308

GABRIEL DE OLIVEIRA ANTUNES

***.***.039-20

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CRICIÚMA

1309

GABRIEL FARIA

***.***.837-74

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1310

GABRIEL GENRO ALVES

***.***.390-81

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

1311

GABRIEL MENDES DE SOUZA

***.***.044-07

Remo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

1312

GABRIEL NASCIMENTO SILVA

***.***.007-95

Judô de Cegos

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1313

GABRIEL NERIS GREGORIO

***.***.028-19

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BADY BASSITT

1314

GABRIELA SOUZA CONCEICAO

***.***.787-59

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1315

GABRIELLA DE MELO REIS

***.***.837-62

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1316

GABRIELLY DE MORAIS VIEIRA

***.***.408-45

Boxe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1317

GEMERSON MOURA DOS SANTOS

***.***.814-30

Greco-Romana

1º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

1318

GERALDO VON ROSENTHAL

***.***.590-00

Pistola Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

RS

CAMPO BOM

1319

GEVELYN CASSIA ALMEIDA DE QUADROS

***.***.659-60

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

1320

GILBERTO MARCOS ONOFRE

***.***.039-04

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

1321

GILBERTO SILVESTRE LOPES

***.***.136-40

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

MG

SÃO MIGUEL DO ANTA

1322

GILCE CRISTINA DUARTE DE OLIVEIRA CORTES

***.***.059-77

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

1323

GILMARA SOL DO ROSARIO

***.***.868-00

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PIRASSUNUNGA

1324

GILSINEI PESAMOSCA DA ROSA

***.***.420-63

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTÃO

1325

GILSON PEREIRA DA SILVA

***.***.988-99

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

SP

TAUBATÉ

1326

GILVANDRO DO MONTE FERRAZ

***.***.074-53

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

PAULISTA

1327

GIOVANA GABRIELE DE LIMA BARBOSA

***.***.248-97

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

RIBEIRÃO PRETO

1328

GIOVANNA LINHARES CORREA

***.***.648-12

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SC

SÃO JOSÉ

1329

GIOVANNA MELO DOS SANTOS

***.***.198-59

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1330

GISELE CRISTINA GENTIL

***.***.688-10

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1331

GLAUCILEIA SANTOS DE OLIVEIRA

***.***.266-42

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

1332

GRAZIELE ZARRI

***.***.268-81

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1333

GUILHERME DA COSTA TEODORO

***.***.598-10

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARUJÁ

1334

GUILHERME EVANGELISTA DIAS

***.***.278-40

Greco-Romana

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO VICENTE

1335

GUILHERME PRADELLA LIMA

***.***.570-92

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1336

GUILHERME SCHENA DIAS RODRIGUES

***.***.249-80

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

1337

GUSTAVO BATISTA DE OLIVEIRA

***.***.308-07

BMX Freestyle

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FRANCISCO BELTRÃO

1338

GUSTAVO LUIZ MAFFESSONI

***.***.709-27

Pistola

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CAÇADOR

1339

HEITOR MARIANO DOS SANTOS

***.***.808-55

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

ITANHAÉM

1340

HELENA CARUSO BUENO

***.***.298-80

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1341

HENRIQUE FERREIRA FIGUEIRINHA

***.***.468-03

Maratona Aquática

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1342

HENRIQUE MITSUO NARITA FILHO

***.***.028-30

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1343

HENRIQUE TAVIAN PEREIRA MARQUES

***.***.978-62

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1344

HERMANO DE ALBUQUERQUE DAMASCENO

***.***.172-00

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

RR

BOA VISTA

1345

HERVAL ANTUNES DA SILVA

***.***.178-98

Greco-Romana

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1346

IGOR GALVAO GOMES ANTUNES

***.***.396-02

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1347

IGOR IOSHUA PORTO BATISTA

***.***.700-00

Remo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RS

BUTIÁ

1348

ISAAC GOMES ZAULI

***.***.508-99

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

1349

ISABELLE CRISTINA DE ALMEIDA

***.***.181-97

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

MT

SORRISO

1350

ISABELLE OLIVEIRA ALVES

***.***.428-07

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

1351

ISAIAS SANTOS RIBEIRO FILHO

***.***.785-06

Boxe

1º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

1352

ITALO GOMES PEREIRA LIMA

***.***.871-48

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1353

IVANILDO PEREIRA DE SOUZA

***.***.834-15

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

1354

IVONEI BORGES

***.***.209-13

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SC

XANXERÊ

1355

IZABELA TURCI CHAVES

***.***.666-96

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1356

IZABELLA GEOVANA MARTINS SOLDADO

***.***.388-00

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

1357

JAILSON PEREIRA SOUSA

***.***.591-15

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1358

JAISON SANDRO SANTIN

***.***.239-04

Tiro ao Prato

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CHAPECÓ

1359

JANAINA PEREIRA DE ALMEIDA

***.***.813-39

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

1360

JANAINA PETERS COSTA

***.***.769-30

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SC

JOINVILLE

1361

JANINE CATARINY EUCLIDES DOS SANTOS

***.***.074-54

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

JABOATÃO DOS GUARARAPES

1362

JANISSON DE OLIVEIRA SANTOS

***.***.395-64

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SE

LAGARTO

1363

JAQUELINE GONCALVES DE OLIVEIRA

***.***.178-60

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

1364

JARDEL FAVARETTO

***.***.621-82

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

MT

SORRISO

1365

JASON COSTA DO NASCIMENTO

***.***.008-00

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

AL

ARAPIRACA

1366

JEAN CARLOS DA COSTA

***.***.756-10

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MG

MARIANA

1367

JEAN DANIEL PEGOLO

***.***.458-70

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1368

JEAN MARCELO BASILIO

***.***.778-10

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SOROCABA

1369

JEFERSON PRADO MENDONCA

***.***.998-59

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

1370

JEFFERSON RICARDO SPIMPOLO

***.***.758-07

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

1371

JEFSON SANTOS DA SILVA

***.***.738-86

Surfing

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO SEBASTIÃO

1372

JENIFER CRISTIAN DA SILVA DE AZEVEDO

***.***.618-89

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

MARÍLIA

1373

JENIFER DA ROCHA

***.***.959-09

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

1374

JENIFER MARTINS DOS SANTOS

***.***.784-21

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

1375

JERONIMO DE MORAES MACHADO

***.***.920-01

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

1376

JESSICA DAIANE MICHALACK

***.***.089-16

Carabina Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SC

TIMBÓ

1377

JESSICA GABRIELI SOARES GIACOMELLI

***.***.228-55

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1378

JHONATAN CONCEICAO DE OLIVEIRA SOARES

***.***.418-62

Boxe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

RIO CLARO

1379

JOAO CARLOS PARANHOS NOGUEIRA

***.***.956-04

Paratriathlon

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERABA

1380

JOAO IVISON CARNEIRO SILVA

***.***.814-33

Tiro com Arco Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

CABO DE SANTO AGOSTINHO

1381

JOAO LUCAS ALVES MIRANDA RODRIGUES

***.***.900-63

Street

1º Lugar

Individual

Principal

RS

CACHOEIRINHA

1382

JOAO LUIS DOS SANTOS

***.***.204-15

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PB

SANTA RITA

1383

JOAO VICTOR DOS SANTOS FREDIANI

***.***.028-84

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

TAUBATÉ

1384

JOAO VICTOR DOS SANTOS SILVA

***.***.358-10

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1385

JOAO VICTOR TAKEIJI MINAKAWA DA SILVA

***.***.931-43

Patinação de Velocidade

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

1386

JOAO VITOR DA SILVA

***.***.209-17

Pista

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

1387

JOEL GOMES DA SILVA

***.***.164-45

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

1388

JOEL RAMOS DA SILVA

***.***.805-18

Boxe

1º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

1389

JOICE EMILY SILVA

***.***.019-70

Remo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1390

JONASON SANTOS LACERDA

***.***.225-55

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

SE

ARACAJU

1391

JONATHAN ROBERTO CARNEIRO DA CONCEICAO

***.***.096-12

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MG

ARAXÁ

1392

JORGE CARLOS CORREA CHOAIRY

***.***.151-20

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1393

JORGE MAICON SANTOS ROSSI

***.***.068-05

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CUBATÃO

1394

JORGE VEIGA MARTINS

***.***.637-97

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

DUQUE DE CAXIAS

1395

JOSE ADOLFO TOLFO DA SILVA

***.***.870-09

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

RS

CAXIAS DO SUL

1396

JOSE ARMANDO PIMENTEL ZEGARRA JUNIOR

***.***.822-25

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

AC

RIO BRANCO

1397

JOSE ARTHUR QUINES FURTADO

***.***.580-16

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

RS

SANT’ANA DO LIVRAMENTO

1398

JOSE AYRTON DOS SANTOS LIMA

***.***.114-58

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

AL

MACEIÓ

1399

JOSE EDINEIDE BRAZ SALES

***.***.417-33

Paraciclismo Pista

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PIRACAIA

1400

JOSE EDUARDO PAVANI

***.***.618-52

Carabina

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

1401

JOSE GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA

***.***.056-88

Moutain Bike

1º Lugar

Individual

Principal

MG

POÇOS DE CALDAS

1402

JOSE MAURICIO MELO DOS SANTOS

***.***.048-27

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PINDAMONHANGABA

1403

JOSE RODRIGO VIEIRA DA SILVA

***.***.291-56

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

1404

JOSE SERGIO DE LIMA

***.***.833-68

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

CASCAVEL

1405

JOSELMA DA SILVA MENDES

***.***.444-87

Remo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

1406

JUAN FELIPPE IZIDORO BITTENCOURT

***.***.548-74

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

DIADEMA

1407

JULIANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA

***.***.469-59

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

1408

JULIANA DE MENIS CAMPOS

***.***.288-18

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal