[

EDITAL Nº 7 – FINEP, DE 25 DE MARÇO DE 2024

CONCURSO PÚBLICO PARA O PROVIMENTO DE VAGAS E A FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA NO CARGO DE ANALISTA

A Financiadora de Estudos e Projetos (Finep) torna públicos o resultado final na prova discursiva, a convocação para a avaliação biopsicossocial dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência e a convocação para o procedimento de verificação da condição declarada para concorrer às vagas reservadas aos candidatos negros, referentes ao concurso público para o provimento de vagas e a formação de cadastro de reserva no cargo de Analista.

1 DO RESULTADO FINAL NA PROVA DISCURSIVA

1.1 Resultado final na prova discursiva, na seguinte ordem: cargo/área, número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

1.1.1 ÁREA 1: ANALISTA – ANÁLISE ESTRATÉGICA EM CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

10009149, Adalberto Gregorio Back, 8.11 / 10005967, Adriana Barbosa da Silva, 8.43 / 10000677, Alcides Bruno de Oliveira Lopes, 8.83 / 10000368, Alexandre Cury Schmid, 4.03 / 10007067, Aline de Luna Marques, 8.30 / 10000612, Aline Machado Lourenco, 5.15 / 10009037, Aline Tavares da Silva Barreto, 7.67 / 10012537, Aluizio Heleno Ribeiro Junior, 8.36 / 10011806, Amanda Spinola da Rocha, 6.94 / 10004874, Ana Carolina Cunha de Assis, 5.88 / 10008999, Ana Carolina Leal de Oliveira, 8.95 / 10003312, Ana Carolina Pinto Xavier, 6.72 / 10009697, Ana Caroline de Oliveira Junqueira, 8.17 / 10003742, Ana Clara Pova Mendes, 9.22 / 10002323, Ana Larronda Asti, 6.06 / 10007302, Ana Maria Amorim Correia, 7.94 / 10002666, Ana Maria de Lima Terra, 6.64 / 10012363, Ana Maria de Oliveira Yamakami, 7.00 / 10001713, Andrea Auar de Pinho Moraes, 8.50 / 10009976, Andrea Benetti Carvalho, 3.51 / 10005979, Andrea Waisenberg, 9.53 / 10002051, Andressa Bisotto Peretti, 7.23 / 10008397, Andressa Ferreira Lima, 7.43 / 10000992, Anita Schulte Mafra, 8.19 / 10010624, Anna Carolina Venturini, 8.40 / 10004739, Ariany Rosa Goncalves, 8.33 / 10002938, Ariel Costa Tozzi, 6.11 / 10005636, Aureo Igor Wanderley Ramos, 8.37 / 10013863, Barbara Calabria Tinoco, 7.70 / 10009925, Barbara Pereira, 5.89 / 10010215, Beatris Pereira de Lima, 8.81 / 10010226, Beatriz Dal Pont Duarte, 7.81 / 10014145, Beatriz Pereira Cunha, 8.53 / 10001764, Brenno Buarque de Lima, 8.42 / 10013859, Breno Fraga Miranda e Silva, 6.88 / 10002344, Bruna Cristina Oliveira, 6.90 / 10011280, Bruna Mota Terra, 6.13 / 10002968, Bruna Ribeiro Moreira, 7.39 / 10008989, Bruno Fontes Dias Coelho, 7.46 / 10012510, Bruno Milhomem Pilati Rodrigues, 7.12 / 10005824, Bruno Montandon Noronha Barros, 8.60 / 10001607, Bruno Xavier Rodrigues, 7.79 / 10002464, Camila Alves Lima Gomes, 8.83 / 10002670, Camila da Costa Matheus, 7.18 / 10002471, Camila dos Santos de Barros, 6.23 / 10002825, Carlos Alberto Ferreira da Silva, 8.82 / 10011136, Carlos Eduardo Stefano, 3.99 / 10009272, Caroline Giusti de Araujo, 7.41 / 10001481, Caroline Maiara de Jesus, 8.00 / 10000864, Caroline Ribeiro Carneiro, 9.39 / 10001044, Catarina Medeiros Carneiro, 9.59 / 10002500, Claudio F C Silva, 6.26 / 10001781, Cleiton Barroso Bittencourt, 8.58 / 10009601, Daniel Couto Mittelman, 4.55 / 10007809, Daniel de Berredo Viana, 8.12 / 10011000, Daniel de Moraes Rodrigues, 7.23 / 10012770, Daniel Lombelo Teixeira Junior, 7.17 / 10011248, Daniel Seidenberger Torres, 6.20 / 10006080, Daniela de Santana Falcao, 8.40 / 10010762, Daniele Lovatte Maia, 1.40 / 10002851, Danieli Biagi Vilela, 7.09 / 10005176, Danilo Sakay, 5.38 / 10005868, Darlan Lingnau, 7.12 / 10006595, Davi Mendes, 8.83 / 10009302, Debora Leite de Oliveira, 8.17 / 10009644, Diego Carvalho da Silva, 6.79 / 10004821, Dimy Nanclares Fernandes Sanches, 6.50 / 10005023, Douglas Oliveira de Freitas, 6.63 / 10000207, Eder Saulo de Freitas Galindo, 6.21 / 10005415, Edgard Ortiz Rinaldi, 7.10 / 10005969, Eduardo Bayer Knopman, 7.08 / 10005284, Eduardo Bertoni da Fonseca, 8.25 / 10013594, Eduardo Fontes Silveira, 8.08 / 10000340, Elaine Cristina Loureiro da Silva Donady, 8.23 / 10001048, Elisa Addor Taves, 9.32 / 10000398, Elisa de Sousa Ribeiro Pinchemel, 8.07 / 10000378, Ellen Elsie Silva do Nascimento, 9.90 / 10000824, Emanoel Lima Martins, 9.61 / 10013648, Evelin dos Santos Pereira, 5.21 / 10008990, Fabiana Azevedo Delmondes, 3.55 / 10011322, Fabio Campos Barcelos, 7.28 / 10009701, Felipe Carlos Bastos, 8.29 / 10006781, Felipe da Cunha Siqueira, 7.37 / 10012591, Felipe de Lemos, 4.83 / 10013733, Felipe Kox de Lima Fernandes, 9.11 / 10001694, Felipe Portela Bezerra, 9.60 / 10009029, Felipe Rodrigues Dias Vogas, 7.59 / 10005051, Felipe Soria, 6.29 / 10004173, Fellipe Macedo Soares Tavares, 7.94 / 10001229, Fernanda Christina Goncalves Sobrinho, 9.72 / 10011146, Fernanda Craveiro Franco, 8.03 / 10010496, Fernanda dos Reis Rougemont, 5.50 / 10007711, Fernanda Torres Lima, 8.08 / 10007784, Fernando Nogueira Villela, 3.66 / 10001560, Filipe Antonio dos Santos Viegas Ribeiro, 5.46 / 10014413, Flavia Brandao Costa Vaz, 6.26 / 10005849, Flavia Schmidt de Andrade Lima, 5.33 / 10011241, Flavio Raposo de Almeida, 9.29 / 10008877, Francine Lopes Pinheiro, 8.08 / 10007306, Francisco Carlos Rocha Fernandes, 8.29 / 10011360, Frederico Ferreira Alves Pinto, 4.18 / 10010630, Gabriel Caymmi Vilela Ferreira, 9.90 / 10001189, Gabriel de Alencar Wasilewski, 8.60 / 10013307, Gabriel Kimito Kiyohara, 3.29 / 10010515, Gabriel Miranda Serrao, 7.88 / 10006174, Gabriel Natale Pinto de Almeida, 8.50 / 10003570, Gabriel Shinji Kumm Kuriyama, 7.78 / 10005471, Gabriela Nunes Arona, 6.66 / 10004885, Gabrielle Regazzi Nogueira Caetano, 6.51 / 10008677, Genis Rocha Nogueira, 5.41 / 10006311, Gilberto Mohr Correa, 8.88 / 10006155, Gilson Nunes de Paula, 5.86 / 10014513, Gisele Moraes Marinho, 7.06 / 10012378, Glaucia Cristina Pavao, 8.28 / 10003493, Guilherme de Queiroz Stein, 9.03 / 10006246, Guilherme Wiggers de Almeida, 9.83 / 10005450, Gustavo Andre Pereira Guimaraes, 7.58 / 10012584, Gustavo Braga Alcantara, 7.94 / 10010032, Gustavo da Silva Costa, 9.87 / 10006300, Gustavo Kolmar Campos de Souza, 7.35 / 10009527, Gustavo Rafael de Albuquerque Santos, 9.90 / 10005922, Heitor Akio Kimura, 8.90 / 10006511, Herywelton Antonio Vilela da Mata, 5.78 / 10005633, Iago Luiz da Silva, 5.14 / 10003375, Iara Grotz Moreira, 6.86 / 10010574, Igor Ferrari Alves, 7.19 / 10000220, Igor Matos Bueno, 9.09 / 10012182, Isabella Silvano Vieira Alves, 8.88 / 10003036, Ivan Pedro Ferreira Santos, 6.21 / 10005272, Izabelly Cassia May, 9.48 / 10004736, Jean Carlos de Melo Favaro, 6.54 / 10009369, Jean Josias dos Santos Figueiredo, 6.73 / 10001968, Joao Augusto Muniz Videira, 7.28 / 10003656, Joao Gabriel Milare Manzolillo, 7.43 / 10003377, Joao Monteiro Neto, 6.85 / 10009607, Joao Victor Nunes Oliveira, 8.60 / 10010544, Joao Villela de Faria, 9.05 / 10007803, Jonatas Silva Pereira, 7.19 / 10002084, Jorge Andre Sevillis Almeida, 9.77 / 10012615, Jose Raphael Olegario Franca, 7.05 / 10004133, Julia de Souza Lima, 7.52 / 10007680, Juliana Carvalho da Silva, 7.95 / 10006583, Juliana Santos Siqueira, 8.65 / 10009199, Juliane Borba Minotto, 7.23 / 10000019, Juliane Resges Orives, 9.09 / 10007501, Juliano de Oliveira Silveira, 8.54 / 10005439, Julio Cordeiro de Souza, 4.79 / 10010138, Kamila Lima do Nascimento, 6.59 / 10004232, Keliany da Silva Lima Oliveira, 8.09 / 10012749, Kelson Gomes Santana, 6.82 / 10010468, Lairton Souza Borja, 7.71 / 10007349, Lais Henriques de Mattos, 8.84 / 10005406, Larissa Boechat Chequer, 8.92 / 10005298, Larissa Camila Torres Pinto, 7.40 / 10004032, Larissa de Souza Pereira, 7.78 / 10013790, Larissa La Poente de Castro Carvalho, 7.48 / 10010171, Larissa Rodrigues Gomes, 9.25 / 10012531, Lavinia Carla Santos Ataide de Vasconcelos, 7.70 / 10010466, Leandro Tomaz Veiga, 8.03 / 10008012, Leonardo Glavina da Cruz, 8.26 / 10000372, Leonardo Gomes Kretzer, 7.32 / 10013590, Leticia di Maio Tancredi, 9.60 / 10000749, Leticia Schneider Fanka, 8.34 / 10009054, Lidiane de Almeida Modesto, 7.90 / 10005781, Ligia Cosmo Cantarelli, 9.90 / 10005576, Livia Vieira Villela, 8.77 / 10005642, Lorena Abbas da Silva, 7.96 / 10014006, Lorena de Oliveira Fonseca, 6.76 / 10007122, Luan de Sousa Guimaraes, 8.60 / 10005328, Luan Fonseca de Medeiros, 5.23 / 10001498, Lucas Moura Vieira, 7.85 / 10007314, Lucas Silva Carvalho, 5.13 / 10001595, Luciana da Luz Silva, 8.98 / 10007659, Ludi Ferreira de Avelar, 9.56 / 10000291, Ludmila Alvim Gomes Pinho Giacone, 9.90 / 10002913, Luis Guilherme Farias Alves, 8.76 / 10008636, Luisa Alem Ribeiro, 8.68 / 10013068, Luiz Gustavo Silva de Oliveira, 6.96 / 10007308, Luiza Naiara Siqueira do Prado, 9.97 / 10008921, Madellon Melo de Assis, 7.80 / 10002778, Maiko Luis Tonini, 8.79 / 10013092, Marcelle Candido Cordeiro, 8.95 / 10010899, Marcelo Duarte Silva, 6.86 / 10001853, Marcelo Magno Rocha Nascimento, 7.63 / 10010933, Marcos Macedo Merhy, 8.23 / 10002296, Marcos Vinicius de Lima Coelho, 5.68 / 10003905, Maria Carolina Chalegre Touceira, 9.53 / 10009067, Maria Christina Vilar Torres, 7.96 / 10001720, Maria Clara Furquim Werneck Abdelhay Cabral, 8.98 / 10001754, Maria Isabel Bueno da Costa, 6.66 / 10008460, Maria Martha de Brito, 6.62 / 10007595, Mariana de Mello Duarte, 5.90 / 10009334, Mariana Ritter Rau, 7.95 / 10010983, Marina Rogerio de Melo Barbosa, 8.52 / 10013505, Marlene Gomes Pereira, 9.31 / 10005571, Marta Sundfeld, 6.60 / 10000734, Matheus Augusto Silva Silveira, 7.40 / 10000374, Matheus Heidemann Tempone, 6.15 / 10008050, Matheus Machado Lopes, 9.31 / 10011522, Mauricio Santos Condessa, 6.59 / 10009519, Meirielle Tainara de Souza, 7.43 / 10006874, Murilo Penteado Del Grande, 6.91 / 10011684, Natalia Yoko Iha, 8.03 / 10012176, Natane Cezario Barbosa, 8.76 / 10003852, Nathalia Bretas Gomes do Amaral, 7.33 / 10001202, Nathan Felipe Silva Andrade, 5.84 / 10001413, Olavo Severo Guimaraes, 7.30 / 10001549, Pablo Pimentel Pessoa, 9.38 / 10010695, Patricia Sanae Sujii, 7.85 / 10004799, Paulo Alexandre Francisco Castilho, 6.86 / 10013259, Paulo Lofrano Malagutti, 7.08 / 10008315, Pedro de Araujo Fernandes, 7.30 / 10002260, Pedro Fortes de Azevedo Rangel, 5.28 / 10012135, Pedro Henrique Goncalves Souza, 8.88 / 10002716, Priscila Gerhard Santos de Castro, 9.53 / 10012878, Rafael Geraldo Rocha Barbosa, 5.78 / 10008851, Rafael Grilli Felizardo, 9.31 / 10014303, Rafael Sampaio Rosa Ribeiro, 8.29 / 10009551, Rafael Sarto Muller, 9.58 / 10009962, Raian Mateus Castelo Branco Costa, 9.50 / 10001587, Raisa Barbosa Dias, 8.57 / 10007736, Raquel Pereira Guimaraes, 9.77 / 10003825, Raul de Castro Cunha Claudino, 7.85 / 10001335, Renan Pereira Martins, 8.32 / 10012885, Renan Silva Santos, 7.29 / 10008504, Renan William dos Santos, 8.75 / 10010240, Renata Araujo Verissimo Lustosa, 6.10 / 10001680, Renata Francielle Bombaldi de Souza, 9.02 / 10011046, Renata Mendes de Araujo, 6.52 / 10001365, Renata Saavedra Nabuco de Castro, 5.57 / 10014144, Ricardo Cruz Gomes, 6.44 / 10012299, Rodrigo Batagello, 7.30 / 10011449, Rodrigo Campos Ribeiro, 6.38 / 10004152, Rodrigo Fernandes Castanha, 6.76 / 10008070, Ronei Delfino da Fonseca, 7.05 / 10005926, Samara Luiza Correa Anselmo, 7.74 / 10013503, Sergio Amadeus Leon Lopes, 9.79 / 10010977, Sergio Augusto Lana Oliveira, 7.65 / 10000566, Sergio Veloso dos Santos Junior, 8.75 / 10003218, Simone Silva Campos, 8.83 / 10010924, Sinara Augusta Borges Campos, 6.92 / 10010225, Tagela Ruthiely Barbosa Tavares, 6.72 / 10008625, Tesla Coutinho Andrade, 7.78 / 10009596, Thais Tavares Lima, 9.23 / 10013142, Thiago Fernandes Rodrigues, 9.68 / 10006092, Thiago Luiz Salles Monteiro, 6.36 / 10009422, Thiago Marques Esteves Povoa, 8.36 / 10013254, Thiago Pacheco Ferreira, 7.86 / 10003174, Thiago Sousa Guimaraes Peixoto, 6.90 / 10011687, Tiago Cardoso de Miranda, 5.22 / 10009712, Tiago Moraes Barbosa, 7.04 / 10006097, Valeria Antoine Saade, 5.93 / 10008809, Vanessa Brasil de Carvalho, 5.16 / 10014181, Victor Fernandes Campos, 5.30 / 10013042, Victor Marques Caldeira, 7.69 / 10011891, Victor Michelon Alves, 8.03 / 10012521, Victor Peres Santoro Anastacio, 9.36 / 10003748, Victor Ramos Costa, 6.63 / 10011728, Vinicius Bogea Camara, 8.05 / 10008206, Vinicius Meurer Fang, 8.12 / 10002342, Viviane Silva Souza Freitas, 8.56 / 10013222, Walter Britto Gaspar, 7.03 / 10000032, Wellington Gomes dos Santos, 7.75 / 10010199, William Shinji Fukumoto, 8.72 / 10009384, Wilson Gomes de Freitas Neto, 7.45.

1.1.1.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10011981, Adrian de Souza Oliveira, 4.44 / 10012537, Aluizio Heleno Ribeiro Junior, 8.36 / 10006313, Anderson Martins Correia, 7.75 / 10009976, Andrea Benetti Carvalho, 3.51 / 10009518, Anna Paula Teles Arrabal, 6.17 / 10005879, Breno Ribeiro de Souza, 7.39 / 10002670, Camila da Costa Matheus, 7.18 / 10008048, Dan Abensur Gandelman, 8.03 / 10006865, Daniel Leite Mesquita, 3.35 / 10002851, Danieli Biagi Vilela, 7.09 / 10008961, Erik Pablo Alves Jube, 9.44 / 10012011, Fernanda Diva de Pinho Borges dos Santos, 7.27 / 10003758, Flavia Seixas Lisboa, 7.22 / 10011360, Frederico Ferreira Alves Pinto, 4.18 / 10010212, Guilherme dos Santos Murara, 5.96 / 10008288, Jamilla de Paula dos Santos, 5.14 / 10005447, Jose Lucas Barbosa de Santana, 6.94 / 10012615, Jose Raphael Olegario Franca, 7.05 / 10007680, Juliana Carvalho da Silva, 7.95 / 10012531, Lavinia Carla Santos Ataide de Vasconcelos, 7.70 / 10004752, Mayane Leite da Nobrega, 8.67 / 10004470, Melissa Peron e Sa Carneiro de Sousa, 7.46 / 10011026, Patricia Meireles Brito, 8.72 / 10014598, Rafael Henrique Favero, 4.90 / 10008896, Rebeca Dantas Fernandes, 6.41 / 10012885, Renan Silva Santos, 7.29 / 10004669, Ridel Jorge Campos, 6.77 / 10010275, Rodrigo Nagliate Batista, 5.42 / 10000999, Sabryna Gouveia Calazans, 8.27 / 10003218, Simone Silva Campos, 8.83 / 10003174, Thiago Sousa Guimaraes Peixoto, 6.90 / 10011891, Victor Michelon Alves, 8.03.

1.1.1.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10000677, Alcides Bruno de Oliveira Lopes, 8.83 / 10000736, Alexandre Henrique Azevedo Coleto, 7.65 / 10007067, Aline de Luna Marques, 8.30 / 10011831, Alisson Barroso Reis, 5.37 / 10008999, Ana Carolina Leal de Oliveira, 8.95 / 10001764, Brenno Buarque de Lima, 8.42 / 10002344, Bruna Cristina Oliveira, 6.90 / 10009639, Claudio Fernandes de Lima, 8.08 / 10001781, Cleiton Barroso Bittencourt, 8.58 / 10006595, Davi Mendes, 8.83 / 10005057, Deise Itala Santos Silva, 3.88 / 10008960, Denise Santos de Oliveira, 7.93 / 10005023, Douglas Oliveira de Freitas, 6.63 / 10001739, Ednaldo Luis de Jesus Souza, 6.56 / 10013594, Eduardo Fontes Silveira, 8.08 / 10003271, Eduardo Macedo de Melo, 7.27 / 10000378, Ellen Elsie Silva do Nascimento, 9.90 / 10000824, Emanoel Lima Martins, 9.61 / 10001560, Filipe Antonio dos Santos Viegas Ribeiro, 5.46 / 10011284, Gabriel Borges dos Santos, 5.63 / 10010515, Gabriel Miranda Serrao, 7.88 / 10004885, Gabrielle Regazzi Nogueira Caetano, 6.51 / 10003235, Georgia da Purificacao Silva Oliveira Maximo, 6.96 / 10003899, Gustavo Lopes Silveira, 8.93 / 10012497, Hallison Daniel do Carmo Marques, 4.90 / 10001301, Herta Franco, 5.92 / 10007918, Isabelle Brenda Ramos dos Santos, 8.97 / 10010442, Iure Aser Pereira Santos, 8.34 / 10006464, Ivanise Rodrigues dos Santos, 6.41 / 10010487, Jamir Carvalho Dias, 5.58 / 10005648, Jaqueline Franciele Viana Santos, 6.01 / 10004736, Jean Carlos de Melo Favaro, 6.54 / 10002811, Jessica Delavechia Oliveira Rodrigues, 8.00 / 10007803, Jonatas Silva Pereira, 7.19 / 10002084, Jorge Andre Sevillis Almeida, 9.77 / 10011451, Juliana Fernandes Farias, 9.00 / 10001646, Karina Martins Cardoso, 7.00 / 10008527, Kellen Stephany Batista Marques, 6.66 / 10012749, Kelson Gomes Santana, 6.82 / 10005298, Larissa Camila Torres Pinto, 7.40 / 10004032, Larissa de Souza Pereira, 7.78 / 10010466, Leandro Tomaz Veiga, 8.03 / 10012906, Leonidas de Jesus Souza, 2.90 / 10007473, Lidia Silveira Arantes, 7.07 / 10007122, Luan de Sousa Guimaraes, 8.60 / 10001595, Luciana da Luz Silva, 8.98 / 10007659, Ludi Ferreira de Avelar, 9.56 / 10007308, Luiza Naiara Siqueira do Prado, 9.97 / 10013092, Marcelle Candido Cordeiro, 8.95 / 10003069, Marcelo Caetano Barreto Rosa, 9.02 / 10009512, Marcelo Victor Holanda Moura, 8.27 / 10010983, Marina Rogerio de Melo Barbosa, 8.52 / 10008587, Mateus Barros da Silva, 8.17 / 10003428, Matheus Loureiro Zanoni de Assis, 5.61 / 10007262, Michele Cardoso da Silva, 6.64 / 10008914, Mirian de Almeida Costa, 8.85 / 10012176, Natane Cezario Barbosa, 8.76 / 10001202, Nathan Felipe Silva Andrade, 5.84 / 10011571, Nayla Fonseca da Silva Pinto, 8.25 / 10004864, Newton Brito Simao, 7.09 / 10006295, Nilson Bezerra Neto, 3.15 / 10000370, Paulo Felipe Reis Bistene Alexandrino, 7.23 / 10013627, Rafael de Oliveira dos Reis, 7.88 / 10012878, Rafael Geraldo Rocha Barbosa, 5.78 / 10007079, Raissa Pereira Caldeira, 6.71 / 10008244, Raphael Almeida Andrade, 8.60 / 10014237, Renata Rose da Silva Pereira, 8.14 / 10009825, Ricardo Luis da Silva, 6.76 / 10011512, Robert Antonio Ramiarina, 6.35 / 10003648, Roberto Paulo da Silva Pinto Junior, 4.71 / 10000555, Rogerio Fonseca, 7.11 / 10008070, Ronei Delfino da Fonseca, 7.05 / 10003552, Suerda Gabriela Ferreira de Araujo, 6.54 / 10010225, Tagela Ruthiely Barbosa Tavares, 6.72 / 10013519, Thales Fernandes de Abreu Joao, 5.80 / 10004337, Victor Oliveira Leal, 6.79 / 10008945, Vitor Hugo Ribeiro Silva, 6.51 / 10004704, Wellinghton de Medeiros Barros, 9.06 / 10000022, Yasmin Kaore Lago Kitagawa, 8.16.

1.1.2 ÁREA 2: ANALISTA – CRÉDITO, FINANÇAS E ORÇAMENTO

10013336, Alan Soares Lemos, 6.91 / 10003767, Alencar da Rosa Bravo, 7.50 / 10002731, Alexandre Brandes Leite, 8.82 / 10008825, Alexandre Machry, 4.50 / 10009079, Alexandre Satoru Yamamoto, 9.34 / 10012287, Alfredo Aguiar Sampaio dos Santos, 6.62 / 10004106, Alice do Carmo Elias, 6.21 / 10012713, Allison Leite de Aguiar, 9.60 / 10000085, Ana Carolina Marchezi Cobe, 7.78 / 10011348, Ana Cristina Quaresma Amaral, 7.59 / 10010141, Andre Couto Saldanha, 6.73 / 10004112, Andre de Abreu Coletti, 0.25 / 10013140, Andre Lourenco Simoes da Costa, 7.65 / 10010273, Andre Luis Andrade Padulla, 5.85 / 10004848, Andre Luis e Silva Silva, 7.84 / 10011440, Anna Rosa Alux Simao Unfer, 8.16 / 10005194, Antonio Sergio Munhoz, 5.94 / 10012434, Arthur Baptista Feijo, 7.98 / 10003472, Arthur de Lima Ramos, 7.47 / 10005885, Augusto Felippe Caramico dos Santos, 8.80 / 10000047, Brendon Silva de Oliveira, 7.91 / 10000122, Bruna Baptista da Costa Feder, 9.81 / 10007785, Bruna Mariano Rodrigues de Souza, 5.01 / 10009246, Brunno Eudes de Oliveira, 7.26 / 10006630, Bruno Burlamaqui Stonner, 5.26 / 10005223, Caetano Oliveira de Oliveira, 9.86 / 10008294, Caio Rabelo de Paula Zanello, 7.86 / 10006184, Carlos Diego da Silva Gonzaga, 7.51 / 10005599, Carlos Gustavo Higuchi, 5.89 / 10008062, Carlos Vinicius de Morais, 9.12 / 10011615, Celina Yumiko Ozawa, 8.01 / 10012684, Cezar Eduardo Vicente Barbosa, 7.58 / 10004496, Claudio Eduardo Doiche Junior, 7.14 / 10001678, Daniel Teixeira de Farias, 7.53 / 10001234, Diogo de Carvalho Cantarino, 8.95 / 10003831, Diogo Senna Canongia, 5.53 / 10012192, Edmilson Luiz de Jesus, 5.87 / 10003040, Eduardo Machado Cavalcanti, 7.52 / 10012549, Elton Batista Dantas Muniz, 9.53 / 10008199, Enoque Narcizo dos Santos da Silva, 7.02 / 10010851, Erica Silverio Rodrigues Silva, 6.41 / 10011724, Fabio Cunha Lobo de Melo, 6.69 / 10013654, Fabio Joaquim da Silva, 8.41 / 10010166, Fabio Ricardo, 5.95 / 10009431, Felipe Cabo Ribeiro, 7.46 / 10006671, Felipe Perecmanis, 6.72 / 10011054, Felipe Soares dos Santos, 6.71 / 10010748, Fernando Henrique Rodrigues Neto, 5.81 / 10012856, Filipe Bonini Manzano, 4.90 / 10011377, Filipe Matheus Silva Cavalcanti, 9.87 / 10001832, Flavia Carvalho de Moraes e Silva, 8.78 / 10001820, Gabriel Ferreira dos Santos, 8.17 / 10003245, Gabriel Goncalves do Vale Monteiro, 7.85 / 10005267, Gabriel Hidd, 6.05 / 10002775, Gabriel Martins da Silva Porto, 6.68 / 10004161, Gabriel Miranda Couto, 6.42 / 10009535, Gabriel Pereira Haas, 3.88 / 10000477, Gilcione Francisco Dutra Junior, 4.55 / 10001159, Giovanni Lucas Gondim Oliveira, 6.43 / 10014271, Guilherme Ramos, 7.88 / 10000533, Guilherme Tenorio Gomes, 8.57 / 10010767, Gustavo Arede Almeida, 9.68 / 10003775, Gustavo Cardim dos Anjos, 8.11 / 10006018, Gustavo Fernandes de Oliveira, 5.92 / 10002135, Henrique Hung, 9.40 / 10009414, Henrique Paixao Tegon, 7.90 / 10010636, Hiago Gomes Pereira, 6.96 / 10009237, Hicaro de Souza Oliveira, 6.16 / 10010760, Iago de Azevedo Rocha Maia, 4.33 / 10013160, Israel Moreira Paradela, 7.68 / 10004737, Ivan Donizetti de Paula Junior, 7.32 / 10010500, Jailson Araujo de Lima Junior, 7.76 / 10011751, Jice Amalia Andrade Bezerra, 8.16 / 10010527, Joao Italo Zecchin Reis, 8.86 / 10011776, Joao Marcio Silveira Thomaz Batalha, 3.00 / 10002026, Joao Pedro Soares Nunes, 8.50 / 10004647, Joao Ricardo Cruz Moco, 5.39 / 10010665, Joao Victor Goncalves Gouvea, 7.60 / 10008036, Jose Alexandre Machado Costa, 1.74 / 10010557, Jose Lucas Santos de Castro, 6.33 / 10011237, Joyce Santos de Miranda, 7.88 / 10001626, Juliana dos Santos Pituba Martins, 5.67 / 10003692, Juliano Prudencio da Cunha, 3.98 / 10000094, Kamaiaji de Souza Castor, 5.40 / 10001542, Lauria Lopes Protasio, 4.17 / 10012196, Leonardo Bento de Lima, 7.56 / 10005468, Leonardo Caldas Quaranta, 6.84 / 10013324, Leonardo da Cunha Brandao Augusto, 6.74 / 10004720, Leony Alexandre Gabriel Soares, 6.35 / 10005301, Livia Maria Lopes Stanzani, 7.45 / 10005811, Luan Carlos de Souza Fragoso, 6.44 / 10001843, Lucas Batista da Silva Sousa, 8.73 / 10002045, Luciana Strauch de Andrade, 7.87 / 10008541, Luis Filipe Veillard Farias, 8.78 / 10002423, Luis Paulo de Lara Moromizato, 7.91 / 10011844, Luiz Arthur Monteiro de Barros Carneiro, 5.83 / 10007777, Luiz Felipe Ribeiro Barbosa, 3.87 / 10014571, Luiz Felipe Vendramini Gomes, 8.56 / 10008219, Luiz Paulino do Nascimento Neto, 8.23 / 10008842, Manuela Cristina Lemos Marcal, 6.73 / 10011011, Marcelle Cerqueira de Araujo, 7.84 / 10000724, Marcello Uchoa Melo de Araujo, 9.05 / 10006940, Marcelo Kim Imai, 5.26 / 10003980, Marcelo Luis Menezes Cavalcante, 8.82 / 10004471, Marcelo Nunes Fonseca, 5.23 / 10010284, Marcelo Poton Peres, 5.76 / 10012028, Marcio Ricardo Pereira de Lucena, 5.78 / 10001106, Marco Aurelio Elias Correa, 6.14 / 10008160, Marcos Aurelio dos Santos, 7.77 / 10010634, Markus Souza do Nascimento, 7.54 / 10006618, Matheus Miranda Byrro, 3.76 / 10012012, Matheus Savio Santana, 4.32 / 10011585, Naielly Lopes Marques, 7.58 / 10012819, Natalia Cordeiro Levy, 8.70 / 10006355, Nicholli Menezes Ribeiro de Oliveira, 6.32 / 10001174, Patricia de Oliveira Melo, 7.81 / 10007113, Paulo Jose Rufino Rego, 7.94 / 10008272, Pedro Comarella Nogueira, 8.66 / 10006276, Pedro Henrique de Oliveira Silva, 7.08 / 10009342, Pollyana Maria Barros de Franca, 9.01 / 10006960, Rafael Bernardo da Silva, 9.18 / 10000560, Rafael de Albuquerque Feitosa, 4.42 / 10001716, Rafael Estanislau Goncalves, 6.94 / 10010846, Raphael Murilo Jorge de Lima Nunes, 5.06 / 10000874, Renan Carvalho Schieber, 8.34 / 10005233, Renan Scavone Fernandes Pereira, 6.51 / 10013017, Renata Griffith Santiago Lopes, 6.66 / 10000804, Renata Lemos Lima, 8.03 / 10002054, Renato Augusto de Morais Brito, 8.56 / 10005618, Renato Nery Almeida, 7.94 / 10002155, Rodrigo Cesar de Moraes Fonseca, 9.36 / 10001786, Rodrigo Junqueira Fernandes Rodrigues, 8.19 / 10003499, Rodrigo Mariano do Nascimento Silva, 6.46 / 10004002, Ronaldo Pires Gondim Barbosa Batista, 8.40 / 10009349, Rummenigge Pinhel de Mello e Alvim, 6.60 / 10001753, Sidimar Quezada Leite, 3.20 / 10005202, Tainan de Bacco Freitas Boff, 7.88 / 10006189, Tais Oliveira de Freitas, 8.57 / 10012810, Tania Cristina Silva Nunes, 5.42 / 10009142, Thiago Azevedo Conte de Melo, 6.27 / 10010034, Thiago Cymbal, 5.21 / 10009739, Thomaz Carrico dos Santos Lopes, 8.09 / 10000037, Tiago Noronha Ferreira, 7.89 / 10001851, Ticiana Sayuri Tavares Shibata, 7.85 / 10010191, Tomaz Silva Gonzales, 9.30 / 10007926, Victor Barbosa Dahan, 6.80 / 10003600, Vitor Robaina de Almeida, 6.41 / 10010596, Viviane Pessoa Fernandes, 6.53 / 10008895, Wagner Oliveira Monteiro, 5.02 / 10008900, Webber Stelling, 6.06 / 10008635, Wiliam de Oliveira Ribeiro, 6.39 / 10010817, Wilson Guntzel Osorio, 5.57 / 10008889, Yuri Antonio de Souza, 8.66.

1.1.2.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10012713, Allison Leite de Aguiar, 9.60 / 10012356, Anderson Alcantara Medeiros, 8.82 / 10002066, Antonio Miguel Leao Filho, 6.79 / 10012549, Elton Batista Dantas Muniz, 9.53 / 10010851, Erica Silverio Rodrigues Silva, 6.41 / 10003103, Freddy Freitas Alcantara, 6.76 / 10006224, Jose Francisco de Araujo, 7.81 / 10001623, Marcos Tarciso dos Santos Correa, 8.53 / 10001786, Rodrigo Junqueira Fernandes Rodrigues, 8.19 / 10009303, Tadeu do Monti Nascimento Cunha, 8.50 / 10008900, Webber Stelling, 6.06.

1.1.2.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10003399, Adriano Acioli Lopes, 6.73 / 10002196, Belarmino Gouveia Vissuma, 7.22 / 10009246, Brunno Eudes de Oliveira, 7.26 / 10001678, Daniel Teixeira de Farias, 7.53 / 10004465, Daniele Souza dos Santos, 5.12 / 10008179, Devisson Mesquita dos Santos, 6.77 / 10000046, Etienne Molles Magalhaes, 8.33 / 10011724, Fabio Cunha Lobo de Melo, 6.69 / 10013654, Fabio Joaquim da Silva, 8.41 / 10007163, Fernando Felix da Silva, 5.16 / 10011088, Gabriel Gustavo dos Santos Loureiro, 8.67 / 10014434, Glauber Guedes da Silva Trindade, 4.67 / 10014271, Guilherme Ramos, 7.88 / 10000533, Guilherme Tenorio Gomes, 8.57 / 10010636, Hiago Gomes Pereira, 6.96 / 10007587, Italo Luiz Silva Ferreira Lima, 7.08 / 10010023, Jesvan Lima Santos Dias de Souza, 6.26 / 10011751, Jice Amalia Andrade Bezerra, 8.16 / 10009536, Joao Gabriel Pelliccione Girota de Souza, 5.77 / 10002026, Joao Pedro Soares Nunes, 8.50 / 10008379, Jose Guilherme Bispo Fernandes, 5.31 / 10011237, Joyce Santos de Miranda, 7.88 / 10011198, Juliano Machado Lino, 8.60 / 10011667, Leila Santiago Souza, 8.08 / 10003944, Lelio Rodrigues da Cruz, 1.68 / 10001843, Lucas Batista da Silva Sousa, 8.73 / 10007969, Lucas Siqueira de Carvalho, 6.08 / 10008541, Luis Filipe Veillard Farias, 8.78 / 10014457, Luiz Carlos Correa Filho, 7.51 / 10002368, Moises Araujo Vidal, 6.29 / 10006913, Murilo Fonseca dos Santos da Silva, 7.68 / 10002233, Paulo Victor Bento Honorio, 5.52 / 10001655, Pedro Henrique Neris Veloso, 8.99 / 10000585, Sidirley Daniel Venancio, 7.11 / 10006189, Tais Oliveira de Freitas, 8.57 / 10001960, Taissa da Silva Oliveira, 2.20 / 10010108, Thiago Braulio Munhoz Gomes, 8.44 / 10007080, Tiago Borges Santiago, 7.89 / 10000084, Victor Morais Paiva, 6.06.

1.1.3 ÁREA 3: ANALISTA – JURÍDICA

10003281, Ana Luiza Lacerda Amaral, 8.47 / 10000163, Bruna Guerra Lofrano, 9.11 / 10004488, Bruno Ribeiro dos Santos, 9.25 / 10001326, Bruno Ribeiro Silva de Oliveira, 6.80 / 10004222, Caio Felipe Baptista Coelho, 6.76 / 10000617, Carlos Eugenio Nogueira Campos de Sousa, 6.86 / 10004263, Carlos Guilherme de Souza Albuquerque Galvao, 5.50 / 10007038, Daniel Oliveira de Rezende, 9.93 / 10007490, David de Castro Martins, 7.16 / 10003567, Eric da Silva Andrade Mendes, 8.81 / 10006117, Felipe de Castro Santos, 9.53 / 10002184, Fernando Gehling Bertoldi, 7.18 / 10004520, Filipi Gabriel Castro Ferreira de Almeida, 8.60 / 10009705, Frederico Silva de Mello, 8.88 / 10013501, Gabriel Alonso Moraes de Almeida, 8.29 / 10014135, Gabriel Ribeiro Mendes Assuncao, 9.32 / 10014456, Igor Wallace Barbosa Ribeiro, 8.29 / 10004921, Isvaldo Lopes de Sales, 6.57 / 10013761, Ivan Silva de Aquino, 8.50 / 10001579, Izabella Marinho Mureb Marques, 8.58 / 10004191, Jansen da Silva Gonzales, 9.32 / 10001652, Jean da Silva Araujo, 8.26 / 10009233, Jose Eduardo Habib Stumpf de Aragao, 9.43 / 10012673, Jose Pedro Oliveira Rosses, 7.38 / 10013998, Julia Castro Hasegawa, 7.46 / 10001160, Kawan Herculino Tostes, 5.40 / 10011620, Leticia Mara Barreto Pimentel, 6.97 / 10001523, Livia Holanda Regis Lima, 6.31 / 10006433, Lucas Morais de Carvalho, 9.60 / 10006934, Luiz Matheus da Fonseca Mariano, 7.47 / 10002539, Marcelle Teixeira da Silva Fernandes, 8.98 / 10009195, Maria Luiza Viegas Rodrigues Medaets, 8.56 / 10006486, Mariana Correa da Costa Cid, 8.73 / 10011737, Mateus Prates Coelho, 9.34 / 10001590, Matheus Lyon Borges Muniz, 7.24 / 10011569, Matheus Roberto Goncalves Borges, 7.91 / 10010657, Matheus Salino Ferraro, 8.54 / 10012154, Nicole Mochenski, 8.36 / 10006996, Pablo Eneas de Oliveira Rodrigues, 7.38 / 10001311, Paloma Azevedo Lima, 8.31 / 10004014, Rafael Lima Ribeiro, 6.28 / 10004827, Rafael Silva Souza, 4.34 / 10000041, Roberto Jonnathan Penha de Salles, 6.70 / 10005629, Samuel de Oliveira, 7.68 / 10007529, Vitor Marques Costa da Silva, 6.80 / 10003326, Viviane Reis Pontes, 9.01.

1.1.3.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10001939, Daniel Silva de Jesus, 2.79 / 10006117, Felipe de Castro Santos, 9.53 / 10001327, Ian Neres Teixeira, 7.69 / 10009233, Jose Eduardo Habib Stumpf de Aragao, 9.43 / 10001013, Jose Stalin de Andrade Junior, 5.11 / 10002451, Lucas Jose Martins Pinna, 6.70 / 10011035, Marco Antonio do Amaral Filho, 8.38 / 10008438, Michelle Cordeiro Rodrigues, 8.13 / 10008328, Pedro Henrique Nascimento Souto, 6.98.

1.1.3.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10002576, Armando Fortes Peixoto, 6.75 / 10004203, Bruno Baima Costa Cabral, 6.42 / 10008342, Elisamar Vital Maciel dos Santos, 5.56 / 10005075, Igor Souza Neres, 7.58 / 10000731, Juliana Jezuino da Costa, 9.33 / 10001880, Lailson Henrique Ferreira Junior, 9.26 / 10006614, Leticia Maria Ferraz Ferreira, 9.00 / 10000594, Lucas Rocha do Nascimento, 9.40 / 10013909, Manuella Marina Soares Lima, 6.76 / 10002539, Marcelle Teixeira da Silva Fernandes, 8.98 / 10011569, Matheus Roberto Goncalves Borges, 7.91 / 10002475, Otavio Augusto de Oliveira Cruz Filho, 7.30 / 10006996, Pablo Eneas de Oliveira Rodrigues, 7.38 / 10001487, Paulo Cesar Barbosa de Moraes Junior, 7.76 / 10014498, Raissa Chaves Vilela Braga, 9.81 / 10013631, Simone de Sa Lemos, 8.03 / 10002561, Vitor Neves Palmeira, 8.98.

1.1.4 ÁREA 4: ANALISTA – GESTÃO CORPORATIVA

10001645, Alexandre Baeta de Souza, 7.41 / 10001419, Alexandre Sales Guerra, 6.82 / 10013709, Ana Laura Cabral de Farias, 8.38 / 10009579, Andre dos Santos Falcao Nascimento, 9.71 / 10012796, Andre Luis Moreti Franca, 7.98 / 10008659, Andre Santana Ramos de Souza Marques, 8.01 / 10009084, Augusto Cesar Fonseca Pontes Sobreira, 9.56 / 10008639, Beno Chang Carvalho, 7.98 / 10007771, Bruno Marques Longuinho de Souza, 8.18 / 10012024, Bruno Soares Barreto, 9.15 / 10009912, Carlos Eduardo Campelo dos Santos, 9.00 / 10002278, Carolina Monteiro Coelho, 9.35 / 10002821, Cauim Vieira de Souza Cardoso, 9.53 / 10005906, Clarissa Nascimento Pedroso, 9.97 / 10009746, Cristiane Regina Turcatto, 7.96 / 10009404, Dandara Rejo da Silva Melo, 8.20 / 10013025, Daniel dos Santos de Araujo, 8.75 / 10001942, Daniela de Castro Rosa, 7.51 / 10014336, Daniella Guitton Cotta, 3.82 / 10004406, Denise dos Santos Faria, 5.50 / 10007614, Douglas de Castilho Floriano Vieira, 6.80 / 10003263, Eduardo Bergamaschi Felizola, 7.54 / 10004480, Eduardo Jufra Oliveira Tiefel, 9.53 / 10008013, Eduardo Novaes de Oliveira Sena, 7.85 / 10004939, Emanuel Gustavo Ribeiro, 9.05 / 10004935, Erick Rodrigues de Araujo, 8.65 / 10003350, Fabiane Gariba Silva, 9.53 / 10006807, Felipe Santos de Abreu, 5.56 / 10010621, Felipe Silva Andre de Mello, 6.47 / 10013478, Flavio Marques Prol, 9.15 / 10007945, Frederico Azer de Moraes, 6.38 / 10000347, Gabriel Prates Balbinoti, 8.59 / 10010431, Gilberto Men Torraca, 5.11 / 10012634, Graciele Pereira Guedes, 9.39 / 10000604, Gracieli Valloni Zanateli, 6.59 / 10000131, Guido Tande Crespo Zeba, 9.37 / 10006836, Guilherme de Oliveira Silva, 8.18 / 10007925, Gustavo Adolfo Mugica, 8.78 / 10010311, Hamilton Oliveira Alves Junior, 9.30 / 10009140, Ingrid Goncalves Vasconcelos, 8.58 / 10000746, Isadora Teixeira Vergara Menin Netto, 8.76 / 10010563, Janaina Gaira Balestrin, 7.91 / 10010655, Jaquelline Barros de Oliveira, 8.01 / 10000932, Jeferson de Carvalho Gomes, 7.77 / 10000527, Jessica Esther Machado Farias, 8.98 / 10001176, Joao Magno do Patrocinio Sales, 8.62 / 10012763, Jose Mauricio de Andrade Filho, 8.34 / 10007261, Julia da Matta e Silva, 8.52 / 10001235, Juliano Klipan Karpuchi, 8.74 / 10009239, Lucas da Silva Vieira, 7.03 / 10001691, Luis Carlos Celes Vieira, 5.13 / 10010902, Luiz Fernando Stavis Kapazi Junior, 8.80 / 10009690, Luiza Soares Galli, 8.13 / 10000823, Mara Figueira de Oliveira, 8.50 / 10000926, Marcos Vinicius dos Santos Vieira, 9.04 / 10007800, Maria Luiza Mundim Pena, 7.16 / 10006675, Mario Couto Soares Pinto, 6.41 / 10002966, Marvin Cardoso Peruzzolo, 9.90 / 10003754, Matheus Fernando Augusto Mansoldo, 8.40 / 10012338, Michael Ferreira de Lima, 6.04 / 10005002, Milena Rios Gaspar, 8.50 / 10000743, Mychell Neiva Rodrigues, 9.28 / 10006688, Nicole Noale Correa Matos, 8.85 / 10000994, Nicole Velho Vasques Soares, 8.33 / 10000452, Nicolle Krapp Colombino, 7.24 / 10001039, Paulo Alves de Santana Neto, 8.85 / 10003700, Paulo Eduardo Silva Malerba, 7.65 / 10009733, Priscilla Marques Ribeiro Romano, 6.52 / 10004025, Rafael Audi Soares Pimentel, 8.08 / 10010992, Rafael de Abreu Gomes, 7.32 / 10006163, Rebeca Biato de Carvalho, 7.44 / 10002600, Renata Santos da Frota Matos, 7.26 / 10013055, Ricardo Luchtenberg Ribeiro, 8.85 / 10004703, Rodrigo Dantas Oliveira, 9.39 / 10009150, Rodrigo Furtado Arraes Mendes, 8.75 / 10005369, Rulio Iglessia Rodrigues da Costa, 7.09 / 10005532, Sergio da Silveira Santos, 6.50 / 10004443, Tardelly Santos Cassemiro, 8.49 / 10013203, Tatiana Palmeirim de Sousa, 8.27 / 10008890, Vanessa Regina Goncalves de Souza Nascimento, 7.65 / 10002842, Vivianne Freire Felix, 8.85 / 10000281, Wellington Couto de Almeida, 9.97.

1.1.4.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10009852, Angelo Silva do Couto Pitta, 6.38 / 10005498, Antonio Gomes de Bastos Junior, 4.52 / 10005906, Clarissa Nascimento Pedroso, 9.97 / 10011382, Danilo Ferian Antunes, 6.83 / 10008866, Diogenes Fontenele Teixeira Bento, 7.85 / 10004480, Eduardo Jufra Oliveira Tiefel, 9.53 / 10009624, Elias Ponti da Silva, 7.20 / 10003066, Fernando Gastal Ripoll, 8.75 / 10006588, Geiza dos Santos Sa, 6.69 / 10000138, Genilton dos Reis Silva, 8.96 / 10013022, Guilherme Capinzaiki Carboni, 8.85 / 10013362, Ianelli Marcela Matos Oliveira, 8.56 / 10005164, Joao Martins Ribeiro, 6.83 / 10007813, Jose Valter Sampaio Junior, 5.23 / 10012232, Marcelo Araujo de Oliveira, 8.37 / 10002966, Marvin Cardoso Peruzzolo, 9.90 / 10005109, Mauricio Jonas Weirich Urban, 6.71 / 10009781, Milene Salles de Oliveira, 5.46 / 10001840, Natassja Oliveira Menezes, 5.26 / 10011862, Patricia Reynozo Pignone, 7.11 / 10000706, Rafael Zanato de Carvalho, 9.14 / 10010616, Renan Caldas Correia, 5.20 / 10007101, Rodrigo Francisco do Nascimento, 6.22 / 10001490, Thales Alessandro de Carvalho, 9.77.

1.1.4.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10008040, Adriano Rodrigues Silva Costa, 9.77 / 10003836, Andre Fonseca da Guia, 7.56 / 10009513, Angelo Sousa Silva Freire, 6.41 / 10009912, Carlos Eduardo Campelo dos Santos, 9.00 / 10002278, Carolina Monteiro Coelho, 9.35 / 10013025, Daniel dos Santos de Araujo, 8.75 / 10005124, Diego Fernandes da Silva, 7.28 / 10007041, Diego Santos Martins, 7.48 / 10003509, Fabiano Oliveira de Souza, 5.56 / 10006918, Glesse Custodio Pinto, 8.61 / 10012634, Graciele Pereira Guedes, 9.39 / 10010655, Jaquelline Barros de Oliveira, 8.01 / 10002035, Jessika Soares dos Santos Raimundo, 9.42 / 10007830, Jhonatan Thiago Rodrigues da Silva, 9.47 / 10004923, Joao Carlos Silva de Assis, 7.61 / 10001176, Joao Magno do Patrocinio Sales, 8.62 / 10012242, Kelion Junio Reis Oliveira, 7.49 / 10003364, Lais Campelo Correa Torres, 8.13 / 10007624, Leonnardo Alexandre Souza Alves, 7.40 / 10006999, Leticia Cristina Costa Eurico, 8.54 / 10009239, Lucas da Silva Vieira, 7.03 / 10014097, Luis Gustavo Freitas Gelati, 6.32 / 10014615, Magno dos Santos Barbosa, 9.56 / 10003754, Matheus Fernando Augusto Mansoldo, 8.40 / 10009781, Milene Salles de Oliveira, 5.46 / 10001039, Paulo Alves de Santana Neto, 8.85 / 10001795, Renan Medrado Pacheco, 6.99 / 10011584, Renata Cunha da Silva, 9.86 / 10005369, Rulio Iglessia Rodrigues da Costa, 7.09 / 10004443, Tardelly Santos Cassemiro, 8.49 / 10003229, Victor Solon de Brito de Souza, 8.45 / 10002494, Wander Inocencio dos Santos, 8.46.

1.1.5 ÁREA 5: ANALISTA -TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – INFRAESTRUTURA

10013776, Andrey Nunes Sobrinho, 8.92 / 10009406, Augusto Tiago Clemonesi, 7.33 / 10011221, Bernardo Borges do Nascimento, 5.10 / 10004584, Bruno Henrique Ferreira, 7.48 / 10002384, Caio Gomes Flausino, 8.40 / 10010873, Felipe Araujo Eustaquio, 6.40 / 10010829, Felipe Edson Pereira Tamanqueira, 8.08 / 10006445, Filipe Fernandes de Oliveira Nascimento, 7.57 / 10006699, Filipe Vidal Torreao, 6.46 / 10011297, Gustavo da Silva, 8.31 / 10004508, Hugo Vaz Sampaio, 5.81 / 10006888, Illo Alberto Queiroz Weber, 7.91 / 10001173, Joao Bernardo Vieira Gomes, 6.77 / 10010506, Jose Alberto Pereira Bassi Junior, 6.90 / 10009068, Lucas Ferreira Pinheiro, 4.56 / 10002454, Paulo Alexandre de Carvalho Cunha, 5.41 / 10003637, Pedro Ceriotti Trindade, 8.32 / 10009299, Robson de Carvalho, 8.71 / 10013958, Rui Martins Vieira Barbosa, 7.86 / 10010965, Rynaldo Anversa Rosa, 5.82 / 10010994, Victor Jose Rogel Carneiro, 3.24 / 10005225, Vinicius Lopes Simoes, 9.35.

1.1.5.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10011671, Rafael Faria Fernandes, 6.14 / 10000395, Ricardo Raposo Oliveira Souza, 7.75 / 10005225, Vinicius Lopes Simoes, 9.35 / 10003947, Wagner Santana, 8.56.

1.1.5.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10005579, Anderson Santos Ribeiro, 9.59 / 10005837, Antonio Guilherme Rodrigues Araujo, 6.89 / 10003772, Diego Pereira da Silva, 7.02 / 10013109, Jorge Roberto Mendes Filho, 5.51 / 10002568, Marcelo Tavares dos Santos, 8.66 / 10003879, Rafael Figueredo Guimaraes, 2.44.

1.1.6 ÁREA 6: ANALISTA – TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – SOFTWARE

10005433, Alexandre da Silva Werdan, 7.46 / 10005656, Ana Carolina Soares e Soares, 7.51 / 10004925, Andre Felipe de Sousa Almeida, 4.76 / 10010035, Andre Luis Sousa da Silva, 7.41 / 10013169, Andreia de Almeida Fonseca, 4.98 / 10003442, Bernardo Sobral Werneck, 8.10 / 10014013, Bruno Mayerle Leite, 8.26 / 10000805, Bruno Rodrigues Lima, 9.77 / 10012453, Dailson Vago Lima, 7.63 / 10000537, Danniel Rocha do Nascimento, 8.60 / 10000104, Diogo da Silva Ferreira, 4.68 / 10001259, Edson Silvio de Souza Feio, 7.90 / 10010686, Emerson Perez, 5.79 / 10005816, Esdras Lucas Ramos Martins, 5.72 / 10000276, Eusebio Lopes de Sousa Neto, 6.78 / 10005462, Fabio Yoshio Siotane, 6.99 / 10000021, Fernando Augusto da Silva, 8.12 / 10008052, Fernando Mauro Buleo Barbosa, 5.63 / 10011339, Fernando Tamberlini Alves, 6.31 / 10008597, Filipe Barbosa Lima, 7.41 / 10009394, Flavio Guimaraes Chaves, 6.58 / 10010156, Flavio Vicentini Junior, 4.31 / 10003204, Giovane de Oliveira Torres, 6.40 / 10002139, Gustavo Guerreiro Basilio Costa, 6.80 / 10011693, Igor da Silva Coelho, 4.42 / 10003873, Igor Guimaraes Dias, 8.10 / 10009818, Joao de Santana Brito Junior, 5.57 / 10001930, Jonas Sousa Leandro, 5.98 / 10005091, Jose Joao Ferreia Machado, 6.87 / 10008620, Leonardo Della Justina do Nascimento, 9.18 / 10010352, Lincoln Lima Souza Canabrava Mota, 6.53 / 10011361, Luiz Claudio Pereira Doria, 6.85 / 10001270, Luiz Henrique Tuttman Cobucci, 7.09 / 10001789, Luiza Diniz e Castro, 6.56 / 10002591, Marcos Roberto Gomes Albuquerque Segundo, 6.03 / 10001794, Marcos Vinicius Prescendo Tonin, 9.43 / 10000008, Mariana Andressa Luna Pinheiro, 8.77 / 10008595, Michel Machado de Moraes, 9.25 / 10005316, Nina Venancio Raminelli, 9.72 / 10010878, Rafael Araujo Gomes da Silva, 8.35 / 10005465, Rafael Kendy Arakaki, 5.91 / 10004548, Renata Emanuelle Vasconcellos Anhon, 6.79 / 10009186, Thiago Pires Lemos, 7.15 / 10011834, Valdi Ferreira do Nascimento Junior, 7.07 / 10006021, Victor Freixinho Nunes, 8.30 / 10000304, Vinicius de Santanna Salustiano, 7.88 / 10006111, Vinicius Sakai Roque, 7.05 / 10001369, Willian Alberto Lauber, 8.39 / 10003106, Winstein Caldeira Martins, 9.83 / 10009451, Zania Lages do Carmo, 3.42.

1.1.6.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10000889, Betolvem Cristhian Lucio da Silva, 4.69 / 10003091, Celia Emilly Ribeiro Silva, 4.72 / 10000977, Claudio Augusto Ribeiro de Marco, 8.10 / 10006292, Claudio Reis, 8.50 / 10008665, Gabriel Baliza Rocha, 4.88 / 10002686, Helder Manoel Lima e Silva, 5.57 / 10000206, Joao Roberto de Albuquerque Guimaraes, 5.91 / 10006578, Marcos Luiz Lins Filho, 8.16 / 10007712, Mariana Dantas dos Santos, 3.86 / 10000091, Marinita Eliara Kommers, 7.41 / 10001548, Pedro Pinheiro Garcia, 6.97 / 10001508, Rodrigo Mendonca Mota Fernandes, 6.55.

1.1.6.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na prova discursiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova discursiva (P 3 ).

10009703, Anderson Alves Pereira, 6.11 / 10004925, Andre Felipe de Sousa Almeida, 4.76 / 10001873, Caio Cristhyan dos Santos Carvalho Silva, 8.55 / 10010368, Davi Martins Vieira, 8.65 / 10004361, Edson Melo da Costa, 7.67 / 10011432, Joao Custodio de Faria Filho, 6.63 / 10009818, Joao de Santana Brito Junior, 5.57 / 10010419, Leandro Jesus Sousa, 7.78 / 10005524, Leonardo da Silva Moreira, 6.57 / 10010352, Lincoln Lima Souza Canabrava Mota, 6.53 / 10012018, Luis Eduardo Alkmin La Torre, 7.72 / 10007637, Marcondes Pereira de Melo, 7.81 / 10007254, Mauricio Nova Silva, 5.69.

2 DA CONVOCAÇÃO PARA A AVALIAÇÃO BIOPSICOSSOCIAL DOS CANDIDATOS QUE SOLICITARAM CONCORRER ÀS VAGAS RESERVADAS ÀS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

2.1 Convocação para a avaliação biopsicossocial dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência, na seguinte ordem: cargo/área, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

2.1.1 ÁREA 1: ANALISTA – ANÁLISE ESTRATÉGICA EM CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

10012537, Aluizio Heleno Ribeiro Junior / 10006313, Anderson Martins Correia / 10009518, Anna Paula Teles Arrabal / 10005879, Breno Ribeiro de Souza / 10002670, Camila da Costa Matheus / 10008048, Dan Abensur Gandelman / 10002851, Danieli Biagi Vilela / 10008961, Erik Pablo Alves Jube / 10012011, Fernanda Diva de Pinho Borges dos Santos / 10003758, Flavia Seixas Lisboa / 10010212, Guilherme dos Santos Murara / 10008288, Jamilla de Paula dos Santos / 10005447, Jose Lucas Barbosa de Santana / 10012615, Jose Raphael Olegario Franca / 10007680, Juliana Carvalho da Silva / 10012531, Lavinia Carla Santos Ataide de Vasconcelos / 10004752, Mayane Leite da Nobrega / 10004470, Melissa Peron e Sa Carneiro de Sousa / 10011026, Patricia Meireles Brito / 10008896, Rebeca Dantas Fernandes / 10012885, Renan Silva Santos / 10004669, Ridel Jorge Campos / 10010275, Rodrigo Nagliate Batista / 10000999, Sabryna Gouveia Calazans / 10003218, Simone Silva Campos / 10003174, Thiago Sousa Guimaraes Peixoto / 10011891, Victor Michelon Alves.

2.1.2 ÁREA 2: ANALISTA – CRÉDITO, FINANÇAS E ORÇAMENTO

10012713, Allison Leite de Aguiar / 10012356, Anderson Alcantara Medeiros / 10002066, Antonio Miguel Leao Filho / 10012549, Elton Batista Dantas Muniz / 10010851, Erica Silverio Rodrigues Silva / 10003103, Freddy Freitas Alcantara / 10006224, Jose Francisco de Araujo / 10001623, Marcos Tarciso dos Santos Correa / 10001786, Rodrigo Junqueira Fernandes Rodrigues / 10009303, Tadeu do Monti Nascimento Cunha / 10008900, Webber Stelling.

2.1.3 ÁREA 3: ANALISTA – JURÍDICA

10006117, Felipe de Castro Santos / 10001327, Ian Neres Teixeira / 10009233, Jose Eduardo Habib Stumpf de Aragao / 10001013, Jose Stalin de Andrade Junior / 10002451, Lucas Jose Martins Pinna / 10011035, Marco Antonio do Amaral Filho / 10008438, Michelle Cordeiro Rodrigues / 10008328, Pedro Henrique Nascimento Souto.

2.1.4 ÁREA 4: ANALISTA – GESTÃO CORPORATIVA

10009852, Angelo Silva do Couto Pitta / 10005906, Clarissa Nascimento Pedroso / 10011382, Danilo Ferian Antunes / 10008866, Diogenes Fontenele Teixeira Bento / 10004480, Eduardo Jufra Oliveira Tiefel / 10009624, Elias Ponti da Silva / 10003066, Fernando Gastal Ripoll / 10006588, Geiza dos Santos Sa / 10000138, Genilton dos Reis Silva / 10013022, Guilherme Capinzaiki Carboni / 10013362, Ianelli Marcela Matos Oliveira / 10005164, Joao Martins Ribeiro / 10007813, Jose Valter Sampaio Junior / 10012232, Marcelo Araujo de Oliveira / 10002966, Marvin Cardoso Peruzzolo / 10005109, Mauricio Jonas Weirich Urban / 10009781, Milene Salles de Oliveira / 10001840, Natassja Oliveira Menezes / 10011862, Patricia Reynozo Pignone / 10000706, Rafael Zanato de Carvalho / 10010616, Renan Caldas Correia / 10007101, Rodrigo Francisco do Nascimento / 10001490, Thales Alessandro de Carvalho.

2.1.5 ÁREA 5: ANALISTA -TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – INFRAESTRUTURA

10011671, Rafael Faria Fernandes / 10000395, Ricardo Raposo Oliveira Souza / 10005225, Vinicius Lopes Simoes / 10003947, Wagner Santana.

2.1.6 ÁREA 6: ANALISTA – TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – SOFTWARE

10000977, Claudio Augusto Ribeiro de Marco / 10006292, Claudio Reis / 10002686, Helder Manoel Lima e Silva / 10000206, Joao Roberto de Albuquerque Guimaraes / 10006578, Marcos Luiz Lins Filho / 10000091, Marinita Eliara Kommers / 10001548, Pedro Pinheiro Garcia / 10001508, Rodrigo Mendonca Mota Fernandes.

3 DA CONVOCAÇÃO PARA O PROCEDIMENTO DE VERIFICAÇÃO DA CONDIÇÃO DECLARADA PARA CONCORRER ÀS VAGAS RESERVADAS AOS CANDIDATOS NEGROS

3.1 Convocação para o procedimento de verificação da condição declarada para concorrer às vagas reservadas aos candidatos negros, na seguinte ordem: cargo/área, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

3.1.1 ÁREA 1: ANALISTA – ANÁLISE ESTRATÉGICA EM CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

10000677, Alcides Bruno de Oliveira Lopes / 10000736, Alexandre Henrique Azevedo Coleto / 10007067, Aline de Luna Marques / 10011831, Alisson Barroso Reis / 10008999, Ana Carolina Leal de Oliveira / 10001764, Brenno Buarque de Lima / 10002344, Bruna Cristina Oliveira / 10009639, Claudio Fernandes de Lima / 10001781, Cleiton Barroso Bittencourt / 10006595, Davi Mendes / 10008960, Denise Santos de Oliveira / 10005023, Douglas Oliveira de Freitas / 10001739, Ednaldo Luis de Jesus Souza / 10013594, Eduardo Fontes Silveira / 10003271, Eduardo Macedo de Melo / 10000378, Ellen Elsie Silva do Nascimento / 10000824, Emanoel Lima Martins / 10001560, Filipe Antonio dos Santos Viegas Ribeiro / 10011284, Gabriel Borges dos Santos / 10010515, Gabriel Miranda Serrao / 10004885, Gabrielle Regazzi Nogueira Caetano / 10003235, Georgia da Purificacao Silva Oliveira Maximo / 10003899, Gustavo Lopes Silveira / 10001301, Herta Franco / 10007918, Isabelle Brenda Ramos dos Santos / 10010442, Iure Aser Pereira Santos / 10006464, Ivanise Rodrigues dos Santos / 10010487, Jamir Carvalho Dias / 10005648, Jaqueline Franciele Viana Santos / 10004736, Jean Carlos de Melo Favaro / 10002811, Jessica Delavechia Oliveira Rodrigues / 10007803, Jonatas Silva Pereira / 10002084, Jorge Andre Sevillis Almeida / 10011451, Juliana Fernandes Farias / 10001646, Karina Martins Cardoso / 10008527, Kellen Stephany Batista Marques / 10012749, Kelson Gomes Santana / 10005298, Larissa Camila Torres Pinto / 10004032, Larissa de Souza Pereira / 10010466, Leandro Tomaz Veiga / 10007473, Lidia Silveira Arantes / 10007122, Luan de Sousa Guimaraes / 10001595, Luciana da Luz Silva / 10007659, Ludi Ferreira de Avelar / 10007308, Luiza Naiara Siqueira do Prado / 10013092, Marcelle Candido Cordeiro / 10003069, Marcelo Caetano Barreto Rosa / 10009512, Marcelo Victor Holanda Moura / 10010983, Marina Rogerio de Melo Barbosa / 10008587, Mateus Barros da Silva / 10003428, Matheus Loureiro Zanoni de Assis / 10007262, Michele Cardoso da Silva / 10008914, Mirian de Almeida Costa / 10012176, Natane Cezario Barbosa / 10001202, Nathan Felipe Silva Andrade / 10011571, Nayla Fonseca da Silva Pinto / 10004864, Newton Brito Simao / 10000370, Paulo Felipe Reis Bistene Alexandrino / 10013627, Rafael de Oliveira dos Reis / 10012878, Rafael Geraldo Rocha Barbosa / 10007079, Raissa Pereira Caldeira / 10008244, Raphael Almeida Andrade / 10014237, Renata Rose da Silva Pereira / 10009825, Ricardo Luis da Silva / 10011512, Robert Antonio Ramiarina / 10000555, Rogerio Fonseca / 10008070, Ronei Delfino da Fonseca / 10003552, Suerda Gabriela Ferreira de Araujo / 10010225, Tagela Ruthiely Barbosa Tavares / 10013519, Thales Fernandes de Abreu Joao / 10004337, Victor Oliveira Leal / 10008945, Vitor Hugo Ribeiro Silva / 10004704, Wellinghton de Medeiros Barros / 10000022, Yasmin Kaore Lago Kitagawa.

3.1.2 ÁREA 2: ANALISTA – CRÉDITO, FINANÇAS E ORÇAMENTO

10003399, Adriano Acioli Lopes / 10002196, Belarmino Gouveia Vissuma / 10009246, Brunno Eudes de Oliveira / 10001678, Daniel Teixeira de Farias / 10004465, Daniele Souza dos Santos / 10008179, Devisson Mesquita dos Santos / 10000046, Etienne Molles Magalhaes / 10011724, Fabio Cunha Lobo de Melo / 10013654, Fabio Joaquim da Silva / 10007163, Fernando Felix da Silva / 10011088, Gabriel Gustavo dos Santos Loureiro / 10014271, Guilherme Ramos / 10000533, Guilherme Tenorio Gomes / 10010636, Hiago Gomes Pereira / 10007587, Italo Luiz Silva Ferreira Lima / 10010023, Jesvan Lima Santos Dias de Souza / 10011751, Jice Amalia Andrade Bezerra / 10009536, Joao Gabriel Pelliccione Girota de Souza / 10002026, Joao Pedro Soares Nunes / 10008379, Jose Guilherme Bispo Fernandes / 10011237, Joyce Santos de Miranda / 10011198, Juliano Machado Lino / 10011667, Leila Santiago Souza / 10001843, Lucas Batista da Silva Sousa / 10007969, Lucas Siqueira de Carvalho / 10008541, Luis Filipe Veillard Farias / 10014457, Luiz Carlos Correa Filho / 10002368, Moises Araujo Vidal / 10006913, Murilo Fonseca dos Santos da Silva / 10002233, Paulo Victor Bento Honorio / 10001655, Pedro Henrique Neris Veloso / 10000585, Sidirley Daniel Venancio / 10006189, Tais Oliveira de Freitas / 10010108, Thiago Braulio Munhoz Gomes / 10007080, Tiago Borges Santiago / 10000084, Victor Morais Paiva.

3.1.3 ÁREA 3: ANALISTA – JURÍDICA

10002576, Armando Fortes Peixoto / 10004203, Bruno Baima Costa Cabral / 10008342, Elisamar Vital Maciel dos Santos / 10005075, Igor Souza Neres / 10000731, Juliana Jezuino da Costa / 10001880, Lailson Henrique Ferreira Junior / 10006614, Leticia Maria Ferraz Ferreira / 10000594, Lucas Rocha do Nascimento / 10013909, Manuella Marina Soares Lima / 10002539, Marcelle Teixeira da Silva Fernandes / 10011569, Matheus Roberto Goncalves Borges / 10002475, Otavio Augusto de Oliveira Cruz Filho / 10006996, Pablo Eneas de Oliveira Rodrigues / 10001487, Paulo Cesar Barbosa de Moraes Junior / 10014498, Raissa Chaves Vilela Braga / 10013631, Simone de Sa Lemos / 10002561, Vitor Neves Palmeira.

3.1.4 ÁREA 4: ANALISTA – GESTÃO CORPORATIVA

10008040, Adriano Rodrigues Silva Costa / 10003836, Andre Fonseca da Guia / 10009513, Angelo Sousa Silva Freire / 10009912, Carlos Eduardo Campelo dos Santos / 10002278, Carolina Monteiro Coelho / 10013025, Daniel dos Santos de Araujo / 10005124, Diego Fernandes da Silva / 10007041, Diego Santos Martins / 10003509, Fabiano Oliveira de Souza / 10006918, Glesse Custodio Pinto / 10012634, Graciele Pereira Guedes / 10010655, Jaquelline Barros de Oliveira / 10002035, Jessika Soares dos Santos Raimundo / 10007830, Jhonatan Thiago Rodrigues da Silva / 10004923, Joao Carlos Silva de Assis / 10001176, Joao Magno do Patrocinio Sales / 10012242, Kelion Junio Reis Oliveira / 10003364, Lais Campelo Correa Torres / 10007624, Leonnardo Alexandre Souza Alves / 10006999, Leticia Cristina Costa Eurico / 10009239, Lucas da Silva Vieira / 10014097, Luis Gustavo Freitas Gelati / 10014615, Magno dos Santos Barbosa / 10003754, Matheus Fernando Augusto Mansoldo / 10009781, Milene Salles de Oliveira / 10001039, Paulo Alves de Santana Neto / 10001795, Renan Medrado Pacheco / 10011584, Renata Cunha da Silva / 10005369, Rulio Iglessia Rodrigues da Costa / 10004443, Tardelly Santos Cassemiro / 10003229, Victor Solon de Brito de Souza / 10002494, Wander Inocencio dos Santos.

3.1.5 ÁREA 5: ANALISTA -TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – INFRAESTRUTURA

10005579, Anderson Santos Ribeiro / 10005837, Antonio Guilherme Rodrigues Araujo / 10003772, Diego Pereira da Silva / 10013109, Jorge Roberto Mendes Filho / 10002568, Marcelo Tavares dos Santos.

3.1.6 ÁREA 6: ANALISTA – TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – SOFTWARE

10009703, Anderson Alves Pereira / 10001873, Caio Cristhyan dos Santos Carvalho Silva / 10010368, Davi Martins Vieira / 10004361, Edson Melo da Costa / 10011432, Joao Custodio de Faria Filho / 10009818, Joao de Santana Brito Junior / 10010419, Leandro Jesus Sousa / 10005524, Leonardo da Silva Moreira / 10010352, Lincoln Lima Souza Canabrava Mota / 10012018, Luis Eduardo Alkmin La Torre / 10007637, Marcondes Pereira de Melo / 10007254, Mauricio Nova Silva.

4 DA AVALIAÇÃO BIOPSICOSSOCIAL DOS CANDIDATOS QUE SOLICITARAM CONCORRER ÀS VAGAS RESERVADAS ÀS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

4.1 Para a avaliação biopsicossocial, a ser realizada no dia 7 de abril de 2024, o candidato deverá observar todas as instruções contidas no subitem 5.1.9 do Edital nº 1 – FINEP, de 3 de novembro de 2023, e suas alterações, e neste edital.

4.1.1 O candidato deverá, obrigatoriamente, acessar o endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/finep_23, a partir do dia 2 de abril de 2024, para verificar o seu local e o seu horário de realização da avaliação biopsicossocial, por meio de consulta individual, devendo, para tanto, informar os dados solicitados. O candidato somente poderá realizar a avaliação biopsicossocial no local e no horário designados na consulta individual disponível no endereço eletrônico citado acima.

4.2 A avaliação biopsicossocial analisará a qualificação do candidato como pessoa com deficiência, nos termos do § 1º do art. 2º da Lei nº 13.146/2015, e suas alterações, dos arts. 3º e 4º do Decreto nº 3.298/1999, do § 1º do art. 1º da Lei nº 12.764/2012, e da Lei nº 14.126/2021, bem como do Decreto Federal nº 9.508/2018, e suas alterações.

4.3 Os candidatos deverão comparecer à avaliação biopsicossocial munidos de documento de identidade original e de laudo médico ou laudo caracterizador de deficiência original, cuja data de emissão seja, no máximo, nos 36 meses anteriores ao último dia de inscrição neste concurso público, que ateste a espécie e o grau ou o nível de deficiência, com expressa referência ao código correspondente da CID-10, com base no modelo constante do Anexo II do edital de abertura, e, se for o caso, de exames complementares específicos que comprovem a deficiência. Serão oferecidos aos candidatos as adaptações razoáveis de acessibilidade solicitadas no ato da solicitação de inscrição.

4.4 Os candidatos que não apresentarem documento de identidade original, laudo médico ou laudo caracterizador de deficiência (original e cópia simples ou cópia autenticada em cartório) ou que apresentarem laudo médico ou laudo caracterizador de deficiência em período superior a 36 meses anteriores ao último dia de inscrição neste concurso público não poderão realizar a avaliação e perderão o direito às vagas reservadas aos candidatos com deficiência, ressalvados, nesta última hipótese, os casos de Transtorno do Espectro Autista ou de candidatos com outros impedimentos irreversíveis que caracterizem deficiência permanente.

4.5 O candidato deverá comparecer ao local de realização da avaliação biopsicossocial com roupas leves, traje de banho e com calçados de fácil retirada (preferencialmente sandálias/chinelos), pois poderá ser necessário retirá-los durante a realização do exame clínico.

4.6 A cópia simples ou a cópia autenticada do laudo médico ou do laudo caracterizador de deficiência será retida pela equipe do Cebraspe. Caso seja apresentado somente o laudo médico ou o laudo caracterizador de deficiência original, este será retido pelo Cebraspe por ocasião da realização da avaliação biopsicossocial para fins de arquivamento.

4.7 Os candidatos convocados para a avaliação biopsicossocial deverão comparecer com uma hora de antecedência do horário marcado para o seu início determinado na consulta individual de que trata o subitem 4.1.1 deste edital.

4.7.1 A não observância do disposto no subitem 4.2 deste edital, a evasão do local de realização da avaliação biopsicossocial sem passar pela inspeção médica e pela entrevista que compõem essa avaliação ou a constatação de que o candidato não foi qualificado como pessoa com deficiência nessa ocasião acarretará a perda do direito às vagas reservadas aos candidatos em tal condição.

4.8 As vagas definidas no subitem 5.1.1 do edital de abertura que não forem providas por falta de candidatos com deficiência aprovados serão preenchidas pelos demais candidatos, observada a ordem geral de classificação por cargo/área.

4.9 Não haverá segunda chamada para a realização da avaliação biopsicossocial. O não comparecimento à avaliação implicará a perda do direito às vagas reservadas aos candidatos com deficiência.

4.10 Não será realizada avaliação biopsicossocial, em hipótese alguma, fora do espaço físico, da data e dos horários predeterminados na consulta individual de que trata o subitem 4.1.1 deste edital.

5 DO PROCEDIMENTO DE VERIFICAÇÃO DA CONDIÇÃO DECLARADA PARA CONCORRER ÀS VAGAS RESEVADAS AOS CANDIDATOS NEGROS

5.1 Os candidatos que se autodeclararam negros serão submetidos, no dia 7 de abril de 2024, ao procedimento de verificação da condição declarada para concorrer às vagas reservadas a que se refere o subitem 5.2 do Edital nº 1 – FINEP, de 3 de novembro de 2023, e suas alterações.

5.2 O candidato deverá, obrigatoriamente, acessar o endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/finep_23, a partir do dia 2 de abril de 2024, para verificar o seu horário e o seu local de realização do procedimento de verificação, por meio de consulta individual, devendo, para tanto, informar os dados solicitados. O candidato somente poderá realizar o procedimento de verificação no local e no horário designados na consulta individual disponível no endereço eletrônico citado acima.

5.2.1 Os candidatos convocados para o procedimento de verificação da condição declarada para concorrer às vagas reservadas aos candidatos negros deverão comparecer com uma hora de antecedência do horário marcado para o seu início.

5.3Para o procedimento de verificação, o candidato que se autodeclarou negro deverá se apresentar presencialmente, à comissão avaliadora.

5.3.1 A comissão avaliadora será formada por cinco integrantes e seus suplentes e terá seus integrantes distribuídos por gênero, cor e, preferencialmente, naturalidade, capacitados e com reconhecida atuação na temática racial e do enfrentamento ao racismo.

5.4 Durante o processo de verificação, o candidato deverá responder às perguntas que forem feitas pela comissão avaliadora.

5.5 O procedimento de verificação será filmado pelo Cebraspe para fins de registro da avaliação e será de uso exclusivo da comissão avaliadora.

5.6 A avaliação da comissão avaliadora considerará o fenótipo apresentado pelo candidato na apresentação presencial.

5.7 Será considerado negro o candidato que assim for reconhecido por pelo menos um dos membros da comissão avaliadora.

5.6 Será eliminado do concurso o candidato que:

a) se recusar a ser filmado, não responder às perguntas que forem feitas pela comissão avaliadora ou não se submeter ao procedimento de verificação;

b) prestar declaração falsa.

5.6.1 O candidato cuja autodeclaração não for confirmada em procedimento de verificação concorrerá somente às vagas destinadas à ampla concorrência, desde que possua nota para tanto.

5.7 Na hipótese de constatação de declaração falsa, candidato será eliminado do concurso e, se houver sido contratado, ficará sujeito à anulação da sua contratação, após procedimento administrativo em que lhe sejam assegurados o contraditório e a ampla defesa, sem prejuízo de outras sanções cabíveis.

5.8 O enquadramento ou não do candidato na condição de pessoa negra não configura ato discriminatório de qualquer natureza.

5.9 A comissão avaliadora poderá ter acesso a informações, fornecidas ou não pelo próprio candidato, que auxiliem a análise acerca da condição do candidato como pessoa negra.

5.10 A avaliação da comissão avaliadora quanto ao enquadramento, ou não, do candidato na condição de pessoa negra, terá validade apenas para este concurso.

5.11 Não haverá segunda chamada para a realização do procedimento de verificação da condição declarada para concorrer às vagas reservadas aos candidatos negros.

5.12 Não será realizado procedimento de verificação da condição declarada para concorrer às vagas reservadas aos candidatos negros, em hipótese alguma, fora do espaço físico, da data e dos horários predeterminados na consulta individual de que trata o subitem 5.1.1 deste edital.

6 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

6.1 As justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento dos recursos interpostos contra o resultado provisório na prova discursiva estarão à disposição dos candidatos a partir da data provável de 2 de abril de 2024 no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/finep_23.

6.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, de falhas de comunicação, de congestionamento das linhas de comunicação e de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização das justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento.

6.3 O edital de resultado provisório na avaliação biopsicossocial dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência e de resultado provisório no procedimento de verificação da condição declarada para concorrer às vagas reservadas aos candidatos negros será publicado no Diário Oficial da União e divulgado na internet, no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/finep_23, na data provável de 19 de abril de 2024.

Celso Pansera

Presidente da Financiadora de Estudos e Projetos (Finep)

Com informações do Diário Oficial da União

Posts Similares

Deixe uma resposta

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.