[

EDITAL Nº 11 – INPI, DE 14 DE MAIO DE 2024

INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL

CONCURSO PÚBLICO PARA O PROVIMENTO DE VAGAS E A FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA EM CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR

O INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL (INPI) torna públicos o resultado final na avaliação de títulos e o resultado final no concurso público para o provimento de vagas e a formação de cadastro de reserva em cargos de nível superior do Quadro Permanente de Pessoal do INPI.

1 DO RESULTADO FINAL NA AVALIAÇÃO DE TÍTULOS

1.1 Resultado final na avaliação de títulos, na seguinte ordem: cargo/área, número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

1.1.1 CARGO 1: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A1 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ADMINISTRAÇÃO

10000009, Alexandre Sales Guerra, 1.00 / 10007244, Ana Patricia Marchi, 6.60 / 10006606, Andre Couto Saldanha, 9.40 / 10002419, Andre Luiz Costa Rabelo, 0.00 / 10001394, Barbara Cristiane Silva de Lima, 0.50 / 10004579, Beatriz Fernandes de Paula Oliveira, 1.00 / 10005772, Bruna Rocco Bandeira de Menezes, 0.50 / 10005777, Camille Christina Fortunato de Lima Faleiro, 0.50 / 10008839, Cristiano Goulart Novaes, 0.50 / 10000331, Diego Herve, 13.10 / 10005060, Fabio Bastos Cordeiro, 0.00 / 10004870, Fabio Vinolo Moreira, 8.40 / 10003876, Italo Diogo Gomes de Melo, 14.50 / 10008697, Jeferson de Carvalho Gomes, 10.00 / 10000926, Joao Gilberto Torres Aranha, 3.00 / 10004581, Jorge Luiz Assumpcao da Cruz Filho, 0.00 / 10004859, Juan Kneipp Gois, 0.00 / 10005747, Leonardo Adalberto da Silva, 0.00 / 10005365, Leonardo Cesar de Barros, 14.00 / 10006857, Luiz Felipe Sales Dalmeida, 0.00 / 10001633, Marcio Andre Silva de Sousa, 0.00 / 10005780, Maria Clara Camargo Vilas Boas, 3.30 / 10001677, Mariana Mota de Castro Silva, 3.30 / 10003506, Mario da Silva Milhorance Junior, 0.00 / 10006492, Nathalia de Freitas Ribeiro Pereira, 0.50 / 10001537, Nathalia Regina Alves Dourado, 0.00 / 10005913, Patricia Elisabete da Silva Lima, 11.20 / 10002966, Priscila Santos Silva, 0.00 / 10004420, Raphael de Mendonca, 15.10 / 10001147, Rebeca Jucara Ferreira Salgado, 0.00 / 10002468, Renaldo Vasconcelos da Ponte, 13.10 / 10000851, Renata Costa Caminha, 14.50 / 10009563, Renato Oliveira de Sa, 14.50 / 10008188, Rodrigo Botan Costa, 0.50 / 10001019, Tatiana Ferreira da Costa e Silva, 2.50.

1.1.1.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer como pessoas com deficiência na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10002590, Luiz Carlos de Azevedo Branco, 7.50 / 10002793, Luiz Fernando Cavallari, 14.00 / 10005117, Thais Fernandes Rodrigues da Conceicao, 1.00.

1.1.1.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001258, Alessandro Oliveira de Mello, 1.00 / 10007037, Aline dos Santos Silva Melo, 6.10 / 10006775, Daiane Oliveira da Luz Andrade, 0.00 / 10009265, Daniel dos Santos Lopes, 0.00 / 10004034, Danielle Machado Gregorio Pinto, 0.00 / 10005060, Fabio Bastos Cordeiro, 0.00 / 10008771, Karine de Souza Bessa, 0.50 / 10005747, Leonardo Adalberto da Silva, 0.00 / 10009277, Marcelo de Moraes Miranda, 14.00 / 10001633, Marcio Andre Silva de Sousa, 0.00 / 10001677, Mariana Mota de Castro Silva, 3.30 / 10004038, Priscila da Silva Verissimo Ferreira, 15.00 / 10000641, Priscilla Cordeiro, 3.30 / 10000052, Renan de Souza Silva, 0.00 / 10001019, Tatiana Ferreira da Costa e Silva, 2.50.

1.1.2 CARGO 2: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A2 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: DIREITO

10000566, Bruna Botelho Dorneles, 0.00 / 10004837, Cynthia Mendes da Silva, 0.50 / 10005242, Eduardo Cardoso Branco, 0.50 / 10004450, Juliana Carolina Braga, 4.70 / 10000272, Luiz Matheus da Fonseca Mariano, 1.40 / 10005887, Vitor Lourenco Rodrigues, 0.00.

1.1.2.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer como pessoas com deficiência na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001323, Lucas Jose Martins Pinna, 0.00.

1.1.2.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10000451, Lailson Henrique Ferreira Junior, 10.30 / 10008917, Luiz Alberto da Silva, 0.00.

1.1.3 CARGO 3: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A3 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: CONTABILIDADE OU CIÊNCIAS CONTÁBEIS

10003143, Agda Peixoto Alves Ribeiro, 6.10 / 10002960, Bruna da Costa Paula, 0.00 / 10000989, Jansen Castrillon Nunes, 1.00 / 10007828, Raphaella Goncalves da Silva, 0.50 / 10006643, Renata Alves da Silva Sodre, 14.50 / 10007472, Renato de Carvalho Bessa, 0.00 / 10001891, Tatiane de Oliveira Moreira, 12.20.

1.1.3.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer como pessoas com deficiência na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10008846, Augusto Baade Accarino Yunes Rocha, 12.30.

1.1.3.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10003655, Cintia Patricia Nascimento de Arruda, 6.60 / 10006643, Renata Alves da Silva Sodre, 14.50 / 10003446, Robson Souza de Mesquita, 6.10 / 10001891, Tatiane de Oliveira Moreira, 12.20.

1.1.4 CARGO 4: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A4 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ECONOMIA OU CIÊNCIAS ECONÔMICAS

10008408, Atila Alves Garrido, 4.80 / 10008568, Cades Elioenai Gomes, 0.50 / 10004612, Cyro Guilherme Badaro de Sousa, 0.00 / 10005372, Gabriela Elise Auel, 0.00 / 10005892, Lucas Rueda Ferreira, 0.00 / 10000115, Luciana Strauch de Andrade, 0.00 / 10006352, Maria Christina Vilar Torres, 0.00 / 10006133, Matheus Miranda Byrro, 0.00 / 10004006, Simeao Jose Vitorino Correa, 0.00.

1.1.5 CARGO 5: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A5 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ENGENHARIA CIVIL

10005424, Alan Pereira Amorim Pacheco, 0.50 / 10005145, Carolina Ponte Negraes Simoes, 9.50 / 10008030, Gabriela de Almeida Pacheco Dantas, 1.40 / 10002944, Marina Cavalieri Chaves, 5.60.

1.1.5.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001269, Elias Fonseca Doria, 14.00.

1.1.6 CARGO 6: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A6 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ENGENHARIA ELÉTRICA

10007821, Diogo Cardoso Lima, 2.00 / 10001046, Guilherme Baumann Correa, 7.20 / 10004553, Luiz Fernando Pereira Marques Ramos, 0.50 / 10004736, Victor Luiz Dias de Castro, 6.60.

1.1.6.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10004736, Victor Luiz Dias de Castro, 6.60.

1.1.7 CARGO 7: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A7 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ARQUITETURA

10000730, Amanda Silva de Freitas, 1.40 / 10006182, Barbara Tacia de Vasconcelos, 7.50 / 10008140, Clara Albani Rezende, 4.80 / 10000233, Isabela Dominguez Gonzalez, 16.00.

1.1.7.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001950, Fabiola Sousa de Faria Silva, 0.00.

1.1.8 CARGO 8: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A8 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: PSICOLOGIA

10000503, Debora Reis de Abreu, 6.10 / 10004184, Isadora de Oliveira Amorim, 3.90 / 10006214, Julia Matos da Fonseca, 3.00 / 10006293, Valeria de Leoni Ramos Dutra, 0.50.

1.1.8.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10004184, Isadora de Oliveira Amorim, 3.90 / 10000489, Manuela Santos do Nascimento, 0.50.

1.1.9 CARGO 9: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A9 – GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO COM ÊNFASE EM DESENVOLVIMENTO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS

10006979, Douglas Lima Bastos, 0.00 / 10007463, Felipe de Siqueira Gomes, 0.00 / 10006323, Gabriel Salvador Cardoso, 0.00 / 10002834, Jamile Santos dos Santos, 0.50 / 10007811, Joao Janduy de Farias Filho, 0.00 / 10000102, Julio Cesar Lima da Silva, 1.00 / 10007269, Julio Sergio Alves de Lima, 7.50 / 10006236, Leonardo Lessa de Araujo, 0.00 / 10002536, Matheus da Rocha Leite, 0.00 / 10007682, Miguel Eichler dos Santos, 0.00 / 10007848, Rafael Duarte Frazao da Silva, 0.00 / 10003413, Renato Padilha Barata, 14.00 / 10007277, Rodrigo Thiengo Santos, 0.50 / 10005285, Samuel Vieira de Oliveira, 0.00 / 10000655, Thiago Barreto Alves, 0.00 / 10006687, Victor Rafael Breves Santos Ferreira, 0.00.

1.1.9.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10006979, Douglas Lima Bastos, 0.00 / 10002834, Jamile Santos dos Santos, 0.50 / 10007848, Rafael Duarte Frazao da Silva, 0.00 / 10005285, Samuel Vieira de Oliveira, 0.00.

1.1.10 CARGO 10: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A10 – GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO COM ÊNFASE EM INFRAESTRUTURA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

10000156, Antonio Costa Gomes da Silva, 3.30 / 10008679, Diego Berg Brum, 10.80 / 10006521, Douglas Sampaio dos Santos, 2.40 / 10001554, Eduardo Bastos Cordeiro, 0.50 / 10001251, Joao Pereira Gama Filho, 5.20 / 10006157, Leandro Correia de Andrade, 1.00 / 10002021, Leandro da Silva Neto, 4.70 / 10001371, Lucas Ferreira Pinheiro, 0.00 / 10007736, Pedro Henrique Toscano Bezerra, 0.50 / 10005291, Sidnei Amado Miguel, 11.70.

1.1.10.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001554, Eduardo Bastos Cordeiro, 0.50 / 10002021, Leandro da Silva Neto, 4.70.

1.1.11 CARGO 11: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A11 – GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO COM ÊNFASE EM SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO

10005555, Christiana Couto, 4.40 / 10008203, Jorge Roberto Mendes Filho, 0.00 / 10007533, Marcelo Alexandre da Costa Cruz, 0.50 / 10006716, Pedro Vinicius Pinho Salcedo, 1.40 / 10009436, Raul Baptista de Souza, 0.00 / 10003611, Thiago dos Santos Motta Carvalho, 0.50 / 10006410, Thiago Lima da Fonseca, 0.50 / 10001827, Thiago Roulien Pires Fagundes, 1.00.

1.1.11.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001343, Carlos Alexandre da Conceicao Freire, 1.00 / 10008203, Jorge Roberto Mendes Filho, 0.00 / 10001254, Leonardo Matheus Paula de Souza, 0.00.

1.1.12 CARGO 12: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P1 – BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR / BIOQUÍMICA / BIOTECNOLOGIA / ENZIMOLOGIA/ MICROBIOLOGIA / IMUNOLOGIA / BIOINFORMÁTICA

10003587, Adriano Carniel de Oliveira, 10.50 / 10006494, Alexander Rodrigo Ferreira, 6.00 / 10005125, Bruna Farjun, 12.00 / 10000463, Caren Leite Spindola Vilela, 0.00 / 10008872, Cristiano Yuji Sasada Sato, 0.00 / 10008649, Daniel de Mattos Correa, 3.00 / 10004039, Gabriela Carneiro de Almeida, 0.00 / 10006839, Jean Michel Dela Vedova Costa, 0.00 / 10002029, Jose Paulo Mota Filho, 15.00 / 10006848, Juliana Alves Cortes, 6.00 / 10004117, Leonardo Araujo Terra, 0.00 / 10007528, Luciana Silva Contador, 0.00 / 10002052, Marcos Fernando Basso, 0.00 / 10002247, Maria Heloisa Moreno Juliao, 0.00 / 10002623, Pedro Henrique Freitas Pereira, 0.00 / 10004012, Rafaela Zandonade Ventorim, 0.00 / 10009437, Renan Gabriel Gomes Junior, 1.50 / 10004175, Talita Stelling de Araujo, 0.00.

1.1.12.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10000030, Amanda Alves da Silva dos Santos, 0.00 / 10005938, Ana Carolina dos Santos Soares, 0.00 / 10002623, Pedro Henrique Freitas Pereira, 0.00 / 10008214, Rosemara Silva Ribeiro, 3.00.

1.1.13 CARGO 13: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P2 – BIOQUÍMICA / IMUNOLOGIA / BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR / BIOTECNOLOGIA / MICROBIOLOGIA

10003002, Adriana da Cruz Cabral, 15.00 / 10006279, Adriano Caiado Acioli Fernandes de Almeida, 0.00 / 10000075, Aline Miranda Scovino, 0.00 / 10003725, Allan Mascarenhas Amaral Barroso, 0.00 / 10004877, Ana Carolina Terra Mercadante, 15.00 / 10006507, Clarice Neffa Gobbi, 13.50 / 10004064, Daiane Patricia Oldiges Heck, 0.00 / 10007555, Daianne Neves Mandarino Torres, 0.00 / 10005381, Fernanda Matias Albuini, 0.00 / 10005968, Fernanda Pita da Costa, 0.00 / 10006290, Gabriel da Fonseca Cavalcante, 7.50 / 10002561, Isaac Filipe Moreira Konig, 0.00 / 10008687, Izabella Pereira da Silva Bezerra, 0.00 / 10002110, Jessica Caroline Duarte, 0.00 / 10002774, Juliana Baptista Rocha Correa Soares, 0.00 / 10005523, Juliana da Silva Ribeiro de Andrade, 0.00 / 10002060, Karine Souza Seba, 7.50 / 10003563, Lais Lisboa Correa, 1.50 / 10007705, Larissa Rezende Vieira, 0.00 / 10006546, Lucas Andre Boaventura de Carvalho, 0.00 / 10002359, Marcelo Musa Ruas Filho, 0.00 / 10004542, Marcus Vinicius Xavier Senra, 3.00 / 10006263, Mariana Goveia Melo Ribeiro, 7.50 / 10007139, Mariana Nogueira de Moura Freitas, 0.00 / 10008248, Mariana Pereira Cabanel, 1.50 / 10008859, Mariana Vaz Carneiro, 13.50 / 10007506, Marianne Melo Monnerat, 0.00 / 10002857, Marilia Gama Sauaia, 0.00 / 10005839, Matheus Heidemann Tempone, 0.00 / 10007170, Mauro de Freitas Ortiz, 0.00 / 10004382, Rafael Pereira Ferreira, 0.00 / 10006583, Raoni Pais Siqueira, 0.00 / 10006451, Raquel Alves Pinna, 1.50 / 10005459, Rayane Teles de Freitas, 13.50 / 10006960, Renato Granado Padilha, 9.00 / 10006021, Roberta Pereira Espinheira, 0.00 / 10001441, Tatiana di Blasi, 0.00 / 10006393, Thabatta Leal Silveira Andrezo Rosa, 0.00 / 10007557, Thais Bento Bernardes, 7.50 / 10001040, Vicente Balthar Torres Bozza, 0.00 / 10007481, Vitor Hugo Luna Rocha de Almeida, 3.00.

1.1.13.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer como pessoas com deficiência na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10006332, Pauline Sousa dos Santos, 7.50 / 10007415, Thais Cristtina Neves Martins, 0.00.

1.1.13.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10006713, Ailton Santana de Moraes, 0.00 / 10009307, Alana Vitor Barbosa da Costa, 0.00 / 10002885, Ana Luisa Andrade Oliveira, 0.00 / 10007223, Anderson Teixeira Santos, 0.00 / 10005007, Felipe Alves Gomes de Oliveira, 13.50 / 10007018, Isabel Caetano de Abreu da Silva, 0.00 / 10003864, Lohane Reis de Oliveira, 0.00 / 10005379, Luanda Marcelino do Nascimento, 1.50 / 10006546, Lucas Andre Boaventura de Carvalho, 0.00 / 10002111, Mariana Mello Pereira da Silva, 7.50 / 10002034, Veronica Santana da Silva, 0.00 / 10007761, Yuli Rodrigues Santos Maia de Souza, 0.00.

1.1.14 CARGO 14: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P3 – REDES DE COMUNICAÇÃO SEM FIO / SISTEMAS DE COMUNICAÇÕES MÓVEIS / SISTEMAS E REDES DE COMUNICAÇÃO DIGITAL / PROTOCOLOS DE COMUNICAÇÃO

10009203, Andre Luiz dos Santos Lima, 1.50 / 10006338, Bessie de Assumpcao Ribeiro, 0.00 / 10006447, Bruno Satiro da Silva, 3.00 / 10003822, Cleyson de Vasconcelos Silva, 10.50 / 10004164, Elidiane Mirella Farias Fernandes, 15.00 / 10002484, Erico de Souza Prado Lopes, 1.50 / 10003997, Guilherme Araujo Thomaz, 0.00 / 10004180, Igor Vital Rodrigues, 9.00 / 10004406, Juliana Geremia Dagostini, 10.50 / 10005039, Mariana dos Santos Vieitos, 0.00 / 10006359, Marilson Duarte Soares, 0.00 / 10008181, Pedro Vladimir Gonzalez Castellanos, 0.00 / 10002148, Thayana Mayrink Lessa de Sousa, 7.50.

1.1.14.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10006338, Bessie de Assumpcao Ribeiro, 0.00.

1.1.15 CARGO 15: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P4 – PROCESSAMENTO DE SINAIS / PROCESSAMENTO DE DADOS DE IMAGEM, ÁUDIO OU VOZ / CODIFICAÇÃO, COMPRESSÃO E DECODIFICAÇÃO DE IMAGEM, ÁUDIO E VOZ / RECONHECIMENTO DE PADRÕES

10004268, Celso Santana Santos Pereira, 1.50 / 10005160, Erica Mourao da Silva, 7.50 / 10001732, Jessica do Carmo Soares Veras, 10.50 / 10006771, Jorge Morales Canive, 13.50 / 10003571, Jose Henrique de Melo Luna, 0.00 / 10001978, Juan Manuel de Moura Martinez, 0.00 / 10007143, Klebber de Araujo Ottoboni, 4.50 / 10006727, Lucas Paiva Rodrigues da Silva, 0.00 / 10008424, Lucas Simoes Maia, 0.00 / 10001752, Luiz Alberto Santos da Silva, 3.00 / 10005914, Marcos Paulo Braga de Lima, 0.00 / 10002887, Paulo Victor Martins Rosa Huguenin de Lima, 0.00 / 10002700, Rafael Marinati de Barros Martiny, 4.50.

1.1.15.1 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10004268, Celso Santana Santos Pereira, 1.50 / 10006771, Jorge Morales Canive, 13.50.

1.1.16 CARGO 16: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P5 – INSTRUMENTOS E PROCESSOS DE MEDIÇÃO DE GRANDEZAS FÍSICAS, QUÍMICAS E BIOMÉDICAS / SENSORES E BIOSENSORES / APARELHOS DE DIAGNÓSTICO E TERAPIA / BIOMECÂNICA

10006941, Ana Heloisa de Medeiros, 3.00 / 10004032, Izabela Lyon Freire, 4.50 / 10009516, Mariana Aguiar Massote, 0.00 / 10005479, Marina Castro dos Santos, 0.00 / 10005907, Pedro Henrique Tancredo Campos, 15.00 / 10005515, Silvia Soares Maisonnette, 0.00.

1.1.17 CARGO 17: TECNOLOGISTA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: T1 – FORMAÇÃO: QUALQUER ÁREA DE FORMAÇÃO

10001524, Agnes Chacor de Figueiredo, 2.00 / 10005282, Alessandra Assis Felippe Rosalba, 0.00 / 10002845, Alexandre Zuin Alegria, 0.50 / 10006375, Antonio Araujo Alonso, 0.00 / 10001141, Arissa Pickler Oliveira, 7.00 / 10009346, Beatriz Andera Santos Salazar, 0.00 / 10004574, Beatriz Juliao e Silva, 0.00 / 10003547, Bruna Luiza dos Santos, 2.00 / 10009197, Caio Hoffmann Cardoso Zanon, 2.50 / 10001882, Camila Sarmento Peluso de Siqueira, 0.00 / 10004793, Camila Teixeira da Motta Neves, 2.00 / 10006020, Daniela Magioli Ferreira da Silva, 2.00 / 10004061, Douglas Calmon do Nascimento Figueiredo, 0.00 / 10007939, Eduardo Machado Lima, 0.00 / 10003751, Ellen Pereira Monteiro, 0.50 / 10000678, Fagner Ricardo Oliveira Verneck, 16.00 / 10006302, Felipe de Oliveira Campos, 0.00 / 10005005, Felipe Duarte da Fraga Santos, 5.60 / 10007872, Felipe Lima Baldissera, 3.30 / 10000200, Fernanda Nascimento Rodrigues, 8.00 / 10005720, Gabriel Araripe Guterres, 4.70 / 10007336, Gabriel Prata Ferreira, 0.50 / 10006921, Gelce Camila Laikovski, 2.00 / 10005317, Guilherme Cassio Paes Fernandes, 0.50 / 10002083, Guilherme Velasco de Oliveira, 3.00 / 10001024, Gustavo Adolfo Menezes Vieira, 15.60 / 10009049, Iago Paiva Santos, 5.60 / 10003445, Igor Leonardo Romeiro Pereira, 0.00 / 10007517, Isabella Gabriele Campelo de Melo, 2.80 / 10001772, Joana Castro Moretti, 8.90 / 10000210, Joao Daniel de Figueiredo Ferreira, 0.00 / 10000192, Joao Gabriel Goncalves Vellozo, 2.00 / 10005267, Joao Gabriel Pestana Carreiro, 2.00 / 10007654, Jorge Luiz Amorim Carreiro Junior, 0.00 / 10002187, Julia Leao de Sousa, 0.00 / 10001947, Karen Vilela Lima, 7.50 / 10004752, Lara de Souza Kirchpfennig, 11.70 / 10006654, Leticia Guimaraes Campos, 0.00 / 10000012, Lucas Eduardo dos Reis da Fonseca, 1.00 / 10002438, Lucas Leitao Silveira, 7.00 / 10005484, Lucas Pereira Dysarz, 0.00 / 10003094, Luciana Barroso Sathler, 2.50 / 10000528, Luiz Dias Caldas, 2.80 / 10006322, Luiza Cunha Lenzi, 0.00 / 10007861, Marcelo Pereira Introini, 2.00 / 10009427, Mariana Alves Chagas Novaes da Silva, 0.00 / 10002056, Mateus de Castro Siqueira Gomes, 0.00 / 10004421, Meily Oliveira Monteiro, 4.70 / 10005588, Milene Santos Couto, 4.70 / 10005321, Naiara Lisboa da Silva, 0.50 / 10001097, Pattrisce Raymundo de Vasconcelos, 13.70 / 10004022, Paula Raiane Ferraz Carreiro, 2.00 / 10008432, Paula Spesse Goulart, 8.90 / 10005830, Pedro Henrique Sobral de Souza Azevedo Mayrinck, 11.80 / 10003156, Rafael Felippe Monteiro de Barros, 0.00 / 10006706, Ramon Aguilera da Costa Martins, 2.00 / 10004853, Raphael Hermida Caputo Costa, 0.00 / 10002063, Renan de Oliveira Fontes, 16.50 / 10003443, Rodrigo Britto Vianna de Albergaria, 0.50 / 10005884, Rodrigo da Costa Ferreira, 0.00 / 10001357, Rodrigo Fragoso Martins, 0.00 / 10001043, Rodrigo Lautert Rangel, 1.40 / 10005370, Rodrigo Rodrigues Coelho Marques, 0.00 / 10000978, Rodrigo Vieira Casanova Monteiro, 0.00 / 10001695, Sergio Trabali Camargo Neto, 3.40 / 10003557, Thais Justo Borges, 4.80 / 10003069, Thamyres Dias Saldanha Martins, 10.40 / 10004668, Thauan Lopes de Souza, 0.00 / 10000275, Thiago Nery Pinheiro Povoas, 4.20 / 10004378, Victor de Carvalho Rodrigues, 2.00 / 10001745, Victor Henrique Paschoal, 0.50 / 10000885, Vitor Pitta de Souza, 4.70 / 10009000, Yuri Ramos Alves, 0.00.

1.1.17.1 Resultado final dos candidatos que solicitaram concorrer como pessoas com deficiência na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001427, Marcella Niro Vargas Dutra, 1.00 / 10005906, Maria Eduarda Vale Franklin de Sousa, 0.00 / 10001272, Pedro Guilherme Bastos, 0.00 / 10005909, Tatianne dos Santos Souza Farias, 3.90.

1.1.17.2 Resultado final dos candidatos que se autodeclararam negros na avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10003915, Adriele de Jesus Sousa, 2.00 / 10000863, Aline Cristina Santos da Silva Goncalves, 0.00 / 10002872, Amanda Gomes Teixeira, 0.50 / 10003414, Ana Cristina da Silva Pereira, 1.00 / 10004793, Camila Teixeira da Motta Neves, 2.00 / 10004882, Dionisio Henrique Carvalho de Sa So Martins, 7.50 / 10001939, Erica dos Santos de Holanda Leite, 2.50 / 10001308, Flavio dos Santos, 0.00 / 10000798, Gabriel da Matta, 0.00 / 10002632, Georgia Pedro Corvino, 0.00 / 10000078, Icaro Bruno Bispo Oliveira, 0.00 / 10001772, Joana Castro Moretti, 8.90 / 10001016, Lucas Nascimento de Sousa, 0.00 / 10009193, Maharishi Marcilio Santos da Conceicao, 0.00 / 10000867, Marcelly Sousa de Jesus Enedino, 0.00 / 10001352, Marcos Tadeu Rocha de Oliveira, 0.00 / 10005321, Naiara Lisboa da Silva, 0.50 / 10006679, Poliana Agata dos Santos Raimundo, 0.00 / 10002063, Renan de Oliveira Fontes, 16.50 / 10007710, Renata Rose da Silva Pereira, 4.20 / 10007067, Ruda de Sousa Goncalves, 0.50 / 10004327, Silvany Esteves Rocha, 1.00 / 10004545, Wasley Peixoto Marques, 6.70 / 10004330, Wellington Rodrigues da Silva, 9.80.

2 DO RESULTADO FINAL NO CONCURSO PÚBLICO

2.1 Resultado final no concurso público, na seguinte ordem: cargo/ área, número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

2.1.1 CARGO 1: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A1 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ADMINISTRAÇÃO

10004420, Raphael de Mendonca, 102.10, 1 / 10008697, Jeferson de Carvalho Gomes, 92.00, 2 / 10000851, Renata Costa Caminha, 91.50, 3 / 10003876, Italo Diogo Gomes de Melo, 90.50, 4 / 10009563, Renato Oliveira de Sa, 88.50, 5 / 10005365, Leonardo Cesar de Barros, 88.00, 6 / 10007244, Ana Patricia Marchi, 87.60, 7 / 10001677, Mariana Mota de Castro Silva, 86.30, 8 / 10005772, Bruna Rocco Bandeira de Menezes, 85.50, 9 / 10008188, Rodrigo Botan Costa, 84.50, 10 / 10000331, Diego Herve, 83.10, 11 / 10002468, Renaldo Vasconcelos da Ponte, 83.10, 12 / 10004870, Fabio Vinolo Moreira, 82.40, 13 / 10006492, Nathalia de Freitas Ribeiro Pereira, 81.50, 14 / 10005913, Patricia Elisabete da Silva Lima, 81.20, 15 / 10002793, Luiz Fernando Cavallari*, 80.00, 16 / 10006606, Andre Couto Saldanha, 79.40, 17 / 10004859, Juan Kneipp Gois, 79.00, 18 / 10008839, Cristiano Goulart Novaes, 77.50, 19 / 10005780, Maria Clara Camargo Vilas Boas, 77.30, 20 / 10005060, Fabio Bastos Cordeiro, 77.00, 21 / 10006857, Luiz Felipe Sales Dalmeida, 76.00, 22 / 10005747, Leonardo Adalberto da Silva, 75.00, 23 / 10000009, Alexandre Sales Guerra, 75.00, 24 / 10001394, Barbara Cristiane Silva de Lima, 74.50, 25 / 10004579, Beatriz Fernandes de Paula Oliveira, 74.00, 26 / 10003506, Mario da Silva Milhorance Junior, 74.00, 27 / 10005777, Camille Christina Fortunato de Lima Faleiro, 73.50, 28 / 10000926, Joao Gilberto Torres Aranha, 73.00, 29 / 10001019, Tatiana Ferreira da Costa e Silva, 72.50, 30 / 10001633, Marcio Andre Silva de Sousa, 72.00, 31 / 10001147, Rebeca Jucara Ferreira Salgado, 72.00, 32 / 10001537, Nathalia Regina Alves Dourado, 72.00, 33 / 10004581, Jorge Luiz Assumpcao da Cruz Filho, 70.00, 34 / 10002419, Andre Luiz Costa Rabelo, 69.00, 35 / 10002966, Priscila Santos Silva, 69.00, 36 / 10005117, Thais Fernandes Rodrigues da Conceicao*, 55.00, 37 / 10002590, Luiz Carlos de Azevedo Branco*, 51.50, 38.

2.1.1.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10001677, Mariana Mota de Castro Silva(1), 86.30, 1 / 10004038, Priscila da Silva Verissimo Ferreira, 78.00, 2 / 10005060, Fabio Bastos Cordeiro, 77.00, 3 / 10005747, Leonardo Adalberto da Silva, 75.00, 4 / 10009277, Marcelo de Moraes Miranda, 73.00, 5 / 10001019, Tatiana Ferreira da Costa e Silva, 72.50, 6 / 10001633, Marcio Andre Silva de Sousa, 72.00, 7 / 10007037, Aline dos Santos Silva Melo, 71.10, 8 / 10004034, Danielle Machado Gregorio Pinto, 67.00, 9 / 10009265, Daniel dos Santos Lopes, 67.00, 10 / 10001258, Alessandro Oliveira de Mello, 67.00, 11 / 10000641, Priscilla Cordeiro, 66.30, 12 / 10000052, Renan de Souza Silva, 66.00, 13 / 10008771, Karine de Souza Bessa, 61.50, 14.

2.1.2 CARGO 2: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A2 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: DIREITO

10005887, Vitor Lourenco Rodrigues, 88.00, 1 / 10000272, Luiz Matheus da Fonseca Mariano, 87.40, 2 / 10004837, Cynthia Mendes da Silva, 85.50, 3 / 10004450, Juliana Carolina Braga, 84.70, 4 / 10005242, Eduardo Cardoso Branco, 83.50, 5 / 10000566, Bruna Botelho Dorneles, 82.00, 6 / 10001323, Lucas Jose Martins Pinna*, 56.00, 7.

2.1.2.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10000451, Lailson Henrique Ferreira Junior, 84.30, 1 / 10008917, Luiz Alberto da Silva, 68.00, 2.

2.1.3 CARGO 3: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A3 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: CONTABILIDADE OU CIÊNCIAS CONTÁBEIS

10007472, Renato de Carvalho Bessa, 87.00, 1 / 10002960, Bruna da Costa Paula, 84.00, 2 / 10001891, Tatiane de Oliveira Moreira, 82.20, 3 / 10006643, Renata Alves da Silva Sodre, 81.50, 4 / 10003143, Agda Peixoto Alves Ribeiro, 73.10, 5 / 10000989, Jansen Castrillon Nunes, 70.00, 6 / 10008846, Augusto Baade Accarino Yunes Rocha*, 68.30, 7.

2.1.3.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10001891, Tatiane de Oliveira Moreira, 82.20, 1 / 10006643, Renata Alves da Silva Sodre, 81.50, 2 / 10003655, Cintia Patricia Nascimento de Arruda, 70.60, 3 / 10003446, Robson Souza de Mesquita, 70.10, 4.

2.1.4 CARGO 4: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A4 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ECONOMIA OU CIÊNCIAS ECONÔMICAS

10008408, Atila Alves Garrido, 82.80, 1 / 10005372, Gabriela Elise Auel, 69.00, 2 / 10006352, Maria Christina Vilar Torres, 66.00, 3 / 10000115, Luciana Strauch de Andrade, 64.00, 4 / 10008568, Cades Elioenai Gomes, 62.50, 5 / 10004612, Cyro Guilherme Badaro de Sousa, 59.00, 6 / 10004006, Simeao Jose Vitorino Correa, 57.00, 7 / 10005892, Lucas Rueda Ferreira, 54.00, 8 / 10006133, Matheus Miranda Byrro, 53.00, 9.

2.1.5 CARGO 5: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A5 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ENGENHARIA CIVIL

10005424, Alan Pereira Amorim Pacheco, 79.50, 1 / 10005145, Carolina Ponte Negraes Simoes, 71.50, 2 / 10002944, Marina Cavalieri Chaves, 60.60, 3 / 10008030, Gabriela de Almeida Pacheco Dantas, 58.40, 4.

2.1.5.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10001269, Elias Fonseca Doria, 65.00, 1.

2.1.6 CARGO 6: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A6 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ENGENHARIA ELÉTRICA

10007821, Diogo Cardoso Lima, 76.00, 1 / 10001046, Guilherme Baumann Correa, 75.20, 2 / 10004736, Victor Luiz Dias de Castro, 73.60, 3 / 10004553, Luiz Fernando Pereira Marques Ramos, 69.50, 4.

2.1.6.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10004736, Victor Luiz Dias de Castro, 73.60, 1.

2.1.7 CARGO 7: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A7 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: ARQUITETURA

10008140, Clara Albani Rezende, 85.80, 1 / 10000233, Isabela Dominguez Gonzalez, 85.00, 2 / 10006182, Barbara Tacia de Vasconcelos, 84.50, 3 / 10000730, Amanda Silva de Freitas, 78.40, 4.

2.1.7.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10001950, Fabiola Sousa de Faria Silva, 67.00, 1.

2.1.8 CARGO 8: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A8 – GESTÃO E SUPORTE – FORMAÇÃO: PSICOLOGIA

10006214, Julia Matos da Fonseca, 89.00, 1 / 10000503, Debora Reis de Abreu, 88.10, 2 / 10004184, Isadora de Oliveira Amorim, 81.90, 3 / 10006293, Valeria de Leoni Ramos Dutra, 78.50, 4.

2.1.8.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10004184, Isadora de Oliveira Amorim, 81.90, 1 / 10000489, Manuela Santos do Nascimento, 48.50, 2.

2.1.9 CARGO 9: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A9 – GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO COM ÊNFASE EM DESENVOLVIMENTO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS

10003413, Renato Padilha Barata, 83.00, 1 / 10002536, Matheus da Rocha Leite, 77.00, 2 / 10006687, Victor Rafael Breves Santos Ferreira, 64.00, 3 / 10007269, Julio Sergio Alves de Lima, 63.50, 4 / 10000102, Julio Cesar Lima da Silva, 61.00, 5 / 10007463, Felipe de Siqueira Gomes, 57.00, 6 / 10007682, Miguel Eichler dos Santos, 53.00, 7 / 10006323, Gabriel Salvador Cardoso, 53.00, 8 / 10007277, Rodrigo Thiengo Santos, 52.50, 9 / 10006979, Douglas Lima Bastos, 52.00, 10 / 10007811, Joao Janduy de Farias Filho, 47.00, 11 / 10002834, Jamile Santos dos Santos, 42.50, 12 / 10007848, Rafael Duarte Frazao da Silva, 41.00, 13 / 10000655, Thiago Barreto Alves, 40.00, 14 / 10006236, Leonardo Lessa de Araujo, 37.00, 15 / 10005285, Samuel Vieira de Oliveira, 37.00, 16.

2.1.9.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10006979, Douglas Lima Bastos, 52.00, 1 / 10002834, Jamile Santos dos Santos, 42.50, 2 / 10007848, Rafael Duarte Frazao da Silva, 41.00, 3 / 10005285, Samuel Vieira de Oliveira, 37.00, 4.

2.1.10 CARGO 10: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A10 – GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO COM ÊNFASE EM INFRAESTRUTURA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

10008679, Diego Berg Brum, 67.80, 1 / 10007736, Pedro Henrique Toscano Bezerra, 58.50, 2 / 10001251, Joao Pereira Gama Filho, 56.20, 3 / 10001371, Lucas Ferreira Pinheiro, 56.00, 4 / 10000156, Antonio Costa Gomes da Silva, 55.30, 5 / 10005291, Sidnei Amado Miguel, 49.70, 6 / 10002021, Leandro da Silva Neto, 47.70, 7 / 10006157, Leandro Correia de Andrade, 46.00, 8 / 10001554, Eduardo Bastos Cordeiro, 45.50, 9 / 10006521, Douglas Sampaio dos Santos, 43.40, 10.

2.1.10.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10002021, Leandro da Silva Neto, 47.70, 1 / 10001554, Eduardo Bastos Cordeiro, 45.50, 2.

2.1.11 CARGO 11: ANALISTA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INFRAESTRUTURA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: A11 – GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO COM ÊNFASE EM SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO

10005555, Christiana Couto, 64.40, 1 / 10001827, Thiago Roulien Pires Fagundes, 60.00, 2 / 10003611, Thiago dos Santos Motta Carvalho, 54.50, 3 / 10006410, Thiago Lima da Fonseca, 53.50, 4 / 10007533, Marcelo Alexandre da Costa Cruz, 50.50, 5 / 10006716, Pedro Vinicius Pinho Salcedo, 50.40, 6 / 10008203, Jorge Roberto Mendes Filho, 50.00, 7.

2.1.11.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10008203, Jorge Roberto Mendes Filho, 50.00, 1 / 10001343, Carlos Alexandre da Conceicao Freire, 47.00, 2 / 10001254, Leonardo Matheus Paula de Souza, 44.00, 3.

2.1.12 CARGO 12: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P1 – BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR / BIOQUÍMICA / BIOTECNOLOGIA / ENZIMOLOGIA/ MICROBIOLOGIA / IMUNOLOGIA / BIOINFORMÁTICA

10005125, Bruna Farjun, 86.00, 1 / 10006848, Juliana Alves Cortes, 86.00, 2 / 10003587, Adriano Carniel de Oliveira, 83.50, 3 / 10002029, Jose Paulo Mota Filho, 82.00, 4 / 10004012, Rafaela Zandonade Ventorim, 79.00, 5 / 10004039, Gabriela Carneiro de Almeida, 78.00, 6 / 10006839, Jean Michel Dela Vedova Costa, 77.00, 7 / 10002247, Maria Heloisa Moreno Juliao, 76.00, 8 / 10004175, Talita Stelling de Araujo, 76.00, 9 / 10009437, Renan Gabriel Gomes Junior, 75.50, 10 / 10002052, Marcos Fernando Basso, 74.00, 11 / 10006494, Alexander Rodrigo Ferreira, 74.00, 12 / 10000463, Caren Leite Spindola Vilela, 74.00, 13 / 10008649, Daniel de Mattos Correa, 71.00, 14 / 10004117, Leonardo Araujo Terra, 69.00, 15 / 10007528, Luciana Silva Contador, 68.00, 16 / 10002623, Pedro Henrique Freitas Pereira, 67.00, 17 / 10008872, Cristiano Yuji Sasada Sato, 66.00, 18.

2.1.12.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10002623, Pedro Henrique Freitas Pereira, 67.00, 1 / 10008214, Rosemara Silva Ribeiro, 60.00, 2 / 10005938, Ana Carolina dos Santos Soares, 57.00, 3 / 10000030, Amanda Alves da Silva dos Santos, 51.00, 4.

2.1.13 CARGO 13: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P2 – BIOQUÍMICA / IMUNOLOGIA / BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR / BIOTECNOLOGIA / MICROBIOLOGIA

10002060, Karine Souza Seba, 105.50, 1 / 10004877, Ana Carolina Terra Mercadante, 98.00, 2 / 10006546, Lucas Andre Boaventura de Carvalho, 96.00, 3 / 10007481, Vitor Hugo Luna Rocha de Almeida, 93.00, 4 / 10003002, Adriana da Cruz Cabral, 93.00, 5 / 10006507, Clarice Neffa Gobbi, 92.50, 6 / 10008859, Mariana Vaz Carneiro, 92.50, 7 / 10006583, Raoni Pais Siqueira, 92.00, 8 / 10005459, Rayane Teles de Freitas, 91.50, 9 / 10006960, Renato Granado Padilha, 90.00, 10 / 10004382, Rafael Pereira Ferreira, 89.00, 11 / 10007557, Thais Bento Bernardes, 88.50, 12 / 10001441, Tatiana di Blasi, 88.00, 13 / 10006290, Gabriel da Fonseca Cavalcante, 87.50, 14 / 10001040, Vicente Balthar Torres Bozza, 86.00, 15 / 10006279, Adriano Caiado Acioli Fernandes de Almeida, 86.00, 16 / 10006263, Mariana Goveia Melo Ribeiro, 85.50, 17 / 10004542, Marcus Vinicius Xavier Senra, 84.00, 18 / 10005523, Juliana da Silva Ribeiro de Andrade, 84.00, 19 / 10008687, Izabella Pereira da Silva Bezerra, 82.00, 20 / 10006451, Raquel Alves Pinna, 81.50, 21 / 10003563, Lais Lisboa Correa, 81.50, 22 / 10007170, Mauro de Freitas Ortiz, 81.00, 23 / 10005381, Fernanda Matias Albuini, 80.00, 24 / 10007506, Marianne Melo Monnerat, 80.00, 25 / 10006393, Thabatta Leal Silveira Andrezo Rosa, 79.00, 26 / 10003725, Allan Mascarenhas Amaral Barroso, 79.00, 27 / 10002561, Isaac Filipe Moreira Konig, 78.00, 28 / 10006021, Roberta Pereira Espinheira, 78.00, 29 / 10004064, Daiane Patricia Oldiges Heck, 78.00, 30 / 10002857, Marilia Gama Sauaia, 78.00, 31 / 10002110, Jessica Caroline Duarte, 78.00, 32 / 10008248, Mariana Pereira Cabanel, 77.50, 33 / 10002774, Juliana Baptista Rocha Correa Soares, 77.00, 34 / 10005839, Matheus Heidemann Tempone, 76.00, 35 / 10007555, Daianne Neves Mandarino Torres, 76.00, 36 / 10006332, Pauline Sousa dos Santos*, 74.50, 37 / 10007415, Thais Cristtina Neves Martins*, 47.00, 38.

2.1.13.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10006546, Lucas Andre Boaventura de Carvalho(1), 96.00, 1 / 10005007, Felipe Alves Gomes de Oliveira, 75.50, 2 / 10007223, Anderson Teixeira Santos, 74.00, 3 / 10006713, Ailton Santana de Moraes, 73.00, 4 / 10002885, Ana Luisa Andrade Oliveira, 69.00, 5 / 10002111, Mariana Mello Pereira da Silva, 66.50, 6 / 10002034, Veronica Santana da Silva, 62.00, 7 / 10005379, Luanda Marcelino do Nascimento, 60.50, 8 / 10003864, Lohane Reis de Oliveira, 54.00, 9 / 10007761, Yuli Rodrigues Santos Maia de Souza, 54.00, 10 / 10007018, Isabel Caetano de Abreu da Silva, 52.00, 11.

2.1.14 CARGO 14: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P3 – REDES DE COMUNICAÇÃO SEM FIO / SISTEMAS DE COMUNICAÇÕES MÓVEIS / SISTEMAS E REDES DE COMUNICAÇÃO DIGITAL / PROTOCOLOS DE COMUNICAÇÃO

10004180, Igor Vital Rodrigues, 75.00, 1 / 10004406, Juliana Geremia Dagostini, 68.50, 2 / 10003822, Cleyson de Vasconcelos Silva, 65.50, 3 / 10006447, Bruno Satiro da Silva, 63.00, 4 / 10006338, Bessie de Assumpcao Ribeiro, 57.00, 5 / 10003997, Guilherme Araujo Thomaz, 55.00, 6 / 10004164, Elidiane Mirella Farias Fernandes, 55.00, 7 / 10009203, Andre Luiz dos Santos Lima, 53.50, 8 / 10002484, Erico de Souza Prado Lopes, 51.50, 9 / 10006359, Marilson Duarte Soares, 48.00, 10 / 10002148, Thayana Mayrink Lessa de Sousa, 45.50, 11 / 10005039, Mariana dos Santos Vieitos, 43.00, 12 / 10008181, Pedro Vladimir Gonzalez Castellanos, 37.00, 13.

2.1.14.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público. 10006338, Bessie de Assumpcao Ribeiro(1), 57.00, 1.

2.1.15 CARGO 15: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P4 – PROCESSAMENTO DE SINAIS / PROCESSAMENTO DE DADOS DE IMAGEM, ÁUDIO OU VOZ / CODIFICAÇÃO, COMPRESSÃO E DECODIFICAÇÃO DE IMAGEM, ÁUDIO E VOZ / RECONHECIMENTO DE PADRÕES

10003571, Jose Henrique de Melo Luna, 93.00, 1 / 10008424, Lucas Simoes Maia, 75.00, 2 / 10001752, Luiz Alberto Santos da Silva, 66.00, 3 / 10001732, Jessica do Carmo Soares Veras, 63.50, 4 / 10007143, Klebber de Araujo Ottoboni, 62.50, 5 / 10006771, Jorge Morales Canive, 57.50, 6 / 10002700, Rafael Marinati de Barros Martiny, 57.50, 7 / 10006727, Lucas Paiva Rodrigues da Silva, 56.00, 8 / 10001978, Juan Manuel de Moura Martinez, 56.00, 9 / 10005160, Erica Mourao da Silva, 53.50, 10 / 10004268, Celso Santana Santos Pereira, 52.50, 11 / 10002887, Paulo Victor Martins Rosa Huguenin de Lima, 52.00, 12 / 10005914, Marcos Paulo Braga de Lima, 36.00, 13.

2.1.15.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10006771, Jorge Morales Canive, 57.50, 1 / 10004268, Celso Santana Santos Pereira, 52.50, 2.

2.1.16 CARGO 16: PESQUISADOR EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: P5 – INSTRUMENTOS E PROCESSOS DE MEDIÇÃO DE GRANDEZAS FÍSICAS, QUÍMICAS E BIOMÉDICAS / SENSORES E BIOSENSORES / APARELHOS DE DIAGNÓSTICO E TERAPIA / BIOMECÂNICA

10005907, Pedro Henrique Tancredo Campos, 77.00, 1 / 10004032, Izabela Lyon Freire, 69.50, 2 / 10009516, Mariana Aguiar Massote, 60.00, 3 / 10006941, Ana Heloisa de Medeiros, 56.00, 4 / 10005479, Marina Castro dos Santos, 47.00, 5 / 10005515, Silvia Soares Maisonnette, 40.00, 6.

2.1.17 CARGO 17: TECNOLOGISTA EM PROPRIEDADE INDUSTRIAL – ÁREA: T1 – FORMAÇÃO: QUALQUER ÁREA DE FORMAÇÃO

10000678, Fagner Ricardo Oliveira Verneck, 113.00, 1 / 10002063, Renan de Oliveira Fontes, 111.50, 2 / 10001024, Gustavo Adolfo Menezes Vieira, 110.60, 3 / 10004668, Thauan Lopes de Souza, 109.00, 4 / 10005005, Felipe Duarte da Fraga Santos, 107.60, 5 / 10005830, Pedro Henrique Sobral de Souza Azevedo Mayrinck, 105.80, 6 / 10001097, Pattrisce Raymundo de Vasconcelos, 105.70, 7 / 10007872, Felipe Lima Baldissera, 105.30, 8 / 10002438, Lucas Leitao Silveira, 105.00, 9 / 10004752, Lara de Souza Kirchpfennig, 104.70, 10 / 10001524, Agnes Chacor de Figueiredo, 104.00, 11 / 10008432, Paula Spesse Goulart, 103.90, 12 / 10005884, Rodrigo da Costa Ferreira, 103.00, 13 / 10003069, Thamyres Dias Saldanha Martins, 102.40, 14 / 10002187, Julia Leao de Sousa, 102.00, 15 / 10003557, Thais Justo Borges, 100.80, 16 / 10009000, Yuri Ramos Alves, 100.00, 17 / 10006322, Luiza Cunha Lenzi, 100.00, 18 / 10001772, Joana Castro Moretti, 99.90, 19 / 10001947, Karen Vilela Lima, 99.50, 20 / 10009197, Caio Hoffmann Cardoso Zanon, 99.50, 21 / 10005267, Joao Gabriel Pestana Carreiro, 99.00, 22 / 10003751, Ellen Pereira Monteiro, 98.50, 23 / 10000978, Rodrigo Vieira Casanova Monteiro, 98.00, 24 / 10004853, Raphael Hermida Caputo Costa, 98.00, 25 / 10000200, Fernanda Nascimento Rodrigues, 98.00, 26 / 10002056, Mateus de Castro Siqueira Gomes, 98.00, 27 / 10000885, Vitor Pitta de Souza, 97.70, 28 / 10002845, Alexandre Zuin Alegria, 97.50, 29 / 10001745, Victor Henrique Paschoal, 97.50, 30 / 10006302, Felipe de Oliveira Campos, 97.00, 31 / 10002083, Guilherme Velasco de Oliveira, 97.00, 32 / 10006921, Gelce Camila Laikovski, 97.00, 33 / 10001141, Arissa Pickler Oliveira, 97.00, 34 / 10005720, Gabriel Araripe Guterres, 96.70, 35 / 10009049, Iago Paiva Santos, 96.60, 36 / 10007939, Eduardo Machado Lima, 96.00, 37 / 10009427, Mariana Alves Chagas Novaes da Silva, 96.00, 38 / 10006020, Daniela Magioli Ferreira da Silva, 96.00, 39 / 10003094, Luciana Barroso Sathler, 95.50, 40 / 10004022, Paula Raiane Ferraz Carreiro, 95.00, 41 / 10006654, Leticia Guimaraes Campos, 95.00, 42 / 10007517, Isabella Gabriele Campelo de Melo, 94.80, 43 / 10005588, Milene Santos Couto, 94.70, 44 / 10004421, Meily Oliveira Monteiro, 94.70, 45 / 10003443, Rodrigo Britto Vianna de Albergaria, 94.50, 46 / 10005317, Guilherme Cassio Paes Fernandes, 94.50, 47 / 10001695, Sergio Trabali Camargo Neto, 94.40, 48 / 10000275, Thiago Nery Pinheiro Povoas, 94.20, 49 / 10009346, Beatriz Andera Santos Salazar, 94.00, 50 / 10005484, Lucas Pereira Dysarz, 94.00, 51 / 10007861, Marcelo Pereira Introini, 94.00, 52 / 10000528, Luiz Dias Caldas, 93.80, 53 / 10007336, Gabriel Prata Ferreira, 93.50, 54 / 10005321, Naiara Lisboa da Silva, 93.50, 55 / 10007654, Jorge Luiz Amorim Carreiro Junior, 93.00, 56 / 10004793, Camila Teixeira da Motta Neves, 93.00, 57 / 10003445, Igor Leonardo Romeiro Pereira, 93.00, 58 / 10001043, Rodrigo Lautert Rangel, 92.40, 59 / 10004378, Victor de Carvalho Rodrigues, 92.00, 60 / 10005909, Tatianne dos Santos Souza Farias*, 91.90, 61 / 10005906, Maria Eduarda Vale Franklin de Sousa*, 85.00, 62 / 10001272, Pedro Guilherme Bastos*, 79.00, 63 / 10001427, Marcella Niro Vargas Dutra*, 74.00, 64.

2.1.17.1 Resultado final dos candidatos negros no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10002063, Renan de Oliveira Fontes(1), 111.50, 1 / 10001772, Joana Castro Moretti(1), 99.90, 2 / 10004882, Dionisio Henrique Carvalho de Sa So Martins, 96.50, 3 / 10005321, Naiara Lisboa da Silva, 93.50, 4 / 10004793, Camila Teixeira da Motta Neves, 93.00, 5 / 10004330, Wellington Rodrigues da Silva, 90.80, 6 / 10001308, Flavio dos Santos, 89.00, 7 / 10004545, Wasley Peixoto Marques, 88.70, 8 / 10000867, Marcelly Sousa de Jesus Enedino, 87.00, 9 / 10007067, Ruda de Sousa Goncalves, 86.50, 10 / 10001939, Erica dos Santos de Holanda Leite, 86.50, 11 / 10006679, Poliana Agata dos Santos Raimundo, 84.00, 12 / 10001016, Lucas Nascimento de Sousa, 84.00, 13 / 10000078, Icaro Bruno Bispo Oliveira, 82.00, 14 / 10004327, Silvany Esteves Rocha, 81.00, 15 / 10007710, Renata Rose da Silva Pereira, 80.20, 16 / 10001352, Marcos Tadeu Rocha de Oliveira, 80.00, 17 / 10009193, Maharishi Marcilio Santos da Conceicao, 80.00, 18 / 10002632, Georgia Pedro Corvino, 80.00, 19 / 10000798, Gabriel da Matta, 78.00, 20.

(1) Candidatos considerados negros aprovados dentro do número de vagas para ampla concorrência.

(*) Candidatos considerados na avaliação biopsicossocial pessoas com deficiência.

(**) Candidatos considerados na avaliação biopsicossocial pessoas com deficiência aprovados dentro do número de vagas para ampla concorrência.

3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

3.1 As justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento dos recursos interpostos contra o resultado provisório na avaliação de títulos estarão à disposição dos candidatos a partir da data provável de 22 de maio de 2024, no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/inpi_23.

3.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, de falhas de comunicação, de congestionamento das linhas de comunicação e de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização das justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento.

3.3 O resultado final no concurso público fica devidamente homologado nesta data pelo Presidente do Instituto Nacional da Propriedade Industrial.

JÚLIO CÉSAR CASTELO BRANCO REIS MOREIRA

Presidente do INPI

Com informações do Diário Oficial da União

Deixe uma resposta

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.