[
EDITAL N° 55, DE 16 DE JUNHO DE 2023
O Reitor do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Paraná, no uso da competência que lhe confere o Decreto de 04 de dezembro de 2019, publicado no Diário Oficial da União do dia 05 de dezembro de 2019, seção 2, página 01, com fulcro nos itens 11 e 13 do Edital nº 160/2022-IFPR destinado ao provimento de cargos efetivos da Carreira de PROFESSOR DA CARREIRA DE MAGISTÉRIO DO ENSINO BÁSICO, TÉCNICO E TECNOLÓGICO, para o Quadro Permanente do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Paraná e lotação em quaisquer dos seus campi ou em outras unidades que possam ser implantadas dentro do prazo de validade deste concurso, conforme necessidade e determinação do IFPR, sob o Regime único dos Servidores Públicos Civis da União, Autarquias e das Fundações Públicas e Federais,
RESOLVE:
1. Divulgar a relação geral de classificados para a Prova de Desempenho Didático no Anexo Único deste Edital.
2. Ressaltar que os candidatos que obtiveram nota inferior a 50 pontos na Prova de Conhecimentos ou que obtiveram classificação para além do quantitativo estabelecido para a etapa não terão classificação alguma no certame, estando automaticamente eliminados do Concurso Público, conforme estabelecido nos subitens 11.1, 11.1.1 e 11.2 do Edital nº 160/2022-IFPR, respectivamente.
3. Convocar todos os candidatos classificados para a Prova de Desempenho Didático para o upload dos documentos relacionados no Anexo IV – DOCUMENTOS, PONTUAÇÃO INDIVIDUAL E PONTUAÇÃO MÁXIMA POR ITEM DA PROVA DE TÍTULOS do Edital nº 160/2022-IFPR
4. Orientar aos candidatos que os procedimentos para realização da Prova de Títulos devem ser consultados no item 13 do Edital nº 160/2022-IFPR.
4.1. O upload dos documentos deverá ser realizado por intermédio de link específico no site do NC/UFPR do dia 22/06/2023 até as 23h59min do dia 28/06/2023.
4.2. No dia 19/07/2023 será divulgado o resultado preliminar da Prova de Títulos no site do NC/UFPR.
4.3. Serão aceitos recursos contra o resultado preliminar da Prova de Títulos das 00h01min do dia 20/07/2023 até as 23h59min do dia 21/07/2023, através de link específico no site do NC/UFPR.
4.4. No dia 04/08/2023, às 18h, será divulgado o resultado definitivo da Prova de Títulos no site do NC/UFPR.
4.5. Este edital entra em vigor na data de sua publicação.
ANEXO ÚNICO
EDITAL Nº 55, DE 16 DE JUNHO DE 2023
CIDADE/LOTACAO |
CARGO |
INSCRICAO |
NOME |
Arapongas |
Informática |
2916 |
ALAN SILVA DA PAZ FLORIANO |
Arapongas |
Informática |
2933 |
JOSÉ AUGUSTO OLIVEIRA DA COSTA MOREIRA |
Arapongas |
Informática |
2942 |
OMAR LATORRE VILCA |
Arapongas |
Informática |
2956 |
VAGNER SIMOES SANTOS |
Assis Chateaubriand |
Administração |
3373 |
DAYSE DOS SANTOS ROCHA |
Assis Chateaubriand |
Administração |
3381 |
HAROLDO YUTAKA MISUNAGA |
Assis Chateaubriand |
Administração |
3442 |
IJEAN GOMES RIEDO |
Assis Chateaubriand |
Administração |
3443 |
JEFERSON RICARDO SPODE FLORES |
Assis Chateaubriand |
Administração |
3447 |
KEITILANGER GRISA HAHN |
Assis Chateaubriand |
Administração |
3392 |
LECHAN COLARES SANTOS |
Assis Chateaubriand |
Administração |
3405 |
SIMONE MORO MANINI |
Assis Chateaubriand |
Administração |
3406 |
TIAGO ALVES DA SILVA |
Assis Chateaubriand |
Física |
3508 |
ALEX SOARES DE BRITO |
Assis Chateaubriand |
Física |
3568 |
EDWARD CESPEDES CARAGEORGE |
Assis Chateaubriand |
Física |
3590 |
RUBYAN LUCAS SANTOS PIAZZETTA |
Assis Chateaubriand |
Física |
3413 |
VINICIO MERÇON POLTRONIERI |
Assis Chateaubriand |
Geografia |
3746 |
ALEXANDRE ROBERTO VALCARENGHI |
Assis Chateaubriand |
Geografia |
3601 |
BÁRBARA FERNANDES DA CUNHA |
Assis Chateaubriand |
Geografia |
3662 |
ESTEVÃO PASTORI GARBIN |
Assis Chateaubriand |
Geografia |
3716 |
JOSIANE DE OLIVEIRA MEDEIROS FUHR |
Assis Chateaubriand |
Geografia |
3726 |
MARIANE FÉLIX DA ROCHA |
Assis Chateaubriand |
Geografia |
3768 |
RAFAEL MENDES MOREIRA |
Assis Chateaubriand |
Informática |
3781 |
ANDRÉ LUIZ TEODORO DA SILVA |
Assis Chateaubriand |
Informática |
3782 |
DIOGO STELLE |
Assis Chateaubriand |
Informática |
3807 |
SAMUEL STEPHAN MILCZUK |
Assis Chateaubriand |
Informática |
3808 |
SERGIO RICARDO FERRAZOLI |
Assis Chateaubriand |
Informática |
3809 |
THOMAS LUCAS IRIGOITE BARROCO |
Assis Chateaubriand |
Informática |
3813 |
WILLIAN DOUGLAS FERRARI MENDONÇA |
Assis Chateaubriand |
Matemática |
3929 |
ADALTO SPEROTO |
Assis Chateaubriand |
Matemática |
3983 |
ELIZANGELA MENDES PEREIRA |
Assis Chateaubriand |
Matemática |
3948 |
JEAN GEOVANE DA SILVA |
Assis Chateaubriand |
Matemática |
3963 |
WILLIAN DIEGO OLIVEIRA |
Assis Chateaubriand |
Química |
4148 |
ANTONIO CESAR GODOY |
Assis Chateaubriand |
Química |
4106 |
BRUNO RIBEIRO RABELLO |
Assis Chateaubriand |
Química |
4108 |
COSME OLIVEIRA DA SILVA |
Assis Chateaubriand |
Química |
4116 |
ISAC CAMILO NOGUEIRA |
Assis Chateaubriand |
Química |
4129 |
RAFAEL CENTURIÃO BRINKERHOFF |
Assis Chateaubriand |
Química |
4085 |
RONAN FARIAS FREIRE DE SOUZA |
Astorga |
Informática |
2986 |
LUCIANO ROBERTO DA SILVA LEAL |
Astorga |
Informática |
2997 |
ROGER WILLIAM COÊLHO |
Astorga |
Informática |
2959 |
YURI RAFAEL GRAJEFE FEITOSA |
Astorga |
Informática |
2960 |
ZAQUEU SAMPAIO DA SILVA |
Astorga |
Pedagogia |
3051 |
ÁDIMA DOMINGUES DA ROSA |
Astorga |
Pedagogia |
3054 |
AURÉLIO FERREIRA DA SILVA |
Astorga |
Pedagogia |
3035 |
JEFERSON ANIBAL GONZALEZ |
Astorga |
Pedagogia |
3070 |
KARLA OLIVEIRA SAMPAIO LANZILLOTTA SGORLON |
Barracão |
Administração |
10047 |
ANDRESSA BENVENUTTI RADAELLI |
Barracão |
Administração |
10052 |
CAMILA CÂMARA BEZERRA DE MENEZES LUCENA MATOS |
Barracão |
Administração |
10073 |
MARÍLIA RODRIGUES |
Barracão |
Administração |
10079 |
RAQUEL TEODORO DA SILVA ONEVETCH |
Barracão |
Comércio Exterior |
10127 |
ALESSANDRO FRANCISCO TRINDADE DE OLIVEIRA |
Barracão |
Comércio Exterior |
10128 |
AMBROSIO DOS SANTOS JUNIOR |
Barracão |
Comércio Exterior |
10148 |
LAUDELINA ALVES RIBEIRO |
Barracão |
Comércio Exterior |
10150 |
LUCAS CHAVES MIQUILINI |
Barracão |
Comércio Exterior |
10155 |
MONICA MONTANA MARTINEZ RIBAS |
Barracão |
Comércio Exterior |
10161 |
RONALDO SILVA |
Barracão |
Informática |
10132 |
ARTUR MONTEIRO DA COSTA |
Barracão |
Informática |
10141 |
JEAN CARLO WITCEL DIAS |
Barracão |
Informática |
10145 |
JONATHAN GILLIARD RICHTER |
Barracão |
Informática |
10151 |
MACIEL FELIPE BORGES |
Barracão |
Informática |
10160 |
RÔMULO DE OLIVEIRA NUNES |
Barracão |
Letras Português/Inglês |
10200 |
DANIELLE AMANDA RAIMUNDO DA SILVA |
Barracão |
Letras Português/Inglês |
10202 |
DIEGO BONATTI |
Barracão |
Letras Português/Inglês |
10206 |
FÁBIO ARESI |
Barracão |
Letras Português/Inglês |
10215 |
MARIANA DA SILVA SANTOS |
Barracão |
Letras Português/Inglês |
10217 |
MATHEUS FRANÇA RAGIEVICZ |
Barracão |
Letras Português/Inglês |
10219 |
RAQUEL MELO SILVA |
Barracão |
Matemática |
10235 |
CLAUDIA PIVA |
Barracão |
Matemática |
10243 |
GUILHERME PORTO DA SILVA |
Barracão |
Matemática |
10275 |
JONATHAN PRASS SOUZA |
Barracão |
Matemática |
10248 |
LUAN CARLOS DELLA PASQUA |
Barracão |
Matemática |
10249 |
LUANA TAIS BASSANI |
Barracão |
Matemática |
10252 |
RENAN HENRIQUE MARTINS |
Campo Largo |
Engenharia de Materiais |
1360 |
ARTHUR COSTA GONZAGA |
Campo Largo |
Engenharia de Materiais |
1363 |
DAYSIANNE KESSY MENDES ISIDORIO |
Campo Largo |
Engenharia de Materiais |
1365 |
ELOISA PEREIRA CARDOZO |
Campo Largo |
Engenharia de Materiais |
1370 |
GIAN FRANCESCO DOS REIS PAGANOTTO |
Campo Largo |
Engenharia de Materiais |
1376 |
MARCEL ANDREY DE GOES |
Campo Largo |
Engenharia de Materiais |
1358 |
WILLIAN MOREIRA ALVES |
Capanema |
Agronomia |
10088 |
ALINNE BISOLO |
Capanema |
Agronomia |
10095 |
AUGUSTINHO BORSOI |
Capanema |
Agronomia |
10097 |
CLAUDIA APARECIDA GUGINSKI PIVA |
Capanema |
Agronomia |
10111 |
IVAN LUIS ZENZEN |
Capanema |
Agronomia |
10121 |
MATEUS TONELLI |
Capanema |
Agronomia |
10162 |
TANIA HELENA NEUNFELD |
Capanema |
Informática |
10167 |
AGORD DE MATOS PINTO JUNIOR |
Capanema |
Informática |
10169 |
ALANA VIANA BORGES DA SILVA NEO |
Capanema |
Informática |
10171 |
ANDERSON JOSÉ LAUER |
Capanema |
Informática |
10173 |
CARINE AZEVEDO DANTAS |
Capanema |
Informática |
10175 |
EDERSON ALTINO KOBS |
Capanema |
Informática |
10159 |
RIAN RABELO DE AZEVEDO |
Capanema |
Matemática |
9845 |
ADAN SANTOS MARTENS |
Capanema |
Matemática |
10260 |
ALYSON LUCAS PEREIRA SANTOS |
Capanema |
Matemática |
10263 |
CARINA MOREIRA COSTA |
Capanema |
Matemática |
10295 |
FELIPE DE OLIVEIRA TEIXEIRA |
Capanema |
Matemática |
10326 |
GUILHERME DE LORENO |
Capanema |
Matemática |
10328 |
JEFFERSON PERUZZO |
Capanema |
Matemática |
10330 |
JOSÉ GUILHERME SIMION ANTUNES |
Capanema |
Matemática |
10336 |
MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA PERES |
Capanema |
Matemática |
10337 |
MATHEUS TOZO DE ARAUJO |
Capanema |
Matemática |
10284 |
RONALDO RODRIGUES DE MENEZES |
Cascavel |
Informática |
3783 |
EDERSON SCHMEING |
Cascavel |
Informática |
3784 |
EDMAR ANDRÉ BELLORINI |
Cascavel |
Informática |
3793 |
HERBERT RAUSCH FERNANDES |
Cascavel |
Informática |
3799 |
LEONARDO GARCIA TAMPELINI |
Cascavel |
Informática |
3800 |
LEONARDO MEDEIROS |
Cascavel |
Informática |
3804 |
MARCOS ROQUE DA ROSA |
Cascavel |
Informática |
3837 |
MAURICIO BEGNINI |
Cascavel |
Informática |
3845 |
SHEILA KATHERINE VENERO FERRO |
Cascavel |
Química |
4196 |
ALEX LUAN WELTER |
Cascavel |
Química |
4206 |
EIVA NATIELE TIAGO DA SILVA |
Cascavel |
Química |
4211 |
FERNANDO REINOLDO SCREMIN |
Cascavel |
Química |
4215 |
GÁLBER SANTOS BRITO DA SILVA |
Cascavel |
Química |
4175 |
LUÍS MARCOS CERDEIRA FERREIRA |
Cascavel |
Química |
4176 |
MARA NUBIA OLIVIER |
Colombo |
Letras Português/Inglês |
1779 |
ADRIANA BARRETTA ALMEIDA |
Colombo |
Letras Português/Inglês |
1697 |
ALENCAR GUTH |
Colombo |
Letras Português/Inglês |
1707 |
ÍVENS MATOZO SILVA |
Colombo |
Letras Português/Inglês |
1749 |
PAULO THIAGO PIAZZA |
Colombo |
Letras Português/Inglês |
1657 |
RAYANE ISADORA LENHARO |
Colombo |
Letras Português/Inglês |
1631 |
THAIS LUISA DESCHAMPS MOREIRA |
Coronel Vivida |
Administração |
8993 |
CLÉRITO KAVESKI PERES |
Coronel Vivida |
Administração |
8949 |
EDSON FERNANDO MOSER |
Coronel Vivida |
Administração |
8957 |
GABRIELA BUFFON |
Coronel Vivida |
Administração |
9000 |
LARISSA ZANETTIN |
Coronel Vivida |
Administração |
9002 |
MARCELO JUNIOR DOS SANTOS |
Coronel Vivida |
Administração |
8973 |
MARKO AURÉLIO GOULARTE |
Curitiba |
Odontologia |
1777 |
ACIR JOSE DIRSCHNABEL |
Curitiba |
Odontologia |
1 |
ADRIANE BASTOS POMPERMAYER |
Curitiba |
Odontologia |
1780 |
ALLEN MATHEUS DA SILVA NASCIMENTO |
Curitiba |
Odontologia |
1827 |
DANIELLE SANTOS RODRIGUES |
Curitiba |
Odontologia |
1793 |
FLÁVIA INOJOSA COUTINHO DE LIMA |
Curitiba |
Odontologia |
1796 |
INDIARA WELTER HENN |
Curitiba |
Odontologia |
1837 |
JOÁS DE ARAÚJO TEIXEIRA |
Curitiba |
Odontologia |
1838 |
KAIRO SILVESTRE MENESES DAMASCENO |
Curitiba |
Odontologia |
1839 |
LARISSA KNYSAK RANTHUM |
Curitiba |
Odontologia |
1846 |
MARIA LUIZA PROSDÓCIMO MOREIRA VON PAUMGARTTEN SANTOS |
Curitiba |
Odontologia |
1851 |
PATRICIA COSTA OLIVEIRA |
Curitiba |
Produção de Áudio e Vídeo |
1949 |
DAVID EHRLICH |
Curitiba |
Produção de Áudio e Vídeo |
1865 |
DÉBORA REGINA OPOLSKI |
Curitiba |
Produção de Áudio e Vídeo |
1915 |
FRANCISCO VERRI |
Curitiba |
Produção de Áudio e Vídeo |
1921 |
JAIR SANCHES MOLINA JÚNIOR |
Curitiba |
Produção de Áudio e Vídeo |
1886 |
RENE RODRIGUEZ LOPEZ |
Curitiba |
Produção de Áudio e Vídeo |
2016 |
THAISE JORGE MENDONÇA |
Curitiba |
Prótese Dentária |
2023 |
CAROLINA CEOLIN DRUCK |
Curitiba |
Prótese Dentária |
2034 |
FERNANDA PEREIRA DE CAXIAS |
Curitiba |
Prótese Dentária |
2054 |
RITA DE CÁSSIA BROKER |
Foz do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3472 |
ANDRIELE RIMOLDI MELLO |
Foz do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3515 |
CLEBER JOAO ESTEVAO DOMINGUES |
Foz do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3479 |
EMILENE DE CARVALHO LOURENÇO |
Foz do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3491 |
LARISSA DE OLIVEIRA PRADO |
Foz do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3495 |
LUIZA GABRIELA CRUZ DOS SANTOS CORREIA |
Foz do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3500 |
NELISSA GARCIA BALARIM |
Foz do Iguaçu |
Médico Veterinário/Aquicultura |
4066 |
LAURA ARNT SILVA |
Foz do Iguaçu |
Médico Veterinário/Aquicultura |
4069 |
LUCAS MATHEUS HORST |
Foz do Iguaçu |
Médico Veterinário/Aquicultura |
4078 |
OSIRIS ANTUNES DE CAXIAS JUNIOR |
Foz do Iguaçu |
Médico Veterinário/Aquicultura |
4079 |
PAULO ROBERTO DE SOUZA MARQUES |
Foz do Iguaçu |
Médico Veterinário/Aquicultura |
4080 |
PEDRO FELLIPE VIEIRA GOMIDES |
Foz do Iguaçu |
Médico Veterinário/Aquicultura |
4089 |
THAISE MARQUES ALVES |
Goioerê |
Letras Português/Espanhol |
3851 |
ANA CAROLINA MARTINS DOS SANTOS |
Goioerê |
Letras Português/Espanhol |
3853 |
ANA PAULA DA SILVA |
Goioerê |
Letras Português/Espanhol |
3864 |
FERNANDA CRISTINA DA SILVA ORO GHIBERTO |
Goioerê |
Letras Português/Espanhol |
3875 |
LUCIANA LOMANDO CAÑETE |
Goioerê |
Letras Português/Espanhol |
3879 |
RAUL GOMES DA SILVA |
Goioerê |
Matemática |
3976 |
DANIELLI CARRIÃO CANHAN FERREIRA |
Goioerê |
Matemática |
4050 |
ELISANGELA DANIELLI DE LIMA |
Goioerê |
Matemática |
4020 |
FERNANDA CAMPANHA REJANI |
Goioerê |
Matemática |
3990 |
LUANA PAULA GOULART DE MENEZES |
Goioerê |
Matemática |
4027 |
LUIZ GABRIEL MARTINS |
Goioerê |
Matemática |
4030 |
OLDEMIR BRILL JUNIOR |
Goioerê |
Matemática |
4037 |
VALDECIR DE LIMA RODRIGUES |
Irati |
Administração |
4637 |
CHARLES DURÃES SOARES DE OLIVEIRA |
Irati |
Administração |
4654 |
MYLLER AUGUSTO SANTOS GOMES |
Irati |
Administração |
4658 |
RICARDO BRAGA VERONEZE |
Irati |
Agronomia |
4670 |
ALINE JOSÉ MAIA |
Irati |
Agronomia |
4675 |
CAMILA SCHWARTZ DIAS |
Irati |
Agronomia |
4678 |
EDSON LUCAS CAMILO |
Irati |
Agronomia |
4685 |
ISABELA LETICIA PESSENTI |
Irati |
Agronomia |
4693 |
NÁTALI MAIDL DE SOUZA |
Irati |
Agronomia |
4700 |
VIVIANE RUPPENTHAL |
Irati |
Informática |
5144 |
ALDIR CERUTTI JUNIOR |
Irati |
Informática |
5153 |
BRUNA ROSSETTO DELAZERI |
Irati |
Informática |
5157 |
CINTIA IZABEL CARARO |
Irati |
Informática |
5169 |
JOÃO ALEXANDRE BATISTA DA CRUZ |
Irati |
Informática |
5171 |
JOSÉ ROBYSON AGGIO MOLINARI |
Irati |
Informática |
5187 |
RODRIGO VIECHENESKI |
Irati |
Letras Português/Libras |
5196 |
ANTONIO PEREIRA GONÇALVES FILHO |
Irati |
Letras Português/Libras |
5202 |
DANIELE ROSA DE ARRUDA DA SILVA |
Irati |
Letras Português/Libras |
5204 |
DIEGO DA SILVA VAZ |
Irati |
Letras Português/Libras |
5223 |
LUCI TEIXEIRA IACHINSKI DE FRANÇA |
Irati |
Letras Português/Libras |
5229 |
ROBSON FERNANDO PEREIRA |
Irati |
Letras Português/Libras |
5235 |
SARAH TAMARA CORREA HILGEMBERG |
Irati |
Química |
5463 |
CRISTIANO EGEVARDT |
Irati |
Química |
5471 |
FELIPE DORNELLES DA SILVA |
Irati |
Química |
4560 |
FELIPE ZAHREBELNEI |
Irati |
Química |
5514 |
GRAZIELA SALVADOR |
Irati |
Química |
4568 |
JEAN CANTON DE ARAUJO |
Irati |
Química |
4587 |
THIAGO DE SOUZA CLAUDINO |
Irati |
Zootecnia |
4322 |
CÁSSIA MARIA DE PAULA GARCIA |
Irati |
Zootecnia |
4300 |
CESAR OLIVEIRA ROCHA |
Irati |
Zootecnia |
4325 |
DALTON CÉSAR MILAGRES RIGUEIRA |
Irati |
Zootecnia |
4557 |
DANIELE POZZEBON DA ROSA |
Irati |
Zootecnia |
4575 |
PAULA SUAREZ HENRIQUES |
Irati |
Zootecnia |
4580 |
RENATO MARCHESAN |
Ivaiporã |
Agronomia |
7865 |
ALIANE MEDEIROS CARVALHO |
Ivaiporã |
Agronomia |
7875 |
DEIVED UILIAN DE CARVALHO |
Ivaiporã |
Agronomia |
7913 |
ELILSON GOMES DE BRITO FILHO |
Ivaiporã |
Agronomia |
7840 |
ELTON PAULO DOBROVOLISKI |
Ivaiporã |
Agronomia |
7878 |
GUSTAVO SOARES WENNECK |
Ivaiporã |
Agronomia |
7917 |
JHONATAN DIEGO CAVALIERI |
Ivaiporã |
Agronomia |
7847 |
LEANDRO MEERT |
Ivaiporã |
Agronomia |
7890 |
MARTHA FREIRE DA SILVA |
Ivaiporã |
Agronomia |
7892 |
PAULO HENRIQUE CAZARIM |
Ivaiporã |
Agronomia |
7895 |
ROBERTO DE FRANÇA |
Ivaiporã |
Agronomia |
7896 |
SILMARA RODRIGUES PIETROBELLI |
Ivaiporã |
Agronomia |
7933 |
SUELEN CRISTINA UBER |
Ivaiporã |
Engenharia Elétrica |
7474 |
BRUNO LEANDRO GALVÃO COSTA |
Ivaiporã |
Engenharia Elétrica |
7479 |
FILIPE VIEIRA ROCHA |
Ivaiporã |
Engenharia Elétrica |
7485 |
LUCAS DOS SANTOS UMEOKA |
Ivaiporã |
Engenharia Elétrica |
7486 |
MARCELO BORGES DOS SANTOS |
Ivaiporã |
Engenharia Elétrica |
7489 |
PEDRO GENARO ALVES FILHO |
Ivaiporã |
Engenharia Elétrica |
7491 |
REINALDO GÖTZ DE OLIVEIRA JUNIOR |
Ivaiporã |
Informática |
7622 |
ANDERSON BERGAMINI DE NEIRA |
Ivaiporã |
Informática |
7577 |
ANDRE FELIPE RIBEIRO CORDEIRO |
Ivaiporã |
Informática |
7623 |
ANDRÉ MINORO FUSIOKA |
Ivaiporã |
Informática |
7584 |
DÉVERSON ROGÉRIO RANDO |
Ivaiporã |
Informática |
7633 |
DIOGO TULER FORLANI |
Ivaiporã |
Informática |
7589 |
EVERALDO SILVA DE FREITAS |
Ivaiporã |
Informática |
7590 |
EVERTON SIMOES DA MOTTA |
Ivaiporã |
Informática |
7640 |
JADER MAIKOL CALDONAZZO GARBELINI |
Ivaiporã |
Informática |
7647 |
LUAN RICARDO GONÇALVES FRANÇA |
Ivaiporã |
Informática |
7651 |
MARIA CAROLINA DE OLIVEIRA |
Ivaiporã |
Informática |
7609 |
MOISÉS PINHEIRO SOUZA |
Ivaiporã |
Informática |
7616 |
TIAGO PIPERNO BONETTI |
Jaguariaíva |
Administração |
5886 |
IAGO JOSÉ CARDOSO |
Jaguariaíva |
Administração |
5889 |
JOSÉ OLIMPIO DOMINGUES JUNIOR |
Jaguariaíva |
Administração |
5905 |
VITOR BINI TEODORO |
Jaguariaíva |
Física |
6235 |
CARLA KOZUKI |
Jaguariaíva |
Física |
6137 |
EVERTON DONIZETTI KIELT |
Jaguariaíva |
Física |
6175 |
GABRIEL NEVES FERRARI |
Jaguariaíva |
Física |
6213 |
GUILHERME HENRIQUE REZENDE BITTENCOURT |
Jaguariaíva |
Física |
6157 |
LEANDRO MARIANO |
Jaguariaíva |
Física |
6125 |
SAMUEL SILVA DOS SANTOS |
Jaguariaíva |
Física |
6228 |
VINICIUS DE SOUZA LAMEGO |
Jaguariaíva |
Matemática |
6396 |
AURELIO ANTONIO LEAL |
Jaguariaíva |
Matemática |
6442 |
CRISTYAN CHAYENNE VALINO PINHEIRO |
Jaguariaíva |
Matemática |
6443 |
DANIEL FERREIRA DA SILVA |
Jaguariaíva |
Matemática |
6469 |
DIEGO FELIPE SOLHA PEREIRA |
Jaguariaíva |
Matemática |
6726 |
GUILHERME ELIAS EGG MONTEIRO |
Jaguariaíva |
Matemática |
6359 |
JONATAS PENTEADO CARNEIRO |
Jaguariaíva |
Matemática |
6730 |
JULIO CEZAR RODRIGUES DE OLIVEIRA |
Jaguariaíva |
Matemática |
6452 |
RHULLIAN LEONARDO |
Jaguariaíva |
Matemática |
6697 |
SABRINA FERREIRA MARCIANO FARIA |
Jaguariaíva |
Matemática |
6433 |
WESLEY DOS SANTOS VILLELA BATISTA |
Jaguariaíva |
Química |
6553 |
CEZAR AUGUSTO MOREIRA |
Jaguariaíva |
Química |
6588 |
CRISTIANE COLODEL |
Jaguariaíva |
Química |
6513 |
EUDSON CARLOS SOUZA MAGALHAES |
Jaguariaíva |
Química |
6723 |
FABIANE DOS SANTOS CARLOS |
Jaguariaíva |
Química |
6556 |
FERNANDO VILLAVERDE CENDON |
Jaguariaíva |
Química |
6567 |
LUCIANA DE ALMEIDA MARIANO |
Jaguariaíva |
Química |
6568 |
MAÍSA TATIANE FERREIRA DE SOUZA |
Jaguariaíva |
Química |
6576 |
SABRINA KERKHOFF |
Palmas |
Biologia |
9058 |
ALINE TEIXEIRA MARINS |
Palmas |
Biologia |
9060 |
ANDERSON LUIZ CHRIST |
Palmas |
Biologia |
9022 |
CÁSSIA REGINA ALBUQUERQUE DA CUNHA |
Palmas |
Biologia |
9187 |
CHISTIANE OLIVEIRA COURA |
Palmas |
Biologia |
9067 |
DANIELE CRISTINA SAVOLDI |
Palmas |
Biologia |
9087 |
PAULO ARTHUR ALMEIDA DO VALE |
Palmas |
Ciências Contábeis |
9192 |
ESTEPHANYE PAGANOTTI DA CUNHA |
Palmas |
Ciências Contábeis |
9194 |
FABIANO ROSSI |
Palmas |
Ciências Contábeis |
9196 |
GABRIELA DE ABREU PASSOS |
Palmas |
Ciências Contábeis |
9203 |
JOÃO VICTOR LUCAS |
Palmas |
Ciências Contábeis |
9211 |
MICHEL TEIXEIRA PEREIRA |
Palmas |
Ciências Contábeis |
9213 |
NATÁLIA MENDES DE LIMA |
Palmas |
Ciências Contábeis |
9218 |
VITOR HUGO GARCIA DE SOUZA |
Palmas |
Economia |
9223 |
BRUNO ROBERTO DAMMSKI |
Palmas |
Economia |
9284 |
HERVAL DE SOUZA VIEIRA JUNIOR |
Palmas |
Economia |
9287 |
JULIANO LUIZ FOSSÁ |
Palmas |
Economia |
9291 |
MÍRIAM COSTA TOYAMA |
Palmas |
Economia |
9261 |
TAISE FÁTIMA MATTEI |
Palmas |
Economia |
9265 |
YASMINE CANDIDA DA MATA MENDONÇA |
Palmas |
Informática |
9313 |
DIEGO EDUARDO KONDRAS |
Palmas |
Informática |
9314 |
DOUGLAS FELIPE HOSS |
Palmas |
Informática |
9277 |
EDUARDO LUIZ ALBA |
Palmas |
Informática |
9280 |
EVANDRO BONETTI |
Palmas |
Informática |
9333 |
MARINA GIROLIMETTO |
Palmas |
Informática |
9294 |
PEDRO HENRIQUE PINTO LEÃO |
Palmas |
Informática |
9295 |
RAFAEL ANTONIO DANGUI |
Palmas |
Informática |
9298 |
ROBER MAYER |
Palmas |
Informática |
9305 |
VINÍCIUS BORTOLINI |
Palmas |
Pedagogia |
9430 |
CLÁUDIA APARECIDA DOS SANTOS |
Palmas |
Pedagogia |
9473 |
DIEGO LUTZ |
Palmas |
Pedagogia |
9604 |
JULIANO ANDRÉ DEOTTI DA SILVA |
Palmas |
Pedagogia |
9574 |
LAURA DUARTE MARINOSKI |
Palmas |
Pedagogia |
9611 |
LUIENE DA SILVA VELOSO |
Palmas |
Pedagogia |
9371 |
MARIA FLÁVIA BATISTA LIMA |
Palmas |
Pedagogia |
9372 |
MARIA JOSELIA ZANLORENZI |
Palmas |
Pedagogia |
9414 |
MARTA FERREIRA DA SILVA SEVERO |
Palmas |
Pedagogia |
9579 |
MARTHA GABRIELLY COLETTO COSTA |
Palmas |
Pedagogia |
9459 |
MEIMILANY GELSLEICHTER |
Palmas |
Pedagogia |
9528 |
NICOLLE CLOÉ NASSUR |
Palmas |
Pedagogia |
9415 |
PAULO BORGES DE SANTANA JUNIOR |
Palmas |
Química |
9671 |
ANNA PAULLA SIMON |
Palmas |
Química |
9672 |
CÂNDIDA ALÍSSIA BRANDL |
Palmas |
Química |
9594 |
CHALDER NOGUEIRA NUNES |
Palmas |
Química |
9674 |
CRISTINE SAIBERT |
Palmas |
Química |
9721 |
EDIVANDRO GIROTTO |
Palmas |
Química |
9639 |
FÁBIO DOMINGUES NASÁRIO |
Palmas |
Química |
9690 |
LEANDRO ESPÍNDOLA |
Palmas |
Química |
9693 |
LUCAS EMANOEL DO NASCIMENTO AQUINO |
Palmas |
Química |
9734 |
MAYRA SILVA COUTINHO |
Palmas |
Química |
9737 |
NILSON MACHADO PONTES DO NASCIMENTO |
Palmas |
Química |
9662 |
ROSANGELA DA SILVA LOPES |
Paranaguá |
Letras Português/Libras |
1789 |
EUGENIO DA SILVA LIMA |
Paranaguá |
Letras Português/Libras |
1813 |
RINGO BEZ DE JESUS |
Paranaguá |
Letras Português/Libras |
1819 |
TIAGO HENRIQUE RISSARDI |
Paranavaí |
Letras Português/Inglês |
2962 |
ADRIANO BARBOZA DE OLIVEIRA |
Paranavaí |
Letras Português/Inglês |
2967 |
ANDIARA MAXIMIANO DE MOURA |
Paranavaí |
Letras Português/Inglês |
2968 |
ANNA FLÁVIA LENZ FREITAS |
Paranavaí |
Letras Português/Inglês |
2972 |
FERNANDO DA SILVA PARDO |
Paranavaí |
Letras Português/Inglês |
2975 |
JANAINA DA SILVA CASTRO |
Paranavaí |
Letras Português/Inglês |
2980 |
JOSÉ LUIZ DA SILVA ACOSTA |
Paranavaí |
Letras Português/Inglês |
2993 |
PALOMA VIRGENS SANTIAGO |
Pinhais |
Administração |
2322 |
ADRIANO DA SILVA COSTA |
Pinhais |
Administração |
2253 |
ALEX SANTIAGO NINA |
Pinhais |
Administração |
2205 |
ANDREW VINICIUS DE FREITAS GIL |
Pinhais |
Administração |
2159 |
CÉLIA REGINA BEIRO DA SILVEIRA |
Pinhais |
Administração |
2161 |
CRISTIANE VIEIRA DOS SANTOS FURST |
Pinhais |
Administração |
2576 |
EDNA WOJCIECHOWSKI |
Pinhais |
Administração |
2174 |
ILZO RAFAEL FONSECA |
Pinhais |
Administração |
2272 |
JOSIANE ROWIECHI |
Pinhais |
Administração |
2114 |
JOSUÉ ALEXANDRE SANDER |
Pinhais |
Administração |
2178 |
JÚLIA MITSUE VIEIRA CRUZ KUMASAKA |
Pinhais |
Administração |
2344 |
JULIANA CONCEICAO NOSCHANG DA COSTA |
Pinhais |
Administração |
2180 |
JULIANA DE OLIVEIRA BECHERI SOUZA |
Pinhais |
Administração |
2137 |
JULIANY HELEN DAS GRAÇAS PINTO |
Pinhais |
Administração |
2580 |
KATIANO MIGUEL CRUZ |
Pinhais |
Administração |
2183 |
LARISSA DINIZ NAZARETH |
Pinhais |
Administração |
2140 |
MARCELO RODRIGUES DA SILVA |
Pinhais |
Administração |
2592 |
ROBERTO CARLOS DALONGARO |
Pinhais |
Administração |
2153 |
VINICIUS PORTO DE AVILA |
Pinhais |
Informática |
1534 |
ADAIR DA SILVA OLIVEIRA JUNIOR |
Pinhais |
Informática |
1461 |
ALEFFER ROCHA |
Pinhais |
Informática |
1568 |
ALEXANDRE PERES ARIAS |
Pinhais |
Informática |
1570 |
ANDRÉ LUYDE DA SILVA SOUZA |
Pinhais |
Informática |
1504 |
DEMETRIUS BARAHUNA GUIMARÃES BEZERRA |
Pinhais |
Informática |
1539 |
DENIS HENRIQUE CAIXETA |
Pinhais |
Informática |
1436 |
ELIANA MARIA DOS SANTOS |
Pinhais |
Informática |
1439 |
FILIPE SANTOS ARAUJO |
Pinhais |
Informática |
1368 |
GABRIEL VINICIUS CANZI CANDIDO |
Pinhais |
Informática |
1544 |
GUILHERME WERNECK DE OLIVEIRA |
Pinhais |
Informática |
1475 |
IZAQUE ESTEVES DA SILVA |
Pinhais |
Informática |
1478 |
JERONIMO VIANNEY PEREIRA SOUSA |
Pinhais |
Informática |
1405 |
JOAO FERNANDO DAL BEM GALVAO |
Pinhais |
Informática |
1479 |
JOÃO PAULO ORLANDO |
Pinhais |
Informática |
1443 |
JOSE HENRIQUE DOMETERCO |
Pinhais |
Informática |
1591 |
MARCELO AUGUSTO GONÇALVES BARDI |
Pinhais |
Informática |
1484 |
RAFAEL RODRIGUES FERNANDES SIQUEIRA |
Pinhais |
Informática |
1596 |
RAIMUNDO OSVALDO VIEIRA |
Pinhais |
Informática |
1559 |
ROBSON DE SOUZA RESENDE |
Pinhais |
Informática |
1385 |
STEPHANIE BRIERE AMERICO |
Pinhais |
Informática |
1602 |
THIAGO DE AZEVEDO AMORIM |
Pinhais |
Informática |
1490 |
TIAGO ROBERTO KAUTZMANN |
Pinhais |
Informática |
1493 |
WILLIAM SIMÃO DE DEUS |
Pitanga |
Biologia |
7086 |
ANA RITA SILVA |
Pitanga |
Biologia |
7189 |
CARLOS RODRIGO BROCARDO |
Pitanga |
Biologia |
7148 |
CAROLINA DE CÁSSIA CAINELLI OLIVEIRA |
Pitanga |
Biologia |
7982 |
GABRIEL LOBREGAT DE OLIVEIRA |
Pitanga |
Biologia |
8079 |
GRACIENE DE SOUZA BIDO |
Pitanga |
Biologia |
7166 |
KATYMILLA GUIMARÃES GIROTTO |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7393 |
ALINE OLIVEIRA E SILVA IAHNKE |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7239 |
ANDRESSA RAFAELLA DA SILVA BRUNI |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7268 |
CARLOS BORGES FILHO |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7401 |
ISABEL BOGER BUBANS GERKE |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7429 |
JOÃO LUIZ ANDREOTTI DAGOSTIN |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7281 |
LÍVIA CIRINO DE CARVALHO |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7356 |
LUCAS CANTAO FREITAS |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7432 |
MARCELA FERNANDA GETON GUELFI |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7314 |
RAFAEL GABRIEL DA ROSA |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7316 |
REGIANE RIBEIRO DOS SANTOS |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7338 |
RICHTIER GONÇALVES DA CRUZ |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7341 |
VIVIANE PATRÍCIA ROMANI |
Pitanga |
Engenharia de Alimentos/Tecnologia de Alimentos |
7236 |
YURI RAMATIS SILVA MIRANDA |
Pitanga |
Física |
7574 |
ANDERSON ALVES DA SILVA |
Pitanga |
Física |
7531 |
ANDRÉ KOGEMPA CAVALCANTI |
Pitanga |
Física |
7540 |
FABRIZIO BELLI RIATTO |
Pitanga |
Física |
7551 |
LÍVIA MACKOVÁ |
Pitanga |
Física |
7557 |
RAFAEL TRAUTWEIN SANTIAGO |
Pitanga |
Física |
7560 |
RICARDO VIGNOTO FERNANDES |
Pitanga |
Física |
7561 |
ROGERIO RIBEIRO PEZARINI |
Pitanga |
Física |
7524 |
TAINA DE ARAUJO CARVALHO |
Pitanga |
Letras Português/Inglês |
7661 |
ALESSA FRANCINE SILVA |
Pitanga |
Letras Português/Inglês |
7665 |
ANA PAULA DE CASTRO SIERAKOWSKI |
Pitanga |
Letras Português/Inglês |
7684 |
LUCAS HENRIQUE DA SILVA |
Pitanga |
Letras Português/Inglês |
7686 |
MARCIO HENRIQUE DE ALMEIDA SOARES |
Pitanga |
Letras Português/Inglês |
7693 |
PRISCILA AZEVEDO DA FONSECA LANFERDINI |
Pitanga |
Letras Português/Inglês |
7739 |
ZELIR MARIA BIESKI FRANCO |
Pitanga |
Letras Português/Libras |
7705 |
ADRIANA DE MORAES DA SILVA |
Pitanga |
Letras Português/Libras |
7717 |
HIELLY SALES DIAS |
Pitanga |
Letras Português/Libras |
7718 |
IVANA LOPES DE OLIVEIRA ARRUDA |
Pitanga |
Letras Português/Libras |
8087 |
LUCAS EMANOEL LENARTOVICZ |
Pitanga |
Letras Português/Libras |
7730 |
MARIA DA LUZ OLIVEIRA DIAS |
Pitanga |
Letras Português/Libras |
7737 |
SUELI FIORAMONTE TREVISAN |
Pitanga |
Matemática |
7779 |
FÁBIO FERLA |
Pitanga |
Matemática |
7758 |
FLAVIO LIMA DE SOUZA |
Pitanga |
Matemática |
7787 |
LUCAS GABRIEL RIBEIRO DE SOUZA |
Pitanga |
Matemática |
7766 |
MARILIA PRADO |
Pitanga |
Matemática |
7791 |
MATHEUS TERLESKI SILVA |
Pitanga |
Matemática |
7796 |
SIDNEY HENRIQUE DALE CRODE |
Pitanga |
Matemática |
7799 |
UEBERT GONÇALVES MOREIRA |
Pitanga |
Pedagogia |
8174 |
AMARILDO INÁCIO DOS SANTOS |
Pitanga |
Pedagogia |
8266 |
ANDRÉ DE SOUZA SANTOS |
Pitanga |
Pedagogia |
8077 |
ÂNGELA PALOMA ZELLI WIEDEMANN |
Pitanga |
Pedagogia |
8118 |
EDUARDA DA SILVA LOPES |
Pitanga |
Pedagogia |
8184 |
ELISABETE CRISTINA PEREIRA ECHES |
Pitanga |
Pedagogia |
8250 |
JULIANA CRISTHINA FAIZANO MURARI |
Pitanga |
Pedagogia |
8106 |
LUCIANA DE ARAÚJO NASCIMENTO GUARALDO |
Pitanga |
Pedagogia |
8108 |
MICHELLE DE SOUZA PRADO |
Pitanga |
Pedagogia |
8165 |
MIRIAN CARDOSO DA SILVA |
Pitanga |
Pedagogia |
8109 |
NATIELE SILVA LAMERA |
Pitanga |
Pedagogia |
8140 |
TATIANA CARENCE MARTINS |
Pitanga |
Química |
8410 |
DIEGO COELHO BARROSO DOS SANTOS |
Pitanga |
Química |
8363 |
DOUGLAS VANZIN |
Pitanga |
Química |
8441 |
ELTON MENDES |
Pitanga |
Química |
8331 |
JHONATAN MATHEUS PIACESKI ROCHA |
Pitanga |
Química |
8370 |
JÚLIA PEREIRA DE OLIVEIRA SILVA |
Pitanga |
Química |
8394 |
LAURINE CRISTINA PAULO DA SILVA |
Pitanga |
Química |
8378 |
PAULO CESAR DE SOUZA PEREIRA |
Pitanga |
Química |
8316 |
RICARDO MONTSERRAT ALMEIDA SILVA |
Quedas do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3507 |
ALESSANDRA ALGERI |
Quedas do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3526 |
GABRIELA POLEZER |
Quedas do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3530 |
JAQUELINE CREMONINI |
Quedas do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3532 |
JÉSSICA MANFRIN |
Quedas do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3535 |
JUAN CARLOS QUINTÃO |
Quedas do Iguaçu |
Engenharia Ambiental |
3549 |
RITIELLI BERTICELLI |
Quedas do Iguaçu |
Informática |
3818 |
ANDRE LUIZ BARROS LUCHESI |
Quedas do Iguaçu |
Informática |
3822 |
EDUARDO BACELAR JACOBI |
Quedas do Iguaçu |
Informática |
3843 |
RAYSSA MARIANA SILVA SANTANA |
Quedas do Iguaçu |
Letras Português/Espanhol |
3885 |
ALESSANDRA SANTOS SOLÉ |
Quedas do Iguaçu |
Letras Português/Espanhol |
3943 |
EDER DE SOUZA SILVA |
Quedas do Iguaçu |
Letras Português/Espanhol |
3900 |
GABRIEL ADAMS CASTELO BRANCO ARAGÃO |
Quedas do Iguaçu |
Letras Português/Espanhol |
3912 |
LUCAS SIDNEI CARNIEL |
Quedas do Iguaçu |
Letras Português/Espanhol |
3914 |
MARCELO DE ANDRADE DUARTE |
Quedas do Iguaçu |
Letras Português/Espanhol |
3959 |
SILVIO BORGES DA SILVA JUNIOR |
Quedas do Iguaçu |
Letras Português/Espanhol |
3926 |
VANESSA LUIZA DE WALLAU |
Quedas do Iguaçu |
Química |
4245 |
DÉBORA RAMOS DE OLIVEIRA |
Quedas do Iguaçu |
Química |
4264 |
OSMIR FABIANO LOPES DE MACEDO |
Quedas do Iguaçu |
Química |
4265 |
PAULA BARÉA |
Quedas do Iguaçu |
Química |
4269 |
SILENE PEREIRA DA SILVA |
Quedas do Iguaçu |
Química |
4271 |
TAMIRES ROBERTA DAMASCENA DOS SANTOS |
Telêmaco Borba |
Automação Industrial |
5875 |
ANDRE VITOR DOBRYCHTOP |
Telêmaco Borba |
Automação Industrial |
5888 |
JOSÉ LUCAS DE ANDRADE GOMES |
Telêmaco Borba |
Automação Industrial |
5893 |
LEONARDO DREWS MONTIBELLER |
Telêmaco Borba |
Automação Industrial |
5931 |
MARIO EDUARDO DE BARROS GOMES E NUNES DA SILVA |
Telêmaco Borba |
Automação Industrial |
5903 |
TÚLIO SÉRVIO JOSÉ DA SILVA |
Telêmaco Borba |
Educação Física |
5995 |
CHARLES BRONNE DA SILVA DE ARAUJO E SOUZA |
Telêmaco Borba |
Educação Física |
5997 |
DÉBORA ALVES GUARIGLIA |
Telêmaco Borba |
Educação Física |
5966 |
GIOVANI BORGES GRACIANO |
Telêmaco Borba |
Educação Física |
5946 |
HEWERTON APARECIDO LOPES |
Telêmaco Borba |
Educação Física |
5976 |
PRISCILA CRISTINA DOS SANTOS |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6053 |
ARIEL STARCKE BUZETTI |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6058 |
CRISTIANO VENTURI |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6062 |
EMANUEL VEDOVETTO SANTOS |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6028 |
FRANCISCO TIAGO CARVALHO SILVA |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6029 |
GABRIEL BRUNO MONTEIRO FERNANDES |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6069 |
GUSTAVO BILOBRAN NEVES |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6075 |
JONATTAN EMANUEL SARMIENTO |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6038 |
MARCELO SOARES |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6082 |
MOISÉS ARTHUR PEREIRA BORGES |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6049 |
RUBENS TADEU HOCK JÚNIOR |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6094 |
SILVIO CESAR EHLERT |
Telêmaco Borba |
Engenharia Elétrica |
6095 |
TAYLON GOMES LANDGRAF |
Telêmaco Borba |
Engenharia Eletrônica |
6099 |
ARTUR ADOLFO FALKOVSKI |
Telêmaco Borba |
Engenharia Eletrônica |
6103 |
DANILO FERNANDES GOMES |
Telêmaco Borba |
Engenharia Eletrônica |
6114 |
MARCELO DE OLIVEIRA |
Telêmaco Borba |
Engenharia Eletrônica |
6118 |
PASCHOAL MOLINARI NETO |
Telêmaco Borba |
Engenharia Eletrônica |
6119 |
PATRÍCIA TEIXEIRA DAVET |
Telêmaco Borba |
Engenharia Eletrônica |
6120 |
PAULO ANTUNES DA ROCHA |
Telêmaco Borba |
Física |
6265 |
AROALDO DE SOUZA SANTOS |
Telêmaco Borba |
Física |
6272 |
HELIO RODRIGUES DA SILVA |
Telêmaco Borba |
Física |
6257 |
STELLA FERNANDES PEREIRA |
Telêmaco Borba |
Física |
6282 |
VITOR PRESTES LUZIO |
Telêmaco Borba |
Letras Português/Espanhol |
6315 |
FELIPE DA SILVA MENDONÇA |
Telêmaco Borba |
Letras Português/Espanhol |
6324 |
JOÃO VICTOR CHIQUETTO SILVA |
Telêmaco Borba |
Letras Português/Espanhol |
6331 |
LAURA FONTANA SOARES |
Telêmaco Borba |
Letras Português/Espanhol |
6339 |
MICHELE MONTEIRO DE SOUZA |
Telêmaco Borba |
Letras Português/Espanhol |
6344 |
STANIS DAVID LACOWICZ |
Telêmaco Borba |
Letras Português/Espanhol |
6345 |
TAÍSA BARBOSA ROBUSTE |
Telêmaco Borba |
Matemática |
6505 |
ANDRÉ LIMA RODRIGUES |
Telêmaco Borba |
Matemática |
6512 |
ELOI DA SILVA PEREIRA |
Telêmaco Borba |
Matemática |
6487 |
LIDIANE LARA DA LUZ |
Telêmaco Borba |
Matemática |
6521 |
NILTON MIGUEL DA SILVA |
Telêmaco Borba |
Redes de Computadores |
6624 |
ALEX FERNANDO DUARTE MONTEIRO |
Telêmaco Borba |
Redes de Computadores |
6606 |
ANA PAULA COSTACURTA |
Telêmaco Borba |
Redes de Computadores |
6610 |
EMANUEL LUIZ FLÔRES DA SILVA |
Telêmaco Borba |
Redes de Computadores |
6612 |
FABIAN MAURICE MALHEIROS FRANCO |
Telêmaco Borba |
Redes de Computadores |
6615 |
FILIPPO CÉSAR GUEDES RÉGIS |
Telêmaco Borba |
Redes de Computadores |
6622 |
RICARDO NEGRETE BLASS |
Umuarama |
Informática |
3849 |
ALISSON GASPAR CHIQUITTO |
Umuarama |
Informática |
3861 |
DOUGLAS STANICHESCH |
Umuarama |
Informática |
3828 |
GABRIEL FARIA ZULIANELLI |
Umuarama |
Informática |
3834 |
LUCAS SPENTHOF SANTOS |
Umuarama |
Informática |
3839 |
NILTON LUIZ QUEIROZ JUNIOR |
Umuarama |
Informática |
3846 |
THIAGO MICHALCZUK |
União da Vitória |
Administração |
4628 |
ADRIANO DA COSTA VALADÃO |
União da Vitória |
Administração |
4639 |
CLAUDIO JORGE GOMES DA ROCHA JUNIOR |
União da Vitória |
Administração |
4640 |
DANIELI CRISTINA DE SOUZA MUZEKA |
União da Vitória |
Administração |
4646 |
FRANCIELLE FRIZZO |
União da Vitória |
Administração |
4650 |
JOCÉLIA KLOSTER |
União da Vitória |
Administração |
4655 |
RAFAEL GREGÓRIO JAWORSKI |
União da Vitória |
Administração |
4663 |
THIAGO LUIZ DE OLIVEIRA CABRAL |
União da Vitória |
Agronomia |
4888 |
ADENOR VICENTE WENDLING |
União da Vitória |
Agronomia |
4891 |
ANA KARLLA PENNA ROCHA |
União da Vitória |
Agronomia |
4277 |
ANA PAULA CARDOSO ALVES |
União da Vitória |
Agronomia |
4794 |
CARLOS ANTONIO DOS SANTOS |
União da Vitória |
Agronomia |
4998 |
CAROLINA GOULART |
União da Vitória |
Agronomia |
4795 |
CASSIANO MELO DE MOURA |
União da Vitória |
Agronomia |
4742 |
DANIEL RUIZ POTMA GONÇALVES |
União da Vitória |
Agronomia |
4903 |
DIOVANE CAON |
União da Vitória |
Agronomia |
4758 |
JAQUELINE BEATRIS ZANELLA |
União da Vitória |
Agronomia |
4868 |
JOÃO PEDRO OLTMAN KUBIAKI |
União da Vitória |
Agronomia |
4921 |
LEONARDO ZUCUNI GUASSO |
União da Vitória |
Agronomia |
4926 |
MARISTELA FIESS CAMILLO |
União da Vitória |
Agronomia |
4284 |
RAPHAEL ANTOINE JACQUES SALVATORE ANZALONE |
União da Vitória |
Agronomia |
4835 |
RAPHAEL DE ARAÚJO CAMPOS |
União da Vitória |
Agronomia |
4836 |
RAYANE CARNEIRO DOS SANTOS |
União da Vitória |
Agronomia |
4979 |
RENATA FRANCIÉLI MORAES |
União da Vitória |
Engenharia Ambiental |
4994 |
ANDRÉ AGUIAR BATTISTELLI |
União da Vitória |
Engenharia Ambiental |
5050 |
ANGELICA CHRISTINA MELO NUNES ASTOLFI |
União da Vitória |
Engenharia Ambiental |
5023 |
GUSTAVO LOPES MUNIZ |
União da Vitória |
Engenharia Ambiental |
5069 |
HIONÁ VALÉRIA DAL MAGRO FOLLMANN |
União da Vitória |
Engenharia Ambiental |
5026 |
JOSEMARQUE LIMA DA ROSA |
União da Vitória |
Engenharia Ambiental |
5027 |
JUCIMARA ANDREZA RIGOTTI |
União da Vitória |
Engenharia Ambiental |
5075 |
JULIANA BILUCA |
União da Vitória |
Engenharia Ambiental |
5088 |
ROBERTA DANIELA DA SILVA SANTOS |
União da Vitória |
Física |
5100 |
ANA PAULA GRIMES DE SOUZA |
União da Vitória |
Física |
5066 |
GUILHERME ANDRE DAL MORO |
União da Vitória |
Física |
5071 |
HUGO NASSER MACHADO |
União da Vitória |
Física |
5077 |
KLAUS KRAMER |
União da Vitória |
Física |
5183 |
MARCELO SALVADOR |
União da Vitória |
Física |
5127 |
PAULO GUILHERME BATISTA SHIOTA |
União da Vitória |
Informática |
5209 |
FABRICIO MALTA DE OLIVEIRA |
União da Vitória |
Informática |
5213 |
GABRIEL MAURICIO UTZIG |
União da Vitória |
Informática |
5184 |
MARCO ANTONIO ARAUJO |
União da Vitória |
Informática |
5191 |
WELLISON VIEIRA CUSTER |
União da Vitória |
Letras Português |
5453 |
ANA PAULA DE MOURA DELEZUK |
União da Vitória |
Letras Português |
5409 |
EMILIA LAUDICEIA MOREIRA |
União da Vitória |
Letras Português |
5414 |
GRACIELE APARECIDA DA SILVA |
União da Vitória |
Letras Português |
4542 |
LORENA GOMES FREITAS DE CASTRO |
União da Vitória |
Letras Português |
5433 |
PEDRO LUCAS DE CASTRO SOUZA |
União da Vitória |
Letras Português |
5440 |
SUELEN ARIANE CAMPIOLO TREVIZAN |
União da Vitória |
Matemática |
5244 |
ALDAIR FORSTER |
União da Vitória |
Matemática |
5246 |
ANA PAULA GANASSOLI |
União da Vitória |
Matemática |
5297 |
ANDRESSA TRAINOTTI |
União da Vitória |
Matemática |
5361 |
EDNALDO DE OLIVEIRA MARTINS |
União da Vitória |
Matemática |
5210 |
FELIPE AUGUSTO TASCA |
União da Vitória |
Matemática |
5262 |
FREDERICO REIS MARQUES DE BRITO |
União da Vitória |
Matemática |
5368 |
JONATAN ISMAEL EISERMANN |
União da Vitória |
Matemática |
5275 |
LUIZ ALBERTO DE MORAES SALCEDO |
União da Vitória |
Matemática |
5345 |
THIAGO SALVADOR PACHECO CHAGAS |
União da Vitória |
Zootecnia |
4326 |
DARLENE DOS SANTOS DALTRO |
União da Vitória |
Zootecnia |
4367 |
DAYANNE LIMA DE SOUSA |
União da Vitória |
Zootecnia |
4370 |
DENISE ADELAIDE GOMES ELEJALDE |
União da Vitória |
Zootecnia |
4330 |
EDERSON AMERICO DE ANDRADE |
União da Vitória |
Zootecnia |
4335 |
HENRIQUE DA COSTA MENDES MUNIZ |
União da Vitória |
Zootecnia |
4358 |
TAIANI DOS SANTOS DE TOLEDO |
ODACIR ANTONIO ZANATTA