[
EDITAL Nº 32, DE 9 DE AGOSTO DE 2023,
HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR SUBSTITUTO
O DIRETOR-GERAL DO CAMPUS COLORADO DO OESTE, DO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE RONDÔNIA, no uso de suas atribuições legais e considerando a Lei nº 8.745/93 e suas alterações, Lei nº 12.772/12, Decreto nº 7.312/10, Portaria Interministerial/MPOG/MEC nº 149, 10/6/2011, publicada no DOU de 13/6/2011, TORNA PÚBLICA a HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL do Processo Seletivo Simplificado para contratação por tempo determinado de PROFESSOR SUBSTITUTO para atender à necessidade temporária de excepcional interesse do CAMPUS COLORADO DO OESTE, DO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE RONDÔNIA, mediante condições e normas estabelecidas no EDITAL Nº 32, DE 09 DE AGOSTO DE 2023:
1- HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
Área: AGRONOMIA – AC – Ampla Concorrência |
|||||
Insc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
005 |
ELONHA RODRIGUES DOS SANTOS |
87,50 |
31,00 |
118,50 |
1º |
045 |
ROGER VENTURA OLIVEIRA |
89,00 |
22,00 |
111,00 |
2º |
025 |
MAYLLA MUNIZ SPREY |
84,75 |
24,00 |
108,75 |
3º |
030 |
WAGNER VIANA ANDREATTA |
85,50 |
16,00 |
104,50 |
4º |
013 |
FRANK WILLIAM PIRES DE PAULA |
83,50 |
11,00 |
94,50 |
5º |
035 |
RAFAEL DE SOUZA CAVASSANI |
76,00 |
7,00 |
83,00 |
6º |
006 |
DARLLAN JÚNIOR L.S.F. DE OLIVEIRA |
71,00 |
11,00 |
82,00 |
7º |
Área: AGRONOMIA – PPP – Pessoas Pretas e Pardas |
|||||
Insc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
006 |
DARLLAN JUNIOR L.S.F. DE OLIVEIRA |
71,00 |
11,00 |
82,00 |
1º |
Área: ARTES – AC – Ampla Concorrência |
|||||
ºInsc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
039 |
ALEXIA MILENA S.C. DANTAS |
85,75 |
1,00 |
86,75 |
1º |
036 |
TAYNÁ MAYARA VEIBER |
75,00 |
6,00 |
81,00 |
2º |
Área: ARTES – PPP – Pessoas Pretas e Pardas |
|||||
Insc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
036 |
TAYNA M. VEIBER |
75,00 |
6,00 |
81,00 |
1º |
Área: FILOSOFICA – AC – Ampla Concorrência |
|||||
Insc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
023 |
MARCOS CALOVI |
66,25 |
22,00 |
88,25 |
1º |
031 |
MATEUS GALVÃO NASCIMENTO |
82,00 |
3,00 |
85,00 |
2º |
Área: GEOGRAFIA – AC – Ampla ConcorrêRência |
|||||
Insc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
018 |
JOÃO GABRIEL DE PAULA NAVES |
99,38 |
37,00 |
136,38 |
1º |
042 |
FRANCISCO RINGOSTAR PINTO |
89,22 |
23,00 |
112,88 |
2º |
004 |
MATEUS DA SILVA TEIXEIRA |
77,50 |
17,00 |
94,50 |
3º |
034 |
ROGERIO DA SILVA DE AGUIAR SATO |
84,35 |
10,00 |
94,35 |
4º |
Área: GEOGRAFIA – PPP – Pessoas Pretas e PaRdas VAGA DO SORTEIO |
|||||
Insc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
004 |
MATEUS DA SILVA TEIXEIRA |
77,50 |
17,00 |
94,50 |
1º |
Área: HISTÓRIA – AC – Ampla ConcorrêRência |
|||||
Insc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
028 |
KELLY VIERA CORDEIRO |
88,00 |
19,00 |
107,00 |
1º |
015 |
GABRIEL COSTA DE SOUZA |
84,00 |
16,00 |
100,00 |
2º |
Área: LÍNGUA PORTUGUESA – AC – Ampla Concorrência |
|||||
Insc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
010 |
KARIN ZERWES KANSOG |
96,25 |
17,00 |
113,25 |
1º |
026 |
ERICK RODRIGO DE OLIVEIRA MESQUITA |
77,75 |
13,00 |
90,75 |
2º |
Área: SOCIOLOGIA – AC – Ampla ConcorrêRência |
|||||
Insc |
Candidato |
Des. Didático |
Prova Títulos |
Média Final |
Classificação |
002 |
MARCELO HORTA MESSIAS FRANCO |
88,38 |
17,00 |
105,38 |
1º |
017 |
RAPHAEL BRUNO DO NASCIMENTO BEZERRA |
86,35 |
7,00 |
93,35 |
2º |
011 |
ADRIELE FAGUNDES NUNES |
68,25 |
14,00 |
82,25 |
3º |
MARCOS AURÉLIO ANEQUINE DE MACEDO
DIRETOR-GERAL